Капор для маленькой леди
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Как это я такую прекрасную темку не заглядывала? Тут такая красота!!! Обидно даже.

Na2se4ka, вашу красотулю уже приглядела в другой темке, очень понравилась.
Marita, со вкусом связано. Молодец!!!
Эдита, необычайно легкое и красивое кружево. Восхитительно!!! А схемку можно в темку выставить? Мне тоже такая через пару лет понадобится может, именно такую хочу.

Как только сканирую, завтра, сразуже выложу, правда есть китайская. но немного фантазии и все получится. Спмцами вязала с детства, а с крючком пока на "вы" . нужно было чаще бабушку слушать

Извините, никак не получается сканирование отправить в форум, я еще юзер в компьютерном мире.

NatalieM, Пахистахис! Девочки, спасибо!!! 💋
Эдита, красивенький чепчик! Тоже такой своей хочу... Или он только на совсем манюнек..?

Девочки а крючком можно связать такой капор????

У моей дочи в детстве был такой капор, покупной, трудные были времена! Так вот поля были связаны двойными, и вставлен картонный шаблон. Один из коротких краев был оставлен незашитым и для стирки картонка вынималась.

klaydy Я сейчас пытаюсь ответить на Ваш вопрос. Вяжу капор дочке крючком. Первая попытка была неудачной. Нитки оказались очень мягкими. Сейчас вяжу второй. Есть уверенность, что получится. Взяла "Джинс с металлической ниточкой"

Девочки, а я в свой ничего не вставляла... За счет двойного ободка он достаточно плотный...

Зарянка, паиб жду фото работы=))))уж очень хочеться козявочке своей сделать=))))если что могу расчитывать на помощь???

Девочки! Извините! Совсем тупая женщина! А муж еще винду переставил, вообще заблудилась. Еще раз приношу извинения. Посмотрите, есть кажется в комплектах для новорожденных 😳

Зарянка, у меня девочке 2 годика..а можно как нить описание или схему получить????очень уж у Вас красиво вышло=))))

Большое спасибо осиночкам. Они вдохновили на представленную модель.
Чтобы было проще предлагаю вязать по схеме, предлагаемой сочным лимоном при условии, что воздушная петля между столбиками не делается. Когда чепчик будет связан делаем "козырек" капора: 1. "Выравниваем" край. 2. Делаем ячейки для завязок: столбик с накидом, воздушная петля, столбик с накидом и так далее. 3. Вяжем ряд столбиков без накида. 4. В начале ряда пропускаем три петли, полустолбик без накида, столбик без накида, полустолбик, продолжаем вязать полустолбиками до конца ряда, не довязывая 6 петель делаем полустолбик, столбик без накида, полустолбик без накида. (3-4 раза) 5. Делаем обвязку столбиками без накида. 6. Всавляем шнурок: лучше два сверху и снизу.
Капор готов. Прошу прощение за вольное изложение. Вязать научилась, а схему пишу впервые

Девочки, сколько см должно быть вокруг личика на самую крохотную девчушку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания