Пропустить

Комплект для девочки "Апельсинка"

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • Аватара пользователя
  • туве Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 20:10
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Вяжем:
[img]http://lh6.ggpht.com/_sI5Gy9tSr0I/SwCsdCfFSeI/AAAAAAAAAJY/eA62Bjf8_t8/s100/5718812104a9.jpg[/img]

Воплощения
:!: Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ
  • Аватара пользователя
  • туве Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 20:10
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Комплект "Апельсинка"
Перевод из литовского журнала.Спасибо тому, кто перевел на Книтинге.
На рост 92-98 (2,5 года) хлопок 200г оранжевой и 100г зеленой нити
Кофточка:
Набрала 73петли и вязала по схеме №1 27 рядов, а потом распределила петли следующим образом:
(1кромочная, 20петель по схеме №2, 3лиц., 25петель по схеме №3, 3лиц., 20петель по схеме №2, 1кромочная) На схеме приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах вязать по рисунку, накиды провязываем изн.петлей
В журнале предлагали набрать 81петлю: 28 по схеме №2, 25 по схеме №3, 28 по схеме №2

Итак, связав нужную длину до линии реглана (у меня это 5 рапопортов схемы №3), начинаем формировать линию реглана - "Через две петли от края 17 раз каждый второй ряд (т.е. в каждом лицевом) провязываем по 2петли вместе" А потом формируем линию горловины... "закрываем центральные 25 петель, затем с краев 4 раза каждый 2-ой ряд закрываем по петле" - линию реглана я формировала так: снимала кромочную, затем провязывала вначале одну петлю, следующую снимала, потом провязывала третью и протягивала через снятую, затем по узору... в конце 2вместе лицевой, потом 1 лицевая и кромочная. Провязав еще 2 раппопорта схемы №3, закрыла центральные 25 петель и начала формировать линию горловины ориентируясь на выкройку.
Спинку вяжем аналогично переду, только не делаем вырез горловины, а закрываем все петли сразу, как свяжем нужную линию реглана.
РУКАВА:
набрать 49 петель и вязать так, как центральные 49петель спинки. Линии реглана вывязывать так же, как на детале спины.
Воротничек: набрать необходимое число петель и вязать по схеме №1 первые 14 рядов.
Все отпарить, выпрямить по выкройке и сшить.
Юбочка
верхняя часть схема №5 - набрать 111 петель оранжевой нитью и вязать 13 рядов, затем перейти на зеленую нить и вязать дальше. Провязав 9см, в каждом раппопорте А из одной центральной петли провязать 3петли и вязать еще 3см, закрыть петли.
нижняя часть юбки - набрать зеленой нитью 35 петель и вязать так: 5петель по схеме №2, 25 петель по схеме №3 и 5петель по схеме №2 начиная с узора.
Все отпарить и сшить. Низ обвязать крючком ст. б/н, а затем арочками из 3в.п.
Схема №4 - это планочка для кофточки. Слева линию реглана сшить не до конца, а обвязать край по схеме №4 и пришить пуговицы.
ШАпочка
Зеленой нитью набрать 35 петель и вязать, как низ юбки - набрать зеленой нитью 35 петель и вязать так: 5петель по схеме №2, 25 петель по схеме №3 и 5петель по схеме №2 начиная с узора.
Связав нужную длину для обхвата головы, сшить. Затем низ обвязать по схеме №8 оранжевой нитью, а сверху набрать петли на спицы (71петля) и вязать вкруговую по схеме №7. Закрыть оставшиеся петли.
Связать 11 цветочков для юбки и 7 цветочков для шапочки.
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0903/77/42e281cbc487t.jpg[/img][img]http://s48.radikal.ru/i121/0903/ca/730af518f5e0t.jpg[/img]

Теперь, что касается моей работы. Поскольку сшивать я не люблю да и ниточек на юбочку было впритык (Я их покупала очень давно, а этикетку не сохранила.) я начала вязать с волана. Набрала 35 петель по описанию и связала 80 см. Получилось 18 раппортов. По краю набрала 110 петель и провязала 3 см. Равномерно убавила 22 петли. Осталось 88 петель, т.е. 10 раппортов. далее вязала по схеме по описанию, но сверху вниз. Убавив еще 8 петель, осталось 80. Далее по описанию.
Вязала я на 2 года. Рост 86-92. Но думаю, что и на следующее лето поносим. Что бы носить юбочку можно было с разным верхом, я хочу цветочки сделать из той же пряжи.
  • Очарованчик Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 22:23
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 256 раз
туве,благодарствую за открытие темки!!! Я начала вязать с футболочки. На данном этапе связала перед и спинку, перехожу к рукавам! Комплект очень удачный - сижу и любуюсь, так суперовски получается :) . Завтра постараюсь сфоткать и выставить.Может и ты похвастаешься?
Вяжу на рост 98 , 2 годика, нитки хлопок 100% "Камилла" , спицы 2,5. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • туве Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 20:10
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 566 раз
А вот и мой хвастик на данный момент. Перехожу к кофточке. Юбочка еще без цветочков.[img]http://i038.radikal.ru/0903/9c/73c03c5178cbt.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

туве, спасибо огромное за темку... :)

вот мой хвастик сшитие перед и спинка... сейчас я в процессе вязания рукавов... :)
вяжу на трехлетку, но маленькую... размер скорее 92...

[img]http://s49.radikal.ru/i126/0903/6a/62a19779bb55t.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

туве, юбочка очень хорошенькая получилась... а цвет такой как на фотографии, или немного искажен? а каким цветом будет кофточка?
а цветочки в тон юбочке не сольются с юбочкой?
  • Аватара пользователя
  • туве Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 20:10
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Цвет именно такой оливковый. Даже если цветочки сольются, я их оставлю. Чтобы можно было носить с разными маечками и кофточками. Или сделаю крупные бусинки на веревочках. А верх хочу сделать с длинным рукавом. Лето у нас прохладное. Сверху на фото образец пряжи для кофточки (пожертвовала свой свитерок ни разу не одетый).[img]http://s45.radikal.ru/i110/0903/6b/881b743d71c6t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nlichno Не в сети
  • Сообщения: 703
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2008 16:42
  • Откуда: Новосибирская область
  • Благодарил (а): 8635 раз
    Поблагодарили: 642 раза
Как здорово, что темка появилась, давно на этот комплектик засматривалась, вот довяжу сарафанчик и примусь за этот комплектик. Прям как специально для меня описание. Спасибо большое!!!
  • Аватара пользователя
  • kiyurka Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: сен 3, 2008 11:56
  • Откуда: Москва, Бутово
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 213 раз
ага..я тоже. мне в жилете для дочки нужно горловину довязать. и пойду за хлопком. интересно на рост 122 примерно ск-ко пряжи уйдёт :?:
  • Аватара пользователя
  • туве Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 20:10
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 297 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Двечки, давайте присоединяйтесь. Юбочка вяжется на одном дыхании. За 2 дня с учетом домашних дел и двоих маленьких детей.
У меня девочка далеко не худенькая. Пошло на юбочку ровно 100 гр. По толщине ниточка как хлопок 125 метров/50 гр. Но на цветочки впритык и на шапочку не хватило. Я бы взяла на юбочку на рост 122 грамм 150 и на кофточку 250-300.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

у меня у кофточки не связан еще один рукав и ушло ровно 50 гр пряжи... пряжа 300 м на 50 гр... тоненькая.. :)
  • Очарованчик Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 22:23
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 256 раз
Довязала второй рукав,остались планка и горловинка,ушло 170 гр. Уже решила не выставляться, а показать в собранном виде :) . По поводу кофточки тоже могу сказать , что вяжется действительно на одном дыхании ( с учётом ремонта :shock: , и двоих детей :) )

nlichno, заканчивайте и к нам :) ...
kiyurka, и вас ждёмс, и полностью согласна с Туве, что оранжа надо около 300 г на рост 122 :Cc:
  • Аватара пользователя
  • fomok Не в сети
  • Сообщения: 887
  • Зарегистрирован: авг 24, 2008 16:14
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 106 раз
    Поблагодарили: 368 раз
Девочки,буду с вами вязать,только затарюсь ниточками))Хочу цвета именно такие.И нужно ниточки очень тоненькие - мне на полтора годика вязать))
  • Очарованчик Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2008 22:23
  • Откуда: Украина, Кривой Рог
  • Благодарил (а): 84 раза
    Поблагодарили: 256 раз
Оля, давай затаривайся нитками поскорее. :D
Думаю , что тебе нужен 169м\50г, я попробовала образец - получается тоненько и ажурненько ( буду шапочку с таких ниток вязать) :Cc:
  • Аватара пользователя
  • kiyurka Не в сети
  • Сообщения: 383
  • Зарегистрирован: сен 3, 2008 11:56
  • Откуда: Москва, Бутово
  • Благодарил (а): 201 раз
    Поблагодарили: 213 раз
всё.. выбрала дочь хлопковые ниточки. правда желтый и зелёный. ей больше понравилось. завтра начину. смотрю вы быстро вяжете его)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»