Крой по ЗЛАЧЕВСКОЙ или по ЛЮБАКС?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Крой по ЗЛАЧЕВСКОЙ или по ЛЮБАКС?

кто пробовал то и другое? что понравилось больше?

Советую любакс всё просто и доступно.

Я читала разные мнения, и моя подруга закончила Любакс, но она же мне говорила, а также и на форумах я читала, что изложение методики не особенно стройное, самому по учебнику не разобраться. Скачивала с Сезона статьи Галии, и сделала вывод, что здесь все понятно и последоватедьно. Особенно радует мой мозг подход к фигуре как к геометрическому телу 😃
В общем - это мое.

спасибо 😃

| Крой по злочевской или Любакс

По Злочевской не кроила, но пыталась разобраться, слишком много формул, и так как скачивать нам запрещено (на работе), может быть на Сезоне (не на скачке) предоставлено не все, короче меня тема не заинтересовала, позже закончила курсы Любакс, сейчас для меня все посто и понятно, тем более приобрела последнюю книгу Аксеновой "Любакс" книга значительно претепела изменения, стало все доступнее и понятнее.

| Крой по Злачевской или Любакс

Саша, обратитесь на Сезоне к Т.В. - она присылает в личку материалы джля скачивания - сама не раз пользовалась этим (у нас тоже запрещено скачивать). У меня наоборот с Любакс проблема - не могу получить ни книгу, ни кассеты - почта не принимает. А жаль. Когда-то получила самый первый самоучитель в двух частях. Хотя хотелось бы продолжить изучение. Думаю, что за это время (больше 10 лет) много нового там появилось.

| Крой по злочевской или Любакс

Конечно изменилась, я окончила курсы в январе по одной книге и уже купила новую, так есть разница и очень большая, книга стала понятней, много нового, а насчет доставки в Латвию попросите помочь Осинку, по моему она обещала кому-то помочь на форуме "метод Любакс".

Саша, извените, по-моему, именно вы где-то писали, что купили кассеты по технологии шитья школы Любакс через Кировский центр. Можно более подробно о них(качество, содержание, цена), так как я поняла, что они совершенно отличаются от тех, которые продают в Московском центре. Спасибо.

| Крой по Злачевской или Любакс

Саша, это мне Осинка и собиралась помочь, но прошла информация, что в Латвию видеокассеты не принимают, а я боюсь, что с одной книгой маловато информации будет.

Людмила, на кассетах не информация о конструировании по методике Злачевской. Там безнаметочное шитье, карманы, пиджак и др.

| Крой по злочевской или Любакс

Про кассеты в кировском центре прочитала на форуме и заказала, в кассетах подробно (для чайников такаих как я) изложена технология пошива, раскрыты секреты, о которых мне не говорили на курсах и о которых я не смогла прочитать в книгах по технологии, качество записи качественное, рассказывают и показывают четко и понятно, конструирования нет, да мне и не надо было, мне нужна была только технология, я позвонила в центр и заказала по наложенному платежу, одна кассета стоит 250руб.

| Крой по Злачевской или Любакс

Инна, я имела ввиду кассеты ЛЮБАКС (пояснения к книге).

| Крой по злочевской или Любакс

Людмила! у нас на курсах у одной женщины были кассеты я попросила ее посмотреть, и думала заказать, но сейчас не хочу, потому что, читая книгу (я ее прочитала от корки до корки раз 30), каждый раз открываю для себя новое, что сначала ускользало от глаз, думаю это приходит с опытом, купите книгу не пожалейте 500 руб. думаю вы разберетесь, если что-то будет непонятно пишите отвечу, тем более что последняя книга у Аксеновой достаточно понятна.

Саша, а можно узнать содержание кировских кассет. Там, что карманы, шлицы и т. д., или отдельно темы "юбка", "брюки" и т. д.? Можно подробнее содержание. Спасибо.

| Крой по злочевской или Любакс

В кассете -юбка -от раскроя материала, подклада, до готового изделия, юбка со шлицей. В кассете - пиджак, тоже от раскроя основного, подкладки, клеевой и до конца,также хорошо рассказано ВТО, как я сейчас поняла этот основное.Кассета -брюки - ВТО, Гульфик, карманы, пояс и т.д. а кассету пальто еще изучаю, тоже самое, основной материал, клеевые, подклад, крманы, ВТО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания