Трехцветное теплое платье с завитками и цветочками
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Женулька
Какая прелесть! Такие чудные платишки! А из чего вязали и сколько ушло пряжи?

Девочки, спасибо за похвалу 😳
ДЛЯ ГОЛУБОГО ПЛАТЬЯ
платье связано нитками "детский каприз" пехорка.
т. синий 2,5 мотка
св.голубой 2 мотка
серый 1 моток
ДЛЯ ЗЕЛЕНЕНТКОГО
связано тоже детским капризом
т.зеленый 2 мотка
св.зеленый 2 мотка
белый 2 мотка.
вязала спицами № 3.25

Женулька просто загляденье Ваши платьица! Аж захотелось связать своей такое же! "Детский каприз" есть, аж 12 мотков, но все оранжевого цвета 😈 . Надо бы с чем-то скомбинировать, а может уже не трогать и оставить для крупной вещи. Пошла рыться в клубках 😃 .

Девочки, а вот и мой простенький вариант этого платья:
на фотохостинг →
Размер 68/74 (вязала точно по схеме). Нитки Nako baby bebe color (100% акрил, 360м/100г), ушло примерно 120 г, спицы №3.

Melek
Очень красиво получилось! А на хозяйке покажете?

Эх, Фионка, еще бы была эта хозяйка 😊 . У меня мальчишка, обвязала его всего. Захотелось девчачьей красоты наваять, вот и вяжу для самоудовлетворения 😈

Девочки,какие все молодцы,такое всё цветочное и красивое!!!

Давно уже на это платьишко облизываюсь - пока соберусь и зима закончится уже 😃
Официально присоединяюсь. Интересно, точно по описанию у меня получится примерно на двухлетнюю принцессу? Моей деточке полтора, но она крупненькая, да и поносить красоту хочется несколько месяцев.
Определяюсь с цветовой гаммой.
Бело-зелено-голубой?
Бело-зелено-желтый?
Бело-желто-голубой?
Склоняюсь к первому варианту. Правда, пряжа подбирается немного разная. Посмотрим, что получится. И еще я в вышивке ну просто ноль. И что такое стебельчатый шов - не знаю. Но ради таких симпатичных завитушек освою

Пу-пух
Начинайте, мы вас поддержим. 🤗

Я тоже давно облизывалась, но вот недавно начала. ОЧЕНь быстро вяжется) Я вяжу из детского акрила Вита Бэби и кол-во петель просто пересчитала а свою плотность по выкройке в описании. Вяжу для дочки 1,5 года по размерам на 80-86.
Пу-пух, мне кажется, Вам нужно дочку замерить и посмотреть, влезете ли Вы в описанное)) вроде там легко изменить.

Платьице в работе. Вяжу бело-желто-персиковое какое-то. С элементами ярко-зеленого. Слишком светлое, наверно, получится. Нитки толстоваты, спицы взяла 3,5

А вы покажите фото как получается? 😏

Лоре_лея, я, честно сказать, почему-то очень боюсь замеров и расчетов - у меня никогда ничего не совпадает 😃 Стараюсь на глазок, по выкройке примерно ориентируясь. Сейчас вяжу по описанию на размер поменьше. Сначала набрала 114 п - но юбочка получалась совсем широкая, мне не понравилось, перевязываю на 104 п. (если правильно помню цифры)
Фионка, сфотографирую, покажу, как полоски закончатся 😃
Кстати, а как вы делали полоски? Обрывали нить или нет? Я на каждом переходе обрываю нить и привязываю нового цвета, много узелков по краю получилось. А если не привязывать, мне кажется, протяжки по краю слишком большие.

Девочки, здравствуйте 😃 Увидела эту темку случайно, открываю - а там такое милое плитьишко. Я такое вязала почти 2,5 года назад - это была первая вещичка для моей дочки (начала вязать, уйдя в декрет, и до сих пор остановиться не могу). К сожалению, я уже не помню расход пряжи. Названия пряжи не помню тоже, помню только что Пехорка (очень смешным мне тогда показалось это название, хохотала до упаду) и точно в составе 50% шерсть и 50% акрил (я тогда думала, что это идеальное сочетание для малыша). И вязала точно спицами 2,5 (бабушкиными, у меня других тогда не было). Это платье мы одевали с 1 мес до 3 мес (потом рукава стали коротки). Сфотографировала только что платьишко, показываю. Это единственная детская вязаная вещичка, из которой мы выросли, но которую я не отдала никому.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой вариант. Ниточки-акрил "Огонек". Ушло по моточку каждого цвета ,но не полностью. Спицы 2,5
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания