Текстильные бусы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

| Бусы завернутые в ткань

Как такие бусики сделать? Я так понимаю бусинки в трубу из ткани помещаются, а вот как незаметно между перетянуть? Если где-то уже обсуждалось, извините, не нашла - перенаправьте, пожалуйста Embarassed

Цитата из Бурды 6/2006. Полосу тафты размером 6 на 200 см стачайте по продольным срезам. Выверните, вложите внутрь деревянные бусины диаметром 16 мм и завяжите между ними узелки - эксклюзивные бусы готовы.

Jukka, если ткань тонкая, то между бусинками можно завязать узелки. Особенно когда бусины крупные. Тогда очень красиво получается.

Спасибо Smile То есть вот так просто да? Саму ткань узелками после каждой бусины? Или ниточками?

В Бурде написано, что узелками
Ниточками не очень удобно, да и распуститься могут, и прятать их надо...

Вот какие бусы я делала: трубочка из натурального шелка, окрашенного вручную. Во внутрь трубочки закладывается простая бусина (можно из дерева, пластмассы или пенопласта), а следующая бусина - декоративная, нанизывается наружу, тем самым служит разделителем. Концы шелка пришиты к цепочке, и запрятаны в подходящий фрагмент.
на фотохостинг →

Спасибо за советы. Надо будет еще в магазине каком-нибудь посмотреть, может удастся понять как сделано Confused

Моя дочь делала из бархата, стягивала нитками и еще это место украшада блестками или жемчужинками. Точно не помню, и посмотреть негде - те бусы подарили. Но смотрелось хорошо.
ИМХО, надо экспериментировать, варианты разные могут быть.

| Текстильные бусы

прелесть какая! спасибо! надо поробовать!

Я помню, такие бусы были очень популярны пару лет назад. Мне жутко нравились. Я бусики прятала в шифоновую "трубу", перетягивала тонкими чёрными нитками.

Хочу сделать такие ещё; крупные и цветные.

А как ухаживать за такими бусами? Ведь если стирать, то они не просохнут нормально, тем более если в бусах присутствуют элементы из дерева и метала - нежелательно мочить. Вот вопрос ухода единственное, что меня останавливает от изготовления...а хочется!

Авторы
Теги
Упоминания