Нужен совет. Вырез платья (и не только)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Нужен совет. Вырез платья (и не только)

Девочки, посоветуйте!
Имеется у меня подружка. Миниатюрная такая (рост - 160, ОГ - 84, ОТ- 68, ОБ- 90, телосложение пропорциональное). У подружки имеется несколько больших лоскутов хлопчатобумажного сатина импортного производства и огромное желание с этих лоскутов скомбинировать себе обновку.
Сканер цветовую гамму слегка исказил, но в реале все между собой сочетаются, если минимизировать черную составляющуую последних двух кусков. Или исключить бежевый лоскут, тогда черно-серый с голубовато-стальным тоже хорошо смотрятся. Размеры лоскутов указаны в сантиметрах, стрелка - направление долевой.

Возникла мысль вот такое платьице сшить:

Как раз в ткань вписываемся. Посоветуйте, какой вырез горловины при таком фасоне будет лучше всего смотреться.
А если у кого есть идеи, во что бы еще, кроме этого платья, лоскуты превратить, тоже давайте их сюды. Можно словесно, можно картинками. Принимается все. Сатин плотный но довольно тонкий.

Ну-у-у-у-у, Малыш, я так не играю: <жужжа пропеллером> к тебе прилетел самый лучший в мире Карлсон, а ты.... Сорок один просмотр и ни единого ответа 💐
Или я облажалась и тему не в том форуме запостила? 😈

Лара, а может как-нибудь наискосок цвета разбить плюс нижний "наискосочный" цвет еще и "загодеить" несильно?

что-то мне спереди верх не того... на пройме рукава не совпадает членение цветов (или это просто так нарисовано?)

Фух, хоть одна живая душа....

Perla

что-то мне спереди верх не того...

И мне не того. 🙁

Perla

на пройме рукава не совпадает членение цветов (или это просто так нарисовано?)

Угу, не совпадает. На рукава пошел кусок № 4. Идефикс заказчицы - чтоб по максимуму использовать "лоскутную" раскраску ткани, а не резать и стачивать разноцветные фрагменты. Получается диагональная линия стыковки цветов на участве "пройма-рукав" будет совпадать либо на спинке, либо на полочке 😕 Я выбрала спинку, поскольку там черный доминирующий - получается как бы косынка на плечах.

Perla

Лара, а может как-нибудь наискосок цвета разбить плюс нижний "наискосочный" цвет еще и "загодеить" несильно?

Юбка в плане представляет собой квадрат а-ля "шахматная доска" - реализован вышеописанный идефикс. Для разбивки цветов/годе придется резать. Лично мне такая идея милее. Бум думать насчет симбиоза коня с трепетной ланью.

предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления 😋 и сделать 2 разных костюма или платья с тканями-компаньонами.

хотя... если подружку такое платье устраивает - почему нет?

Perla

предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления 😋 и сделать 2 разных костюма или платья с тканями-компаньонами.

Ткани маловато будет

Perla

хотя... если подружку такое платье устраивает - почему нет?

Дык унылое она какое-то. 🙁

Lara

Ткани маловато будет

я имею в виду - докупить однотонные ткани подходящие, а из этих отрезов выкроить самые акценты у платьев или костюмов.

вот и мне кажется - как-то в таком виде оно несерьезно смотрится 😳

Perla
Lara
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я имею в виду - докупить однотонные ткани подходящие, а из этих отрезов выкроить самые акценты у платьев или костюмов

Семен Семеныч!!! 😳 😳

Мммм-да, задачка. По-моему, можно попробовать большой квадратный вырез, он в этой геометрии должен не плохо смотреться. А еще эта юбка... 😕 Может, стоит убрать этот бежевый цвет или как-то более равномерно распределить его по платью?

Kiti-kat

По-моему, можно попробовать большой квадратный вырез, он в этой геометрии должен не плохо смотреться.

Предложение принимается. 😃

Kiti-kat

А еще эта юбка... 😕 Может, стоит убрать этот бежевый цвет или как-то более равномерно распределить его по платью?

Поподробнее, плз.

Еще версии, господа! Не зацикливаемся на этом конкретном платье. По суммарному метражу может получиться блузка, юбка/топ, платье иного фасона. Как бы обыграть "лоскутность" ткани в модели?

а может что-то типа костюмного жакета, платья или туники, с горизонтальным членением цветов - где плечи и верх рукавов одного цвета, в районе талии и локтей - второго, а низ жакетика-туники третьего?

Горизонтальное не пойдет - рост маленький. 😳
А вот ежели по диагонали.... Это мысль. И мысль отличная!

Насчет выреза - надо не только с рисунком ткани согласовывать, неплохо бы еще знать - лицо квадратное или округленное, шея - короткая, длинная....

Шея длинная. Лицо.... 🙄 щас попросим заказчика в студию, пусть покажет лицо.

а вот чего после мысли "по диагонали" в закромах нашла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания