Бурда № 12/2003 и 1/2004
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Бурда № 12/2003 и 1/2004

Девочки, на бурдовском сайте появился новый номер здесь
Ну что сказать, чуть-чуть разочаровалась, ну совсем чуть-чуть 😈
Белье, конечно интересное, особенно ночнушки с дырочками. Есть и нарядные модельки, но если честно, не мое.
А вот в плюсовом отдельчике, очень понравились две модели

Но самое интересное - это модель по эскизам читателей - ПРОСТО СУПЕР!
Эх мне бы росточку еще сантиметров десять 😳


Я тоже расчитывала, что предпраздничный номер будет интереснее. 🙁 Модели в ораньжевых тонах мне совсем не понравились.
Но туника действительно суперская!!!

а из чего эта туника сделана? из трикотажа?

Туника оригинальная, ее могут одеть даже в новогоднюю ночь те, кто предпочитает брюки.

А кто знает когда Энне Бурда покинула журнал /перестала непосредственно участвовать/? Я что то этот момент упустила.

Юлия

а из чего эта туника сделана? из трикотажа?

Я думаю из сатина или атласа, может быть с добавлением эластана. Но не трикотаж - это точно (посмотрите на область втачивания рукава на нижнем фото)

Ринако

А кто знает когда Энне Бурда покинула журнал /перестала непосредственно участвовать/? Я что то этот момент упустила.

Точно не скажу, но по моим предположениям - это был 95-96 годы (скорее 95 - тогда у бурды был юбилей - 45 лет - удобный повод), но вообще-то проблемы со спецвыпусками начались после 96, так что может быть это и 96 был.

а цена 45 р. это навсегда? 🙄

Золотая рыбка

а мне понравилось, и оранжево-красные- это мои тона тем более, что главное -не тон, а модель, а сшить можно хоть серо-бурым в малиновую крапинку

Вот именно, главное модель, а в этом номере модели так себе, есть конечно интересные детали в красной коллекции

Брюки 7/8 в этом костюме в комбинации с таким жакетиком мне не нравятся, и вообще они очень опасная модель (только для высоких девушек с идеальными стройными ножками, таких гномиков как я они укорачивают) 😂

Про Энне Бурда? В конце 1997 года она еще присутствовала при создании журнала, и номера содержали вступительную статью от ее имени.

7/8 это да:))) это очень смешно смотрится на невысоких девочках.. я шила себе штаны, решила сделать их с отворотами. и в итоге они были даже не 7/8, а почти по щиколотку, но все равно смотрелось отвратно..., ноги как будто в два раза укоротились:). Пришлось отворачивать отвороты обратно:). теперь уже лучше_:

7/8 и не всем высоким идут, пропорции у всех разные. а среди невысоких есть экземпляры у которых спина укорочена , а ноги длинные и с блузой -жакетом до талии, 7/8 можно обыграть иногда весьма неплохо.

А как на сайте Бурды смотреть другие журналы???,другие выпуски я имею в виду...Ведь показывается только журнал этого месяца...Можно ли посмотреть предыдущие выпуски?

ну не знаааааююю, как говорится "сытый голодного не разумеет" 🙄
но по моему коротконогому мнению 😳 , чем ноги длиннее, тем лучше 😡 , как и денег, длинны ног никогда не бывает много:)
а для того чтобы уравновесить короткий торс и длинные по сравнению с ним ноги, можно к примеру, не короткие штанишки носить, а просто зрительно сместить линию талии ниже , к ягодицам (к примеру, не делать акцент на талии, носить блузки навыпуск, платья отрезные с заниженной линией талией, V-образный вырез 😝 ) приемов масса, ногами можно и не жертвовать Создать иные пропорции с помощью такой оптической иллюзии, а ноги пусть все равно длинными остаются. 😳 🌠 🎀

Kotenka

А как на сайте Бурды смотреть другие журналы???,другие выпуски я имею в виду...Ведь показывается только журнал этого месяца...Можно ли посмотреть предыдущие выпуски?

На форуме выкройки была такая тема: Как посмотреть старые выпуски бурды (название может не совсем точное) - там все подробненько написано 😃

а у меня вот вроде не завышена, но попа, как мне кажется, длинная. поэтому я тоже применяю все эти методы):


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания