Семьи военнослужащих!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

У КПП ничего не покупала - не довелось.
Китаем возможно кто-то и торговал, но не встречала. Видела в Кённигсбрюке торговали турецкими вещами, и мы пару раз там покупали с лотка. У моего мужа были два джемпера. (Один, как у Бориса Ельцина) серый с жаккардовым рисунком, другой молочного цвета.
А так, все вещи покупали в немецких магазинах. Не любим мы с мужем стоять в очередях. Особенно, которые занимались в 4 часа утра.
В военторг ходить не любила. Отучили меня туда ходить в первый же мой поход. Хотела купить стол в кухню. Стояли два штуки. Один стоил - 21 марку, другой - 40 марок.
Тот, который я выбрала (подходил по габаритам кухни), стоял с ценником - 21 марка. Когда я пошла платить в кассу - оказалось, что именно он стоит - 40 марок. Я конечно заплатила, но больше туда не ходила.

Ткани, нитки для вязания, тоже покупала, но в Дрездене в "Центруме". Был такой огромный универсам в центре в несколько этажей.
Дедерона не привезла. Хотя у нас его только ленивый не покупал. А вот шить из него шторы на заказ, потом 3 года приходилось. Пока весь городок в Белоруссии не обшила. И была счастлива, что не купила. Он мне по ночам уже снился.
Вспомнила, в чемодане ещё валяется пару отрезов - подарки благодарных клиентов.
Ещё есть несколько мотков ниток - остались от связанных вещей.

Помню, на работе все носились "Лама! надо обязательно купить ламу!!!" Ну купила, красивую, два отреза, на п,пальто и юбку к нему. Сразу не сшила, потом мода прошла. До сих пор лежит в шкафу.

Не так давно искала себе фасон пальто, наткнулась на этот сайт:
http://favoritti.com/palto-zima/p-807-art-7374
Пару раз видела у нас в городе - женщины моего возраста были одеты в пальто из "Ламы". По новому виду ткани, видно - шились недавно.
По сравнению с современными тканЮшками из которых сейчас шьют, пальто смотрелись достойно и благородно.
А ещё заметила, в эту зиму наши женщины, снова стали носить белые оренбургские шали и платки ( видно - достали из шкафов).Очень красиво смотрятся. Но, у нас народ очень сильно обнищал, пока мы были в Украине.

Да , пальто вновь входят в моду ,наконец-то народ наносился китайских курток со штанами! Хочу пошить себе светлое полупальто ,но наверное к этому сезону уже не успею(пообещала дочке сшить полупальто и муж намекает на новое пальто за что хвататься в первую очередь не знаю) .Видимо , летом спокойно себе сошью без спешки.

Девочки, поздравляю всех с праздником 8 Марта!
Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, любви!
Мира вам всем и добра!
на фотохостинг →

Присоединяюсь к поздравлениям! Понравилось как сказал Никита Михалков о том ,что женским должен быть не только один день в году ,а вся жизнь!

Девочки всем привет, давно не заходила, всё не было времени. Довязала себе платье уже давно и активно его носила, особенно когда было холодно на улице, вязала по фигуре.
на фотохостинг →
Сейчас, правда, совсем некогда шить и вязать, но планов много. У дочки в этом году выпускной в 4 классе, придумываем платье. Проведение выпускного вызвало так много споров среди родителей, я даже не думала что это так сложно ⁉ ,просто кое- как нашли вариант проведения, который более менее устроил всех.У нас ещё появилась кошечка, муж подарил нам с дочей котёнка, она такая игруля и непоседа, фотографироваться не хочет категорически 😃 . Доче радость несказанная.

Всем привет!!!!!!!!!!! И я тоже давненько не появлялась. Был большой заказ от подруги, последние полтора месяца шила малышковые одежки для ее будущего сыночка, который через недельку должен родиться
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С этой недели начинаю шить себе и деткам, так что опять пропаду надолго, доча совсем по ночам спать не дает, зубы лезут тяжело у нее, шить получается по чуть-чуть, спать пока больше хочется

shumsik, Мар 23, 2015

Девочки какие же вы рукодельницы !Ливея.сколько труда и терпения связать платье,обалдеть !
shumsik ,вам пора открывать свою фабрику по производству детской красоты !
У меня пока только пальто для дочки в похвастушках в галерее . Сейчас возьмусь за шторки захотелось к лету в кухне поярче сделать купила органзу с тыквами такая красота! У нас весна полным ходом приближается снега не было за всю зиму см 3-5 ,так что таять нечему ,зато на след.неделе обещают дождь!

Я жена военнослужащего. Что сказать, дома его нет, праздники с детьми но без него, а если папа с нами куда-то идет-собираемся по-военному и меня это сильно напрягает.

Девочки , доброе утро ! Совсем нет времени писать только успеваю бегло читать .У меня столько событий я не успеваю переваривать . Вчера сыночка вернулся отслужили ! Год пролетел не заметила как .Подрос ,возмужал и раздался в плечах ,гражданская одежда мала завтра побежим по магазинам . А главная новость - доченька выходит замуж 29 августа все-таки не зря я пожелала под новый год чтоб в этом году она нашла свое счастье! Так что у меня предстоит пошив самого главного платья моей жизни свадебного ! Она еще несколько лет назад сказала что свадебное платье будет шить только мама (мне очень -очень приятно 😳 ) Себе тоже буду шить в пол из купона начну на днях штоб закончить за пару дней и убрать в шкаф ,потом забот полон рот не до себя будет . Вот так весело живем .Много сшито ,но сфотографировать некогда уж в сентябре отчитаюсь по-полной обещаю!

Добрый день, девочки! Я долго не писала, лето выдалось у меня не очень, проболела почти 2 месяца и в больнице пролежала аж 2 раза, но сейчас все хорошо! Позравляю всех у кого детки учатся, с началом учебного года! с новыми школьными хлопотами 😈 Чижик - пыжик , поздравляю со свадьбой дочки! Благополучия и спокойствия молодоженам, крепкого достатка и крепкой семьи. А Вам радости за их семью 🌸 (очень хочется посмотреть платье 😃 ) А еще поздравляю с возвращением из армии сына. Столько радостных событий! А у нас начался пятый класс, новые учителя и предметы, первая неделя в школе с головой захлестнула и дочку и меня. Времени совсем не было что либо мастерить. Я пока много лежала летом связала кофту дочке и начала вышивать, вышивка еще в работе, но скоро закончу и покажу, понашила много сумочек и всяких других небольших вещиц, фото пока нет, хочу в ближайшие дни сделать фотографии и сразу выложу 😃 .Есть фотография только кофточки для дочки и одной сумочки с фермуаром из лоскутков 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки ,всем привет! Свадьбу отгуляли хорошо , молодые уже от нас переехали ,обустраиваются потихоньку . Платье получилось очень нежное я жду профессиональные фото ,детали уже сфотографировала скоро выложу .Всем платье очень понравилось ,получили вместе с дочей кучу комплиментов , новые родственники вообще не поверили что такое можно пошить самим приятно чёрт побери.........
Ливея ,не болейте ! Учебный год впереди у нас передых в этом плане никого на учебу не надо собирать ,но это не на долго.........(по секрету скажу в январе я буду бабушкой 😳 сегодня шила доче джинсики для беременяшек из бурда 2\2012 очень хорошая выкройка надо еще на флисе сшить на зиму) так что скоро у нас хлопоты по новому витку ясли-сад-школа........но это приятные хлопоты жду-не дождусь.

Девочки, всем привет!!!!!
Ливея, не болейте, удачного учебного года дочке и вам))
Чижик - пыжик, сколько у вас сразу радостных событий за такой короткий период времени, поздравляю!!!!
А я чего-то разленилась писать, дел столько, что некогда к компьютеру подойти. Весной некогда было- готовилась к выпускному в детском саду, да и заказов много было на детские вещички, в июне уехали на 2 месяца в отпуск к родителям, приехали - отдала дочку в детский сад ( хоть немного времени появилось), Глеб в первый класс пошел, так что и у нас теперь началась учеба( правда они толком не учатся- три урока по тридцать минут всего, домашнее задание не задают, оценки не ставят, нам бы в детстве такую школу 😃 ). Муж попал под оргштаты, нас теперь переводят, поедем в другую часть, повезло, что поближе к дому недалеко от родителей, всего 4 часа езды на машине 😃 😃 😃 😃 мы довольные, очень ждали этого перевода, в четверг довели приказ, так что с понедельника начинаю паковать чемоданы и после 12 лет службы на дальнем востоке возвращаемся в родные края 🎉 🎉 🎉 а еще летом у меня племянник родился- Георгий. Не теряйте, напишу уже как в новую часть приедем и обустроимся

здравствуйте!:)
как-то немного неудобно писать. все тут жёны, дочери и остальные родственные виды:) офицеров...
а я сам офицер, правда запаса, надеюсь все же обратно в строй...
служил: Плесецк, Серпухов, Новосибирск, Бологое

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Сердечно Всем желаю крепкого здоровья, мира, безграничного счастья, радости, искренности и добра! 🌸 🎉
Czech очень рада знакомству!
Писать совсем нет времени, думаю как и у всех 😃 , я много чего понаделала за это время, правда фотографий не много , покажу пока что есть. Это подарок доче на праздники
на фотохостинг →
сумочки
на фотохостинг →
Сшила дочке рюкзак в школу, оказалось очень удобно, удобней чем покупной, он намного легче, карманы как нам хотелось и цвет тоже, вообщем довольны, и при подсчете цены оказалось дешевле, у нас портфели очень дорогие в районе 11 тыс.Я еще сумки ей через плечо нашила, только пока нет фотографий. А это наш рюкзак
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще немного, что сфотографированно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания