Ажурные колготки и леггинсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вот,что есть по колготкам.Леггинсы вяжутся также,только мы не вывязываем носочек,а обвязываем нижний край кружевом.
Rita88 дала ссылку на взрослые колготки.Это поможет тем,у кого большие девочки))) тут
Для девочек помладше есть вот такие описания:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки ,а я хочу к весне связать своей дочке вот такие лосины и френч. Может вам пригодится описание. Лосины здесь связаны из стрейчевой нитки ,как кто-то из девочек уже предлагал. А у нас пока еще летнюю нитку не завозили. Так что жду завоза и присоединюсь к вам.
на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки вот какую пряжу я нашла
Лара (хлопок-стрейч) 50% хлопок, 40% акрил, 10% эластан в 100 граммах 400 метров. немного толстовата мне кажется. Тасенька, а для ваших лосин может быть и ничего.
буду еще искать.

для теплых колготок можно взять шерсть с акрилом. или пустить туда тонкую синтетическую нить. вот подходящие 100 грамм 1613 метров. очень ажурно получится

Тасенька симпатичные лосины!!

Тасенька- Извините за офф-топ (новенькая я и почта пока не работает 🙁 ) Тасенька, если возможно, скажите из какого журнала модель, очень хочу связать этот френчик, а схемы нет 🙁. А тут так кстати увидела ваш пост.. Заранее спасибо!!

Соличка "лара" пряжа хорошая но ребенку будет жарко, вязала из нее получается толстовато и тепловато! Есть пряжа Java этого же производителя , но она тянется хуже!

Если пряжа толстовата,то можно как вариант связать крючком - будет более ажурно и дырчато.Либо взять очень дырчатый рисунок;)

fomok крючок на эту пряжу для ребенка будет толстовато а вот с дырочками совершенно согласна!

а стрейчевые ниточки в коленках отвисать не будут? я прям в растерянности какую нитку взять, и мне почему то хочется жаккардик,я буду вязать на зиму. у кого есть какие идеи?

super-puper я не помню из какого это журнала,кокой-то русский,мне девочки из темки "Ищу описания моделей для детей" дали,большое им спасибо.Ловите
на фотохостинг →
Ходила сегодня по магазинам ,стрейчевые нитки остались только прошлогодние,цвета некрасивые.Видила нить похожую по составу к стрейчевой ,45% хлопка,45 акрила и 10полиамида ,только она без еластана.Как думаете подойдет для лосин или искать стрейчевую ❓

Девочки, не поверите, только что хотела закинуть куда-то этот костюмчик (синенький кардиганчик с лосинами). Он пылится у меня в "хотелке" уже давненько, а тут вы его уже по-полочкам раскладываете. 😽 😽 😽

А у нас по стрейчевым ниткам - по нолям, как я и ожидала 🙁. Купила малявочке на штанишки Джинс, потому как больше ничего нет вообще, буду вязать укороченные такие леггинсы, хотя, конечно, на легинсы это похоже не будет, но я уже себе нарисовала комлектик из безрукавочки и леггинсов на более прохладную летнюю погоду, и теперь обЫЫЫдно. Сказали, что завоз в конце месяца будет по летним ниточкам или в начале апреля. Буду вязать с вами свои штанищи и ждать завоза обещанных ниточек - вдруг повезёт 😏

Котосовик я вот буду вязать не из стрейчевых ниточек))Надо пробовать!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания