Ажурные колготки и леггинсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

я что-то даже не знаю как подступиться. все хочется. а вязать надо сверху или снизу?

Соличка там как раз 2 описания - одно сверху,а другое снизу.На какой рост планируешь?

ой! описание то я как раз и не заметила. мне надо наверное на рост 86-92.

fomok а какой у вас номер спиц?

абалдеть какая красота. а я никак с нитками не определюсь. из имеющихся дома запасов по-моему ничего не полходит. надо двигать в сторону магазина. у вас какой фирмы нитки? может что похожее найду уж больно красиво.

да красота, и цвет ниточек такой приятный, я вяжу без изысков,а в какую погоду ажур будете одевать?

иришка2349 я скорее всего свяжу лосины.В прохладную можно будет на темные колготки одеть,в жару на голое тело.Нитка нежаркая совсем и дырок много - продуваться хорошо будет!)))По-моему летом можно будет носить,не снимая.Поэтому точно буду еще одни вязать;))Даже не ожидала,что так клево получится))
Да,еще обращаю ваше внимание на китайские схемы - там указаны все ряды так,как они выглядят с лицевой стороны.Поэтому есть некоторые трудности с вывязываением изнаночных рядов.
Соличка нитки фирмы Seam, информации больше никакой не нашла(((

Фомок , какая тема хорошая 😃 !!!
очень красиво получается у Вас уже 🙃
я ажур спицами не вязала ещё никогда , но тут глядя Вас очень попробовать хочется )))
если я правильно поняла , Вы сверху вязать начали ? трусики сначала ? а по какому описанию ?
извиняюсь , что накинулась с вопросами 😈 , просто в новом деле спокойнее идти по накатаной дорожке 🙃 , тем более дочки у нас ровесницы , кажется 😃

Snegurochka, Я вяжу по второму описанию на первой странице - 3 и 4 листы.Там как раз есть описание на 12-18 месяцев.по нему точненько вяжу.Описание рассчитано на нитки 400м/100г.У меня как раз подходят;)Связала резинку,только в описании она узковата,лучше связать не 4 ряда,а рядов 6,потом ряд с накидами,а потом еще 6 рядов резинки 1*1.Затем вяжем укороченные ряды для подъема на попе.А потом уже вязать на всех петлях ажуром 19 см.Вот вяжу пока))Потом убавки тоже по описанию буду делать))

fomok , спасибо 😃

Я вчера вечером ковыряла из того, что прикупила, результат - бе. Во-первых - толсто, во-вторых - нет необходимой упругости в полотне, в-третьих - узор выбрала какой-то совсем уж убогий (для моих ниток надо было что-то другое). Вчера мне опять повторили - летняя коллекция будет в конце месяца-начала апреля. А я уезжаю на две недели, так что будем страдать, а по приезду тут столько всего вкусного будет 😃 Надеюсь, что ниточки не разберут до приезда

Котосовик не отчаивайся!!Надеюсь,по приезду вернешься в нашу темку;)А по поводу упругости - можно к основной нити добавить эластичную нить.Она обычно продается в магазинах вязания,в обычных катушках и тянется.

Девочки, вяжу-вяжу из "лоры"... очень долго и уже начинает надоедать. Нитки на колготы подходят, но ажура почти не видно. Наверное, будут лосины на прохладные летние вечера. Девочки, а еще кто-то вяжет из турецкой "лоры"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания