Топики по мотивам mylittlecitygirl
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вдохновитель mylcg Алла Коваль

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, у всех такая красота! Я в кустах сидела, любовалась(слов нет чтоб описать впечатление от работ). И потихоньку вязала
на фотохостинг → . Первоначально хотела самый центральный топик( и сейчас хочу, вот только с нитками проблема), а потом дома нашла запасы старого советского ириса и турецкого хлопка и все сочетаются друг с другом.

Девочки, кто вязал центральный топик, подскажите хватит ли мне 3 моточка советского ириса на топик( в смысле на розовую часть его) или нет, стоит ли мне начинать работу или подождать нового завоза в магазин 😃.

Все просто УМНИЦЫ!!! Я сижу в кустах и за всех очень радуюсь! Сейчас вяжу не так много как хотелось бы... Вот новенькое родилось. У Аллы был топик с обвязанным кольцом впереди. Именно его я брала за основу. На топике не смогла остановиться...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

St@ciA Очень интересное решение для топика! Вот ведь правда, в магазин пойдешь, вечно там чего-то нет 🙁 А тут всё так славно совпало 😏 Здорово!
talem21 Какая у Вас элегантная серьезная девушка! А топик - моя мечта 😍 (Осталось чуть-чуть подрасти 😏) Оттого, что стал сарафаном, он только выиграл ✌️
НиагараЯ Замечательный топик в моей любимой розовой гамме! А про ниточки расскажете? Я хоть на ближайшее время его не планирую, но не заметке крепко держу 😃

Слушайте, товарищи, я определяюсь, какой топик буду вязать. Попробовала цитрусовый оранжевый. Разбираюсь с вязанием по книжке. Там ведь стоблики без накида, верно (в схеме крестик)? Не получается от у меня так, как у Аллы на фото. Тогда, может, это не столбик без накида? Тогда что? А то у меня в книжке нет схем обозначений (вяжу я точно по книжке), все словами, а в схеме нет расшифровки значков... Вот фото топика и схема.

А получается у меня так:

Что я делаю неправильно?

RedStitch, мне кажется что вы прибавки делаете не равномерно..
вот я шапочку вязала. сбн и равномерно прибавки, тогда получается шестиугольник... если прибавка плавающая то круг будет получатся, как у вас.
на фотохостинг →

Нет, прибавки у меня, как написано в схеме, это просто ракурс такой, и я еще очень мало провязала. Решила провязать больше, тогда будет лучше видно. А если другим цветом вязать черные крестики, то эта нить будет тянуться по обратной стороне, получается?

RedStitch я тоже думаю, что белой нитью вышито после.
А мы, наконец, в обновке! Оцените.
на фотохостинг →

Ушло меньше 100 гр. хлопка. Крючки №№1,5 и 1,9

Вышито после однозначно, вот здесь хорошо видно на желтеньком:

Codi, обновка у вас получилась очень красивая, гордитесь.

Honey, возможно, Вы правы. Я нашла у себя ошибку 😳 , кстати, перевязала, и у меня получилось очень хорошо. В тех местах, где прибавки, дырочки получаются достаточно большие, на них белые дорожки ложатся очень душевно. Мне пришлось на цыплят переключиться, 12 штук надо к понедельнику, через два дня, а потом возвращаюсь к апельсиновому топу. Кто-нибудь еще этот топ вяжет?

codi , вот эта схема, по-моему, для белого топика идеально подойдет (только без пике) 😃
на фотохостинг →

codi Вот вам еще схемка. Я тоже заглядываюсь на такой топ на фотохостинг → А к розовому посмотрите в этом альбоме. Есть очень похожие.

brassica, СПАСИБО! Вы-то сейчас что вяжите? У меня вот что вышло. В общем мотив нравится, но... У Аллы как-то интерестно сделана серединка. Она рельефная. Может там бисер? И лямочка интерестная, не пойму как сделана. И еще, кто-нибудь видел фото спинки этого топа?
на фотохостинг →

Примите и наш топик. Рост 122см. Ушло не многим больше 100гр. сиреневой х/б нитки АIDA и немного белого ИРИСА. Крючок №2. Сиреневые нитки в реальности гораздо ярче и такой яркой разницы с цветом ленты нет
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания