Бурда № 12/2003 и 1/2004
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

а мно очень понравился красный пинджачок с рюшами, а еще больше анонс на январский номер - там такоооой 💝 костюмчик!!! сосканить не могу 🙁

Так... Бурда 12 2003 у нас плавно перешла в Бурду 1 2004.
Хочется еще пару слов сказать о 12 Бурде: когда купила и рассмотрела ее внимательно, то разочарование мое улетучилось. Золотая Рыбка была права, красная коллекция просто замечательная, там столько маленьких интересных деталек, не видных в иннете. И мне снова понравилась коллекция в стиле Парижа 40-х. Вот так я быстро меняю свое мнение туда и обратно 😈
Что касается № 1 за 2004 год, одним словом хорош!
Один костюмчик из анонса мне тоже очень понравился. Ксюша этот или нет

И еще понравилась пара вещей из классической коллекции

Ой, девочки!, первый, первый!!!! 😃 с кантикамиииии 😃
аааахх 😃
сошью себе до НГ, журнал выходит в продажу 27 декабря, тут же побегу куплю и за машинкууу 😃 (тряпочка уже есть 😃
Perla, а как вы ссылочку нашли? лазила лазила по бурдовскому сайту и тока 12 номер нашла

Ксюша, зайдите на бурдовский сайт http://www.burdamode.com, нажмите Fashion > Burda Modemagazin, там справа увидите ссылочку: Heftinhalte im nächsten Monat - это и есть анонс следующего номера.

спасибкиии ! 😃

Рыбка, а вот по поводу юбки из бархата, я опасаюсь такие юбки шить, потому что на попе быстро проплешины появляются (ворс приминается и блестит), может быть лучше наоборот сделать? юбка трикотажная а маечка бархатная с трикотажными отворотами
а вот по поводу кантиков, я тоже не собираюсь делать цветные, для меняя слишком смело 😃 зат вот час ломаю голову над цветом кантика в принцие, тряпочка у меня зеленого цвета, точнее такой травянистый оттенок (красивый 😃) а вот кант, не знаю....

А я уже сшила из 12 номера красный жакетик с бисером на рукавах. Кстати очень быстро (за 3 вечера, учитывая то, что я не профессионал). Когда все получается, всегда легко шить, к тому же он и сел на меня сразу, без всякой подгонки.

Рыбка, спасибо за идею 😃
буду искать кант потемнее оттенком, должно хорошо смотреться 😃
а вот на красный пиджачок я тоже глаз положила. Ирина, вопрос такой: а этот пиджачок можно на голое тело одевать или это нескромно будет? 😃 на фотке не очень хорошо видно

Под пиджак нужен небольшой топик, так как застегивается он всего на одну пуговицу, которая чуть ниже уровня груди, получается, что живот остается открытым. Я к этому жакетику планирую сделать топик из ткани с пайетками.

Ксюша

Ой, девочки!, первый, первый!!!! 😃 с кантикамиииии 😃
аааахх 😃
сошью себе до НГ, журнал выходит в продажу 27 декабря, тут же побегу куплю и за машинкууу 😃 (тряпочка уже есть 😃
Perla, а как вы ссылочку нашли? лазила лазила по бурдовскому сайту и тока 12 номер нашла

понятно, у нас полная кантимизация страны...
я разумеется тоже не удержалась - итого будет у меня вельветовое платье с кантами.
ткань куплена, выкройку из трех выкроек соорудила.
осталось кант прикупить.

А костюм этот мне тоже понравился. Буду подлизываться к маме - так как от дисера не сбежишь, а шить времени нету.

Мне кажется, что с уходом Энне Бурда стала гораздо-ГОРАЗДО хуже. Я ее отслеживаю с 75-77 годов, а журналы храню с 80-го, некоторые номера привозили из-за границы. Динамика неутешительная и разница чувствуется между немецким вариантом и нашим, а про Верену вообще молчу. Я никогда на книжных развалах не пропускаю старых номеров, жить с этим под одной крышей трудно, но мне нравится ими владеть. Как-то и фото были по-добротнее, а теперь постановка фото мне напоминает Московский журнал мод в 70 году. И рукоделия мало и какое-то оно никакое. Новые номера покупаю, конечно, но очень-очень часто "ныряю" в старые номера. Почему-то у меня всегда первое впечатление, что меня надули.

Не кажется, а абсолютно научный факт 🙁 - гораздо хуже. А года 2 назад у них явно сменился постановщик фото - это стало просто кошмар. Журнал мод для того и существует, чтобы можно было посмотреть модели, а теперь на фото ничего нельзя разглядеть: модель или сидит как-то скукожившись, или стоит боком, так что ничего нельзя разглядеть - ни где какая деталь, ни общего вида, степени облегания и т.п. :x

Точно-точно! Мы с подругой даже как-то насобирали коллекцию огрехов - там лиштва отвалена, там надрез на полочке... А если представить, что приталеный жакет ссзади прихвачен прищепками..., а вот это платьице держится на плечах только за счет того, что барышня лежит раскинувшись на диване...Кстати, такая же история с Нойе моде, даже не знаю, есть он еще или нет. А кто последний раз видел КАРИНУ, МИСС В???

а мне и тогда нравилось и сейчас. Тогда нравилось потому что модели были аххх! в 80 в Ташкенте (я тогда там жила) это было большой редкостью да и мода отставала лет на 8-10 (такой вывод сделала по реакции окружающих, когда показывала свои старые фотки на работе 😃) но тогда не нравилось что не всегда полюбившаяся моделька была с выкройкой твоего размера. а сейчас это есть, и потом всегда можно что нибудь такое интересненькое отыскать в нонешних журнальчиках то.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания