Из шишечек цветочки - обновки для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

"Листики, горошки - туничка, платьице для дочки"

Ну вот как я себе это представляю :
1 основная деталь с рисунком (с начала вяжем её),
2 набираем петли по кромочным (красная линия ) и добираем для бретельки (синяя линия)
3 укороченные ряды, что бы было расширение к низу.
Стрелочками показано направление вязки. Вот ниточки выбрала, цвет просто супер, только вяжется тяжеловато, ну для меня. Я просто спицами хлопок ещё не разу не вязала.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лелит, а как сзади бретельки соединяются? Можно и и в эту тему рисунок со спины поставить?

Лелит, я решила не делать застежку на спинке, а вяжу ее цельным полотном, что бы в прохладную погоду можно было одеть под маечку футболочку или водолазочку.
Немного позднее выставлю фотографии ниточек и того, что у меня уже навязалось.

Поделитесь как у вас получаются целое полотно ❓ , без застёжки? Вид спинки я отправила нашему модератору, что бы добавить в заглавный пост, но наверное опять технические проблемы. А я хочу оставить всё как есть, просто связать ещё юбочку. 🙅
на фотохостинг →

Хммммммм.....
У меня будут лямочки застегиваться на спине на пуговки. А пока вот, что связалось.....
на фотохостинг →
А я планирую к этой маечке сшить льняные штанишки 💈

Mama_devochek_dvuh Большая человеческая просьба, 😳 так как я не волшебник, 🎩 хочу попросить подробненько описать как вы делаете укороченные ряды, для меня это тёмный лес. И ещё, у вас ниточка тянется или это 100% хлопок?

в этой темке я научилась вязать укороченые ряды, а объяснить своими словами у меня не получается
Ниточки я купила Alpina Lexi 45% хлопок 55% акрил 100 гр. 230 метров (написано, что Австрийские).

Нет я имею в виду, через сколько рядов вы делаете укороченный ряд? 🙄

Три укороченых через пять полных.

Mama_devochek_dvuh Скажите, а вы с листиками уже разобрались!? Что-то я с ними совсем закопалась!!!! ⁉ Просто интересно посмотреть.....
яна13 Спасбо за идейку.

яна13 спасибо конечно за схемки и идею. Зеленое платье этой темы вяжется именно по ней. Прочитайте первые 5 страниц темы... может захотите платьице связать.. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания