Весенний комплект (шапочка + кардиган) Bouton d
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

fomok, Иринушк@, очень красиво!
Молодцы, девочки! Отличные работы!

| ОНЛАЙН Весенний комплект(шапочка + кардиган)

Девочки! Помогите ,пожалуйста, с описания шапочки, а то честно, читаю и ничего не понимаю. Можно подробно или схемку?
Спасибо.

МихА, мне тоже описание шапочки не понравилось, поэтому я вязала ее по-своему, с центра (с макушки).
Набирала цепочку из 4 воздушных петель и замыкала ее в круг.
1ряд: 2 в.п. для подъема,11 ст.б.н. в круг, соед.столбик во 2 возд. петлю подъема
2 ряд: 3 возд. петли для подъема, 1 ст.с н., 1 возд. п.,*2 ст.с н., 1в.п.* повторять 5 раз, соед.столбик в 3 возд. петлю подъема
3 ряд: 3 возд. петли для подъема, 2 ст. с н.(последний ст.с н. в в.п.), 1 в.п., *4 ст. с н.(первый и посл. ст. с н. в в.п.), 1 в.п.,* повторять 4 раза ; 1 ст.с н. в в.п., соед.столбик в 3 возд. петлю подъема
4 ряд: 3 возд. петли для подъема, 1 ст. с н.(последний ст.с н. в в.п.), 1 в.п., *6 ст. с н.(первый и посл. ст. с н. в в.п.), 1 в.п.,* повторять 4 раза ; 1 ст.с н. в в.п., 1 ст. с.н., соед.столбик в 3 возд. петлю подъема и т. д.
...
...
...
вяжете столько рядов, сколько нужно для вашего размера( у меня получилось 9 рядов).
Затем вяжете сетку: 1 ст. с н., 1 в.п.(без прибавок),(схема 1); у меня связалось 11 рядов.
Далее ряд столбиков с накидом.
Затем ряд по схеме 2 и обвязка.
Вот вроде бы и все. Если что-то не понятно, спрашивайте.

Наконец то съездила за пряжей!!! Ура, завтра сяду вязать... Взяла СУФЛЕ Семёновская пряжа 100% акрил 292м/100гр. Как думаете девочки, нормально будет??? Просто хотелось чтоб и тёпленько и не кололось(сама не терплю чтоб кололось, ни мохер ни шерсть не ношу) вязать буду на 3,5. Хочу попробовать не сшивать спинку и полочки а попробовать одним полотном... пожелайте мне удачи... 🙃

Воронцова Елена, желаю удачи!
Поделитесь впечатлением от вязания одним полотном?
Вот и я ниточки прикупила, но пока не начала (увязла в недовязах).

nataly--chel

(увязла в недовязах).

Я тож довязываю недовяз... Думаю одним полотном получится, как сваяю, поделюсь...

Воронцова Елена, будем с нетерпением ждать. Я тоже пробовала вязать одним полотном, получилось черти-что... Пришлось распустить и вязать отдельными деталями.

Всё, завтра сяду обязательно, так как крючок здоровый, то вязаться будет быстро, ежли что, распущу...
Вот здесь девочки вяжут целиком, думаю, мож у меня так получится, от середины филейку вязать вниз и расширять по бокам галочками. В общем, буду пробовать...

Попробую выставить свой фотоотчёт, к сожаленью сёдня на вязание время было мало, потому пока тока вот...
на фотохостинг →

В сложенном виде
на фотохостинг →

на фотохостинг →
в сложенном виде
на фотохостинг →
То что пока имеем в наличии...
на фотохостинг →

Так выглядит прибавка, мне нря больше чем шов...
на фотохостинг →

Ох хотелось бы, но сегодня день был отдан женской консультации... УВЫ! Щас пытаюсь разобраться, как вязать воротничок и стоит ли его вязать...

Здраствуйте, девочки!!! Я очень сильно загорелась желанием связать своей дочери такую кофтину, но так как я новичок, то многому мне еще надо учится. Может поможете? По схеме я набрала 79 (Р1) петель и провязала 1 ряд узором по схеме №1, а дальше работа стоит, топому что не знаю как убавить петли 2 раза по 2 петли в каждом 2 ряду

В следующем ряду связать 3 возд. петли для подьема вместо 4-х, а потом столбик с накидом в столбик с накидом предыдущего ряда. В конце ряда перед последним столбиком воздушную петлю не делать, а оба столбика провязать вместе. В следующем ряду связать 4 петли для подьема, ст. с накидом в то место, где 2 ст.были провязаны вместе. Получится скос.

Fomok, Иринушк@, с обновками! 😃

nastlebserg, К описанию перевода нет, а оригинал вот

lu4ik

на фотохостинг →

nataly--chel, tata 787, Иринушк@, спасибо за похвалу! 😃

МихА, я шапочку вязала по описанию. Сначала вяжется "сетка" (узор 1), по кругу, без убавлений, а затем начинаете убавлять пропуская один столбик без накида сначала через каждые 11 петель, в след. ряду - через каждые 10 петель, затем 9 и т.д. Получатся такие своего рода клинышки за счет того, что убавления делаются друг над другом.
Если схематично, то что-то вроде такого... Начинаете первый ряд после сетки с середины клина.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот что у меня вышло...
на фотохостинг →

Knitalia, Какая красотень!!! У вас просто золотые ручки!!! 🙅


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания