Шьём по журналу "Шитьё и крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
Я тут вся в шубе закопалась... И даже и не знаю, что ЗДЕСЬ меня хвалят! 😈 😈 😈
Спасибо всем огромнейшее!!!!
Разве вам можно в просьбе отказать? 😏
Держите "тушку". Но крепко. Она бооооольшая 😈
Не удержалась я, повышивала на кардигане. Хотела не броско. Получилось... почти незаметно. 😃 Мне вышивка даже больше на изнанке нравится 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ворона комнатная

Ты брала размер в размер?

Катюша, я выше писала, что он начинается с размера 46, а у меня по ШиКу 44, я честно пыталась уменьшить, как в Бурде советуют, уменьшила на разность между размерами, ну, я надеюсь, что получилось.

Свет, великолепно, так тебе хорошо, супер!

Света, на тебе еще лучше! 😘 Я поняла, что ты на размер уменьшала, я имела в виду, ты до своего по меркам уменьшала, или брала на размер больше/меньше. Поняла, что размер в размер. ))))
Ну как ты в нем хороша! ✌️

Доброе утро!
Шью ветровку по выкройке парки мод.14 из шик 8-2013.
Водный мир, подскажите, пожалуйста, как вы выкраивали подкладку? Особенно интересует полочка. На месте защипов делали складку или застрачивали ее?
Спасибо!

Lyuda312, Фев 24, 2017

Lyuda312, хорошо, что я подписана на эту тему, иначе бы и не увидела Ваш вопрос. (лучше обращаться в личку, если у кого-то конкретного хотите спросить либо в посте автора нажмите "ответить" и автоматом у него вверху страницы колокольчик известит об обращении)
Подклад спинки кроила одной деталью: соединила выкройки средней части спинки, боковой и кокетки; на талии получившиеся вытачки просто заложила складками (при отстрочке кулиски они зафиксировались). По середине спинке на свободу заложила складочку глубиной 1,5-2 см, ну как обычно кроят подклад для верх. одежды.
Поклад полочки-2 детали: разрезала выкройку горизонтально там, где заканчиваются защипы, заложила все защипы (никаких складок-защипов не стало), присоединила кокетку-это 1 деталь. 2 деталь-нижняя часть полочки , на талии-складочка в районе защипов (фиксация отстрочкой кулиски).

Девушки, помогите, пожалуйста. Мне нужно описание модели 30 жакет желтого цвета из журнала«ШиК: Шитье и крой. PATRONES» № 02/2017 (февраль) http://club.osinka.ru/topic-88878?p=18992430#18992430
Если у кого есть этот журнал, сфотографируйте описание. Буду Вам очень благодарна.

Девочки, подскажите, в каких номерах есть модельки летних платьев для девочек до 1,5 лет на рост 86 см?

АнюткаФ, Мар 10, 2017
АнюткаФ

Ленок), ловите

на фотохостинг →

Очень, очень интересный жакет! Сразу на него глаз положила, но пока ткани нет подходящей.
Летом буду караулить в закупках скидки сезонные на МаксМару, надеюсь прихватить недорогой отрез . И к осени обязательно делаю себе такой жакетик.
Девочки, кто раньше сошьет, пожалучта. покажите, расскажить как там да что 😃

АлинаК, это линейка для больших размеров,имейте в виду.Начинается от 54 российского.

Ага, вот я и есть такая! 😊 Поэтому особенно обрадовалась, что такой интересный фасончик и для "плюсиков"

Даже очень, я давно на это платье смотрю, ваш вариант из одной ткани мне больше понравился, чем в журнале

Добрый день, полупальто из ШиКа по (Патронес) для больших размеров- 3/2015 мод 18.
Смогла втиснуть пальто (пусть и до колен) на р 50 (по Патронес) в кусочек 1,6м 😈 Ткань с небольшим ворсиком, очень шелковистая и нежная (шерсть, альпака). Подклад двойной - снизу стежка с синтепоном тонким, сверху- вискоза . К полочкам пришита наглухо внизу, а на спинке- отлетная ( мне такой вариант больше нравится). Кнопочки пришивные, прозрачные (к сожалению на фото не попали. Выкройку брала по меркам размер в размер, есть хороший запас. Мама роста небольшого, на ней немного длиннее, чем на моделе смотрится в журнале.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, подскажите пожалуйста. В ШиКе линейка стандартных размеров заканчивается 48 - 104 обхват груди. А на большие размеры начинается с 50 и сразу 114 см обхват груди. 10 см разницы между соседними размерами. Как их понимать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания