Существуют ли готовые наборчики для пэчворка?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

| Re: вопрос об ошибках
Zhulia

вот я подозревала, что инструменты - великое дело. Надо присмотреться к ним. Эх, а свободы мне осталось 4.5 месяца. Smile)

Вполне можно обходиться и без этих самых инструментов. Проверено. Smile Обидно же, потретить много денег, а не пойдёт это для души хобби... Советую, попытайся сначала покроить ножницами.

| Re: может есть гоиовые наборы для пэчворга?
Регина

Привет всем! С наступающим праздничком, девочки! Всего-всего Вам самого лучшего La-la-la-lay-la
Вечерняя! вчера видела небольшие наборы для пэчворга в "Бурде" на Кузнецком мосту по цене около 200 р. желаю удачи shuffle...

Регина, это не я на пятом месяце Laughing просто у меня не получилось вставить цитату Zhulia.

| наборчики для пэчворга

пардон. я видимо не так поняла.
сама на пэчворг только облизываюсь пока - вот если бы в сутках было на пару часов больше

А почему бы вам не попробовать простегивать вручную? Для начинаюшего легче и потом ручная работа намного красивее и "классическее" в квилтинге.
Я обожаю делать ручную работу, тем более простегивать очень легко, даже не сказала бы что намного дольше. Вид стежка - наметочный, но надо стараться его прокладывать как можно мельче. Можно шов в шов по рисунку строчек, а можно на расстоянии ок.1см, тогда стежка особенно красиво выделяется.

| Re: вопрос об ошибках
Zhulia
Ларри
читать дальше

без чьей подсказки не обошлись?

Азбука - есть у нас такая Осинка-рукодельница. Она мне очень много советов давала по пэчворку. Вот тут посмотрите ее советы: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=69960#69960

Zhulia

Кстати, я нашла московский интернет магазин, где продают наборы для подушек. Стоит 520 руб, доставка 150. =670 руб? В сад такой наборчик

СКОКА???!!! Shocked Тогда уж лучше пойти в ближайший секонд и за 50р. на свой вкус набрать рубашек-платьев, распороть их и сотворить произведение искусства!

Кто-то спрашивал насчет наборов тканей для пэчворка. Я их везла всегда из Штатов. Теперь их можно купить в Москве в компании" Текстильные фантазии". www.tefan.ru И квадратные, и готовые полоски. ОООчень много всяких!!!

Я сама пробовала начинать с наволочек, но все это не то... американские ткани яркие, не линяют и почти не сыпятся, ткань плотная, в коллекциях до 50 образцов сочетаются в цвете и рисунке. Для аппликаций лучше не придумать. Есть электронная библиотека "Мир книг", там тьма журналов для бесплатного скачивания. Рекомендую азиатскии Коттон тайм и Бурда пэчворк. Там же найдете книги с схемами игрушек. Шить из хороших тканей игрушки милое дело. Начните с тильдовских, самые простые из возможных.

(Удалено модератором)

В магазине на м. Добрынинская я видела наборчики тканей для рукоделия "Mrs.Quiltson", там большой и маленький. Сколько стоит большой не помню, а маленький 280р, кажется.

Lindi, адресочек поточнее не напишете, где конкретно на Добрынинской? Cock

ул. Люсиновская д5 строение 1, там магазин товаров для рукоделия "Пряжа"

Девочки, на сайте Текстильных фантазий, акция - наборы тканей.

Я еще во время предыдущей нахомячила себе и теперь с трудом держусь от соблазна!
Очень уж они приятные и красивые!

Тытянка

Девочки, на сайте Текстильных фантазий, акция - наборы тканей.

Я еще во время предыдущей нахомячила себе и теперь с трудом держусь от соблазна!
Очень уж они приятные и красивые!

А можно ссылку в личку? Спасибо Very Happy

Девочки, я вчера только была в магазине "Мерный лоскут" на м.Кантемировская (ул.Кантемировская д.7 стр.2) там точно такие же ткани для пэчворка, как в Текстильных фантазиях, ширина 110см, но не по 600, а по 390 руб! Wink

друг Осьмушка

Девочки, я вчера только была в магазине "Мерный лоскут" на м.Кантемировская (ул.Кантемировская д.7 стр.2) там точно такие же ткани для пэчворка, как в Текстильных фантазиях, ширина 110см, но не по 600, а по 390 руб! Wink

Сейчас по акции некоторые можно по 300 купить, но 600 и 390 - разница ощутимая!
Москвичкам имеет смысл прокатиться, а переферия живет от одной скидочной акции до другой. Mr. Green

Девочки, на сайте текстильных фантазий новое предложение!
Снова предлагают пакеты тканей разного метража со скидкой, только теперь пошли еще дальше, можно самостоятельно выбрать каждую тканюшку!

Только мне не надо уже - набралась "пакетов" как собака блох! Mr. Green
Но может кому-то пригодится.

Авторы
Теги
Упоминания