Топики по мотивам mylittlecitygirl
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновитель mylcg Алла Коваль

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Inesperado ну не так уж и коряво...просто можно было бы и поплотней вязать, ну сменить крючок на более тонкий. А вообще все довольно не плохо. Постираете, отпарите и все станет приятней. Не стоит так отчаиваться, все нормально.

И мне кажется, что не коряво совсем.
девочки, воплощения просто чудо! Тоже планирую попозже ромашку связать.
Вот пока результаты "мороженки"

Нитки взяла Саммер ЯрнАрт. Иногда кажется, что толстовато, зато мягко и красиво отливает вискоза. И плотность похожа с оригиналом. Только вот не очень представляю, как сзади сделано. У Аллы впереди 5 ленточек, а сзади 4 что-ли получается (по 2 от центра)? Я наверное буду делать 6 впереди и по 3 сзади.

Девочки, еще раз всем спасибо за листики и похвалы моим "клубничкам". МК по клубничкам http://club.osinka.ru/topic-72491?p=4071390&#4071390. Кокетку я вязала филейной сеткой прямым полотном по длине равному объему груди. Так как нам только полтора годика, не нужно было делать никаких прибавлений формирующих лиф, только когда пришивала зеленые трилистнички, немного приподняла их над основным полотном. Сзади застегивается на пуговички (завтра постараюсь сфотографировать вид сзади). Соединила филейную полоску-кокетку в ее нижней части с небольшим нахлестом и провязала еще ряд для ленточки филейной сеткой (ссн,2в.п.,ссн) , а потом узором топа "незабудка". Надеюсь, что получилось понятно а то мне проще связать, чем объяснить. Если будут вопросы, спрашивайте

Девочки, помогите! Не могу между ленточками сетку связать. Уже и так и эдак ковырялась, все никак не получается.

Вот и наш топик по мотивам "незабудки". Правда украсила его в стиле панамки Наташи p_tasha:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки "Ромашка" ПНК им.Кирова (белые 0101, голубые 2706), крючок №1,75.
Всем девочкам, участвующих в обсуждении "незабудки", огромное спасибо!

Букок, здорово у вас кружево получилось!! Вы не поделитесь схемкой? 😳

спасибо, я честно пыталась нарисовать, но не получается. Так что могу описать с фотографиями - уже нафоткала, как я соединяла. Моя малышня спать пойдет и выложу описание. А вот сетка так и не плучается - несколько раз уже вязала и распускала. Наверное свяжу клинья отдельно и пришью.
Пока поняла, что количество полос должно быть кратно 3, потому как 3 цвета, иначе на спинке будут стыковаться некрасиво цвета. Нам как раз по обхвату груди 9 полос - самое то.

Спасибо)) буду ждать)) Эх, нам бы описание)) Я еще потом хочу стаканчик связать... представляю сколько раз я его свяжу, пока подберу нужную форму...)))

Букок, спасибо за клинья ленточные. 💟 Я только заглядываюсь на эту красоту - начала Незабудку всё-таки.
Если замахнусь на мороженку, думаю что сначала ленточки свяжу, затем кокетку и только тогда на сетку перейду - что-то пугает она.

И да, тоже хотелось бы фоток с соединением ленточек этих...

Вот и я так же все методом проб и ошибок. До стакана еще доберемся, есть кое-какие идеи. Я его хочу не отдельно чтоб надевался, а пришить его в линию соединения с лифом, посмотрим еще. Мне сейчас сетку бы как-то придумать. А потом надо думать, какой там вид сзади, открытую спинку делать не хочется. И лямки тоже не ленточные буду делать, а вязать.
Итак, начинаю описание
Делаю петлю и на ней набираю 3 воздушные петли подъема и еще 13 ССН

Соединяю все в круг и затягиваю центральную петлю (тяну за ниточку)

набираю 3 воздушные петли и соединительным столбиком (или полустолбик, не знаю, как правильно называется) присоединяю их в вершинку следующего ССН предыдущего ряда. Т.О. получается пико из 3 вп. Вяжем 14 таких пико и замыкаем круг - это для первой ленты. Для последующих лент делаем 7 пико, а в восьмом соединяемся с предыдущей лентой. Я это делаю так: 2 вп, затем ввожу крючок во второе пико первого полукруга предыдущей ленты

и делаю еще 3 вп и соединяю уже дальше, как предыдущие 7 пико. Это получается чуть больше, чтоб было куда растянуться полотну. Вот на этом фото видно, куда присоединяется одна лента к другой.

Когда круг из пико замкнулся, при помощи соединительного столбика поднимаемся на вершинку первого пико и провязываем 6 вп. поворачиваем работу и соединяем цепочку в пико, которое через одно, т.е. цепочка протянута через 3 пико - из первого в третье, между ними одно.

теперь вяжем 2 вп подъема и соединяем их со следующим пико сбн, поворачиваем работу и вяжем еще 11 ССН

последний столбик соединяю полустолбиком не со следующим пико, а через одно

поворачиваем работу и обвязываем все столбики пико из 3 вп и соединяем все в том же месте, где присоединен и ССН предыдущего ряда

Дальше повторяемся - цепочка из 6 вп, поворачиваем работу, соединяем ее через одно пико

Дальше опять 2 вп подъема и 11 ССН, поворачиваем работу и начинаем провязывать пико. Первыми тремя пико мы присоединяемся к предыдущей ленте, также, как делали это в первом кругу.




ну вот издалека, чтоб было видно как все выглядит в общем.
Далее провязываем ленту уже по предыдущему образцу. Получается, что новый мотив вяжется над предыдущим. В итоге одна половина ленты лицевыми полукругами, другая - изнаночными. У меня по 6 полукругов на основном кружке в длину.
Вот, надеюсь, что фото помогут разобраться в моем путаном описании. Я сначала вязала пробный вариант из других ниток. Когда уже поняла принцип, начала само изделие.

девочки, а вы видели вот эту шляпку в теме о головных уборах? не смогла найти то место, откуда я её скачала, поэтому даю схему. Спасибо разместившей схему осиночке!!! эта шляпка так здорово подходит к ромашковому топику!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто вяжет мороженко, мне вот что придумалось, а что если сеточку связать тоже полосами как кружево, а потом под него пришить.

спасибо за шляпку, я как раз ромашку планирую после мороженого.
Для мороженого уже начала клинья сеточкой вязать. А то сразу их ввязывать, чтоб ленты не перекосить у меня не получается. А отдельно уже пробную сделала и начала основные. Схемку начала рисовать, но проснулся малыш. Вечером дорисую и выложу. Подшить сетчатые клинья под ленты будет аккуратней. Еще надо шляпку подобрать под этот топ.
А еще не разобралась, как шишечки вяжутся разноцветные, которые на лифе, или они вышиваются уже по готовому полотну?

Букок, большое спасибо за МК кружева, уже вяжу 😋 на фотохостинг → Шляпку можно сделать на основе узора лифа)) Шишечки думаю нужно будет вязать потом отдельно каждым цветом 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания