Курсы "Генетика Кроя" (Злачевской)
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
| Курсы Г.Злачевской в Томске

Сегодня на остановке объявление увидела. Курсы кройки по методике Галии Злачевской, называются "Генетика кроя" ( Shocked ) и обещают все научить кроить без выкроек. Так вот, хотелось бы узнать, может, есть среди Осинок осведомленные люди.
1. Подобные курсы есть в вашем городе?
2. Отзывы?
3. Курсы действительно под патронажем Злачевской или...
4.Разве метод Г.Злачевской позволяет шить без выкроек? Это же не Любакс, или я ошибаюсь?
Сегодня еще попытаюсь дозвониться, впечатления сообщу)

Пардон, читала объявление в темноте одним глазом Embarassed - обещают научить кроить не без выкроек, а без примерок. Так что вопрос 4 отпадает)

Вести курсы обещает сама Злачевская. Но только они будут проходить с 5-го по 9-ое января, а 19-го декабря орг. собрание.
Мне вот очень хочется пойти, но смущает, то что окурсы до 1-го января стоили 3 000р, сколько же они будуд в новом году!!
Для меня дороговато еще и с учетом того, что ребенка придется с няней оставить и ей заплатить ((((((((((((((((((((

Курсы, действительно, ведет сама Галия Злачевская. Курс, естественно , краткий, но для людей с небольшой базой по шитью ( технологией, представлением о выкройках) очень полезный. Упор в основном делается на построение выкроек по индивидуальным меркам, среди которых мерки, встречающиеся только в "генетике кроя" Злачевской.
Галия рассматривает построение юбки, брюк,построение лифа, причем рассматривается куча его разовидностей, построение воротников и основы моделирования. Для начинающих, все же лучше походить на трехмесячные курсы. В завершение курса экзамен по конструированию и выдается диплом.

Короче, я записалась на курсы в Новосибирскеи сходила на первое занятие. Впечатление тягостное.
Сразу оговорюсь, что пишу про группу, посещающую занятия в выходные, может быть остальным полегче...

1) Организаторов не предупредили, что в воскресенье будет концерт, и дети придут переодеваться как раз в "наше" помещение. В результате дело окончилось тем, что занятие сократили вдвое.

2) Группа состоит из 15-ти человек. Столов недостаточно.

3) Нам выдали печатные материалы, в которых ошибки/опечатки были в 70% формул, если бы у меня не было распечатки с сайта, то сама дома я по ним бы ничего не смогла построить. На занятии построение не успели сделать.

4) На оргсобрании всем показали устройство измерительного инструмента, объяснили, как и зачем. Выдали список необходимых в работе вещей. Я в результате была единственным человеком, пришедшим на курсы со всем приготовленным для работы и в результате ползанятия плевала в потолок.

5) Группа набрана без учета стартовых условий, есть совершенные "чайники", не понимающие, зачем для построения выкройки снимать мерку обхвата талии, если они привыкли носить вещи на бедрах. Это без зла сказано, у всех разный уровень подготовки, но в самом деле лично мне было довольно скучно слушать прения на эту тему, а кроме меня там еще было несколько давно шьющих людей, потративших время на это совершенно впустую.

6) "Чайники" таки сломали мою линейку...

Видимо, раз уже все равно основа построена, причем по Мюллеру и по Злачевской для сравнения, на следующем занятии опять придется плевать в потолок... Не могу я с такой низкой скоростью обучаться, и вообще считаю, что плачУ не за то, чтобы меня учили, а за то, чтобы самой учиться, задавать вопросы и получать ответы. Чтобы были задания, которые дома надо выполнить, и обязательно их выполнять, а потом спрашивать преподавателя, если есть вопросы.

Вот, в общем, впервые в жизни пишу здесь злобный пост... В самом деле получилось, что время выброшено псу под хвост.

Мне кажется Вам лучше на Сезоне высказаться... Ведь там Галия размещает свои материалы, может она бы Вам и ответила. Я тоже меньше месяца отходила на эти курсы и ушла... Хотите знать причину - можем пообщаться через личную почту...
Лично мое мнение - была бы возможность, они бы набирали разноуровневые группы, но наверное не получается...

У нас в Томске повсюду объявления развешаны об этих курсах опять, как в декабре. Тогда я звонила, заверили, что приедет сама Г.Злачевская. Однако я уезжала и так и не поняля, состоялись ли курсы. А теперь, выходит, преподают по ее методике другие люди? Томички, есть информация?

Эйприл

Мне кажется Вам лучше на Сезоне высказаться... Ведь там Галия размещает свои материалы, может она бы Вам и ответила...

Галия Злачевская зарегистрирована в Клубе на Осинке, поэтому при желании сможет ответить и тут, имхо. Rolling Eyes

Эйприл

Хотите знать причину - можем пообщаться через личную почту....

Эйприл, ну зачем же через личную почту? Это ведь всем интересно! Wink
Правда, девочки?

Эйприл, а почему на личку? Все так окутано тайной!, нет никакой информации, вот и получаются недоразумения. Мы же ходим в институт, хотя тоже можно взять книжки и никуда не ходить, ищем репетиторов, ведь знаем, что он будем рассказывать, просто нам нужны устные пояснения на наши вопросы. А тут тайна, почему?

Osinka, подскажите, пожалуйста, ник Галии Злачевской в клубе Cock

Эйприл

Мне кажется Вам лучше на Сезоне высказаться... Ведь там Галия размещает свои материалы, может она бы Вам и ответила. Я тоже меньше месяца отходила на эти курсы и ушла... Хотите знать причину - можем пообщаться через личную почту...
Лично мое мнение - была бы возможность, они бы набирали разноуровневые группы, но наверное не получается...

Вы знаете, Эйприл, я не с желанием облажать написала свой пост, это просто критика с целью улучшить ситуацию.

И я, к примеру, эти курсы забрасывать не буду с большой вероятностью, а попробую как-то улучшить возможности всем их слушателям.

И да, про разноуровневые группы - святая правда, любые преподаватели предпочитают сравнительно одного уровня подготовки группы. А в личку напишите, что именно Вам не понравилось, я попробую присмотреться и как-то организаторам помочь обойти эти грабли.

Osinka

Эйприл
читать дальше

Эйприл, ну зачем же через личную почту? Это ведь всем интересно! Wink
Правда, девочки?

Мои причины субъективны - дело не в "крое по Злачевской" - а на личности переходить не буду...не хочется. Но в общем и целом мне лично нужна опора на печатный текст именно в данном случае, все-таки это конструирование, а я гуманитарий и фразы типа "сопрягите угол" вводят меня в ступор Sad То есть для меня нужен учебник, а его нет Sad
Р, не вижу смысла в том, что "Все так окутано тайной!" На Сезоне есть материалы, попробуйте... У меня юбка получилась с первого раза, но именно как Kathy выше писала: "Если бы у меня не было распечатки с сайта, то сама дома я по ним бы ничего не смогла построить". Если у Вас есть вопросы, на которые Вы не находите ответ - спрашивайте Wink может кто-то знает...
Так что еще раз говорю - юбка у меня получилась Smile - будет учебник, я продолжу изучать "крой по Злачевской".

Kathy

Эйприл, я не с желанием облажать написала свой пост, это просто критика с целью улучшить ситуацию.

А с преподавателем Вы в первую очередь разговаривали???

Kathy

И я, к примеру, эти курсы забрасывать не буду с большой вероятностью, а попробую как-то улучшить возможности всем их слушателям.

Вы умничка - целеустремленный, волевой человек, думаю у Вас все получится Smile
Мне лично было во-первых просто интересно, во-вторых мне нужно больше времени, чтобы разобраться, я не успевала, мне было неудобно Hm... дергать каждый раз преподавателя и соседок... Вот такой я человек... Основы я поняла, будет полноценный учебник... Впрочем, об этом я выше уже писала.

Kathy писал(а):
Эйприл, я не с желанием облажать написала свой пост, это просто критика с целью улучшить ситуацию.

А с преподавателем Вы в первую очередь разговаривали???

Нет еще, не разговаривала. Нас же вытурили из помещения так быстро, что я клювом щелкнуть не успела... Буду обязательно.

Я хочу, чтобы все было пучком, так как у меня припадки "амелизма" вообще не прекращаются, все время хочется мир улучшить и даже часто удается Smile

Таис Афинская

Osinka, подскажите, пожалуйста, ник Галии Злачевской в клубе Cock

Galia Zlachevskaya

Авторы
Теги
Упоминания