Клуб на Осинке


  Осинка // Клуб /
 
Мало пряжи - посоветуйте как быть!
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polarstar

Откуда: Israel, Holon

Сообщение Фев 26, 2009 20:55 :: Мало пряжи - посоветуйте как быть! Ответить с цитатой

Нашла в свои запасаx пряжу б.у. -- большая часть-- черного цвета, еще есть лиловый темный двуx оттенкив, вишневый, Докупать ничего не xочется из принципа. Еще немаловажно то , что пряжа-- моxер, то есть вязать основную сетку можно менее дыряво или более дыряво. И все же как исxитриться вязать, по каким принципам ( sverxu, snizu) , что если вдруг и не xватит количества и придется докупать-- так что бы не видно было отчаянныx попыток спасти положение.

^^^
  
wwwika

Награды: 1
Откуда: Херсон.Украина

Сообщение Фев 26, 2009 21:29 ::  Ответить с цитатой

Что будем вязать?

^^^
  
нюшель
Модератор подфорума

Награды: 1
Откуда: Тула

Сообщение Фев 26, 2009 21:36 ::  Ответить с цитатой

polarstar, а сколько ниток имеется в наличие более точно?
И на какой размер хотелось бы вещь надеть потом?
Что именно хотелось бы? Ну, там жилетку, шраг, может вообще там только на берет? Понятно же, что на пальто и на шарфик надо разное количество ниток. Для того, чтобы что-то посоветовать, нужно более подробно знать исходные данные. (Ой, заговорила как программист)

Читайте заглавный пост и будет Вам счастье!
Быть как стебель и быть как сталь
^^^
  
wwwika

Награды: 1
Откуда: Херсон.Украина

Сообщение Фев 26, 2009 22:11 ::  Ответить с цитатой

нужно более подробно знать исходные данные. (Ой, заговорила как программист)

ну ещё надо будет и считать как бухгалтер,и взвешивать ...так что всё-по научному Very Happy

^^^
  
нюшель
Модератор подфорума

Награды: 1
Откуда: Тула

Сообщение Фев 26, 2009 22:33 ::  Ответить с цитатой

wwwika

нужно более подробно знать исходные данные. (Ой, заговорила как программист)

ну ещё надо будет и считать как бухгалтер,и взвешивать ...так что всё-по научному Very Happy


Ну, это я тоже могу, таки моя вторая вышка как раз и будет "Бухучет и аудит" :о)))
А еще я крестиком вышивать умею.. :о))

Читайте заглавный пост и будет Вам счастье!
Быть как стебель и быть как сталь
^^^
  
polarstar

Откуда: Israel, Holon

Сообщение Фев 26, 2009 22:41 ::  Ответить с цитатой

Jа вам -- про принципы, а вы от меня конкретики просите ! Вяжу на себя (р-р 46-48, рост 167см) , что вяжу -- что получится! Типа пелерины, т.е можно любоj длины, в идеале -- манжеты на запястья и пояс на бедра, Сфотографирую завтра, а то сегодня уже темно! Единствемное , что должно присутствовать -- это цветовая гармония всеj вещи. как у Мирославы, чтобы не было перевеса какого-либо цвета из-за внезапноj остановки работы .

А что -- бугxалтер дело говорит!
Может, действительно, стоит измерить 10см воздушноj цепочки , чтобы прикинуть, сколько оставить на сетку ,самую простую, или, скажем, сколько уxодит на 10 квадратныx сантиметров.
Прикинуть, сколько площади или там , метров, занять сеткоj, отложить примерное количество + 2 метра про запас в сторону, а остальное пустить на элементы?

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Селина

Откуда: Россия, Тула

Сообщение Фев 27, 2009 03:01 ::  Ответить с цитатой

Очень актуальная тема. С удовольствием послушаю.
У меня сейчас такая ситуация: есть ограниченное количество ниток, без возможности докупить, три цвета. Из них решила вязать мотивы. В Фотошопе разложила мотивы на выкройку, теперь точно знаю, сколько каких мотивов вязать. Если по ходу навязывания мотивов будет видно, что ниток не хватает, то в Фотошопе можно будет переиграть и разложить всё по-новому.
Сейчас уже довязываю мотивы, вроде ниток хватает. Сетка будет из других ниток, их в избытке.

Поверив, сможешь!
Светлана.
^^^
Спасибо сказали: 1 1 
polarstar

Откуда: Israel, Holon

Сообщение Фев 27, 2009 23:44 ::  Ответить с цитатой

Селина, это xорошо, когда знаешь сколько есть метров . В моем случае так не получится. Поэтому я решила , что буду вязать и сшивать одновременно куски по20 см квадратныx планируя сверxу

^^^
  
"Жозефина"

Сообщение Мар 07, 2009 18:45 ::  Ответить с цитатой

Я сейчас вяжу из остатков, (тоже из-за принципа не стала покупать новую Smile ) сначала навязала мотивов,причем сначала использовала пряжу которой было не особо много, (особенно если она контрастная по цвету), потом распределелила все равномерно, на рукава, на полочку и т.д. по цветовой гамме, так как не знаешь заранее на что пряжи хватит, а на что нет, чтобы иметь представление как оно все будет. Потом планирую связать верх и низ,(планирую цветы и листочки спустить к низу, типа как край оформить на рукавах и внизу, а верх и середину больше сеткой оформить и дальше посмотрю сколько пряжи и каких цветов уменя останется. Вот и начала вязать с рукава, все удивляются Very Happy А тема действительно актуальная.
А вообще-то ирландию лучше вязать не из остатков Hm... , тут все ограничено: и в цвете и в количестве ниток Rolling Eyes , но с другой стороны, в ней хорошо можно "пристраивать" и остатки.

В Новом году желаю всем счастья, любви, добра и благополучия!
^^^
  
Selavila

Откуда: Латвия

Сообщение Мар 24, 2009 12:29 ::  Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте!

Вдохновившись вашими многочисленными красотами, решилась попробывать и я свои силы. Попробовав, увлеклась Mr. Green Даже более того, ради кофточки (и надеюсь не последней Hm... ) сделала персональный манекен (делал-то муж ясно дело).
И вот тут случилась проблема - ниток я купила всего моток (нет, это правильнее назвать дурь Embarassed, ну я же пробовать собиралась..), нитки Макси. И ессно, таких больше в магазине нету.
Ну и купила похожие, думаю, скомпоную уж как-нибуть.. связала маленький цвяточек и.. какая-то ерундистика выходит, основной цвет ярче, и навязанные цветочки на его фоне кажуцца грязными
Ну вот собственно вопрос - как это теперь скомпоновать? Вообще я планировала всю оставшуюся часть кроме цветочков сделать сеткой (филейной, т.к. нерегулярной я боюся пока), но из более ярких ниток это смотреться не будет..
Вобщем - помогите кто чем может.. да, ниток ярких 3 мотка по 350м. Покупать больше не могу, становится накладно Hm...
Цветочки приколоты, их мона поперекалывать как угодно (что я уже не раз делала), но в принципе мне композиция нравится..
Да, принимаю любые тапки, очень хочется закончить работку, чтоб она по-человечески выглядела. Всем заранее спасибо!!

вот мой опус:
там в серединке, правее маленький цветочек, тот который ярче.. если не видно перефотаю эт нитки если что..

Украшения из меди и камушков, мастер-классы - в моем блоге (адрес в профиле)
^^^
  
polarstar

Откуда: Israel, Holon

Сообщение Мар 24, 2009 12:40 ::  Ответить с цитатой

Selavila

Девушки, здравствуйте!
И вот тут случилась проблема - ниток я купила всего моток (нет, это правильнее назвать дурь Embarassed, ну я же пробовать собиралась..), нитки Макси. И ессно, таких больше в магазине нету.
Ну и купила похожие, думаю, скомпоную уж как-нибуть.. связала маленький цвяточек и.. какая-то ерундистика выходит, основной цвет ярче, и навязанные цветочки на его фоне кажуцца грязными

Сочувствую твоей беде! Как спасти положение -- пока пришло на ум лишь одно решение -- отбелить яркие ниточки или часть из ниx, чтобы получить переxоды тона и сыграть на этом! Шисто белыми они рядли будут, но яркость потеряют. Попробуй на маленком отрезке . Может , кто предложит и лучшее решение. Удачи!

^^^
  
Tutti Frutti

Откуда: Мадрид

Сообщение Мар 24, 2009 13:29 ::  Ответить с цитатой

Selavila, а может следует навязатj маленjкиx светочков яркоj ниткоj (типа такиx как был связан) и заменитj в композиции все маленjкие мотивы, и поигратj с ними,попереставлятj немного иx.Думаю,что-то с етого-то получится.

^^^
  
Selavila

Откуда: Латвия

Сообщение Мар 24, 2009 13:30 ::  Ответить с цитатой

Ну это тоже идея, на крайний случай (боюсь нитки испортить Hm... )
Девочки, тут такие композиции бывают, в десять цветов как говорится, неужели два никик низзя? Umnik
да.. дурная голова никому покоя не дает..

Украшения из меди и камушков, мастер-классы - в моем блоге (адрес в профиле)
^^^
  
polarstar

Откуда: Israel, Holon

Сообщение Мар 24, 2009 13:49 ::  Ответить с цитатой

Так если бы было 3 мотка тусклой и один яркоj, то можно было бы яркоj обвязывать цветы, сvазать шнур-гусеничку, а наоборот --- я не вижу другого решения. Sad

^^^
  
Вятка-автомат

Сообщение Мар 24, 2009 14:38 ::  Ответить с цитатой

Мне кажется,что надо обвязать каждый цветочек яркой ниткой и добавить в центр каждого цветочка по маленькому шарику-бусинке из ярких ниток и смело сетку вязать тоже из ярких ниток.

^^^
  
Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  

 
 
 

Что это значит?

 
Теги:
Авторы:
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы
  • книги по шитью
  • глоссарий
  • магазины пряжи в Москве
  • ткани в Москве
  • ткани в С-Петербурге
  • обучение на курсах
  • швейное оборудование
  • журналы мод

    Дистанционное обучение
  • расписание курсов
  • вопросы по обучению
  • Мир Моды
  • дефиле
  • люди в моде
  • мода и стиль
  • коллекции
  • конкурсы дизайнеров
  • костюмы для танцев
  • книги по моде и стилю


  • Выкройки
  • бесплатные выкройки
  • выкройки на CD
  • выкройки pret-a-porter
  • книги по конструированию
  • техника кроя
  • Handmade
  • заказы мастерам
  • услуги мастеров
  • handmade на продажу


  • Ресепшен
  • инфо
  • карта Осинки
  • баннеры и кнопки Осинки
  • архив новостей
  • поиск по сайту
  • конкурсы на Осинке
  • регистрация в Клубе
  • правила Клуба
  • копирайт
  • реклама на Осинке
  • Форумы Клуба
  • все о шитье
  • сценический костюм
  • выкройки и швейные журналы
  • похвастушки швейные
  • оборудование
  • магазины тканей
  • рукоделие и декор
  • вязание
  • советы и уроки по вязанию
  • малый бизнес в индустрии моды
  • коллективные закупки
  • модный гардероб
  • кулинарный совет
  • география Осинки
  • новичкам о Клубе
  • обратная связь
  • phрBВ