Весенняя фантазия. Сарафан с тюльпанами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Лентяйка, спасибо! Пойду дальше образец мучить.

надо составить список обозначений

Ну вот, образец я связала, выяснилось, что нитки, которыми я планировала вязать("Замок Ванэль" микрофибра) и спицы 3 не подходят, тюльпанчик мелкий(всего5см)в высоту. По оригиналу до проймы 24,5 см, а у меня все в 17 вошло. Вот думаю, что делать: вязать из этих ниток в две нитки?(толсто как-то будет), сделать 3 ряда тюльпанчиков? или пойти купить нитки потолще, а какие? Вязать хочу на 2-2,5 года. Что посоветуете!

А если вязать в 2 нитки и спицами потолще, тогда рисунок будет крупнее. Больше ничего посоветовать не могу 🙁

я попробовала вязать джинсом на спицах 3 и у меня получается какойто кукольный размер. наверное в две нити надо. только как потом кокетку вязать. крючком можно в две нити вязать?

Девочки, отчитываюсь!!!
Связала спинку, фотаю ночью, цвет искажен, в реале он ярко-желтый, циплячий.
Не стирала, не отпаривала, наколола как попало на коврик, чтобы узор видно было.
если честно, нитки несколько разочаровали 🙁 , я всегда очень ровно вяжу,а здесь нет-нет да как-то неровно проскочит. То ли скрутка такая?

на фотохостинг →

Начала рукав, чтобы посмотреть, сколько ниточек уйдет, может и не придется докупать...

с радикалом вроде разобралась, больше боялась!!!

Larisaisk здорово! а что за нитки?

Larisaisk - здорово выходит!!! и так быстро, я только тюльпанчики связала, а уже спать надо идти 🙁 Я смотрю и у тебя косички на правую сторону 😃
У меня какие-то петли в лепестках все кривые,,, и дырочки от накидов

Larisaisk а какой номер спиц?

Девочки, да это не быстро!!! Доча, помошница, спицы из рук выдергивает, моточек разматывает, на фразу:" давай померяем!" удирает со скоростью бешеного таракана!!!
Раньше, я бы эту штучку за день, ну два, связала...

Спицы № 3. Нитки Джинс 160м\50 гр. Косички перекрест делала, как удобнее, я вяжу изн деревенскую, поэтому все рисунки под себя подстраиваю, переучиваться не стала, почти 30 лет так вяжу(бабушка спицы первый раз в руки дала, мне 4х лет небыло 😳 ).

nlichno
Я тут пока малышку спать укладывала, все размышляла, как тебе(ничего что на ты?) лучше сделать.
мои размышления:
Лучше вязать в одну нитку, нежнее будет.
Можно связать 2 ряда тюльпанов, но разделить ряды кусочками узора с подола, именно кусочками, чтобы косички остались целыми. Ну или еще какой нибуть элемент применить, что бы тюльпаны разделить, той же лиц вязкой. Пробовать надо.
Я убавки вдоль косичек делала не через 3 перекреста как на схеме, а через 4. Но, думаю, надо было ч\з 5. А тебе посмотреть надо, может ч\з 6 или 7 делать. За счет этого увеличится длина изделия.
Или как вариант, ажурную кайму с подола еще раз или два повторить, т.е. с 5 по 30 ряды.
Ну вот как-то так... 😈

Larisaisk, спасибо за советы, землячка! Оказывается мы живем почти рядом (я из Искитима)Но проблема вроде решилась: приехала бабушка и дала денег на новые нитки. Купила RIVERA от Vita, хлопок двойной мерсеризации, 93м в 50 гр. Начала вязать на спицах 4,5, теперь вроде крупненько.

nlichno
Ну надо же какое совпадение, меня вчера в полночь перемкнуло на этот сарафан, из Ривьеры начала, на спицах 4,5 мм 😃 😃 😃
Цвет у Вас случайно не такой же? 😂 на фотохостинг →
В общем мне нравится, так и хотелось рыхленько и структурненько, как на фото 😈
Порассматриваю ещё, может где ошиблась, спать хотелось очень, почти также как вязать 😂
Чуть уляжется после стирки, сейчас у меня получилось 54 см, дочке 3,5 года, крупная девочка 🙃
Larisaisk, такой прям весенний сарафанчик у Вас получается! 😃 СПАСИБО за размышления 😃 Щас распечатаю и буду разбираться 😈
Да и обозначения нужно поискать...

ира-зефира! Как здорово получается из ваших ниток! А меня совсем разочаровал Джинс в этом сарафане! 😈 Азарт в вязке совсем пропал.Попробую в 2 нитки,а не понравится,куплю другие нитки 😂

chado у меня тоже на джнсе в одну нитку мелочь какая-то выходит. нитка то хорошая но для этого сарафана хочется ее сделать потолще

В две нити - тоже не ахти 😕 Соличка,что будете делать-продолжать вязать из Джинса?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания