Покрывало :вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Всем здравствуйте! Девочки, помогите, нжно сшить покрывало на кровать дочке размер 90*200, кровать с бортиком , из каких тканей лучше его сшить и хочу с подкладкой на синтепоне.

| Очень нужен совет по шитью покрывала на круглую кровать!!!

Здравствуйте, дорогие осиночки! Ну оооочень нужны ц.у. по пошиву покрывала на круглую кровать (кровать со спинкой)! Никогда не шила покрывал. 😳
Покрывало задумано без свисающих по бокам рюш, чтобы было удобно выдвигать ящики для белья.
Это то, что есть сейчас, как выглядит кровать:
http://s52.radikal.ru/i135/1110/ed/9276f8ffe2a5.jpg
А это моя задумочка:
http://s017.radikal.ru/i423/1110/d1/8874b86d7481.jpg
Ближе кровать:
http://s50.radikal.ru/i129/1110/c7/9d7b466ac89e.jpg
Прошу заранее прощения за корявенький набросок! 🙄
Кто шил нечто подобное или просто покрывало, даже если не на круглую кровать, отзовитесь, пожалуйста!
Интересуют вопросы:
- из каких слоев лучше делать, т.е. какие материалы использовать для каждого из них;
- какие трудности могут возникнуть и как их предотвратить (какую лапку нужно для машинки, например, (у меня машинка Janome), подойдет ли обычная, какие иголки нужны: особенные или обыкновенные, трудности в процессе шитья и пр.);
- как простегивать и можно ли обойтись без стежки???
заранее 😘 !!![/size][/color]

вопросы по технологии стежки, по материалам можно посмотреть в темке про покрывала, а по поводу круга - может по аналогии с круглыми подушками ( как рассчитать размер и т.п)? А еще было где-то в чехлах мебельных на круглый табурет типа юбочки там , наверняка , расчет есть .Я не особый спец, просто никто ничего не сказал, чисто чтобы поддержать и кинуть идеей

Очень понравилось ,сшитое Vanila покрывало , красное с желтыми вставками. Подскажите пожалуйста как сделать, угловые складки , сколько надо материала на эти складки и как их выкраивать . И не могу понять зачем и как вырезался клин который как бы в ногах кровати , где крепятся с двух сторон складки желтые.
на фотохостинг →

Сообщаю, что у нас стартовала очередная Феерия - http://club.osinka.ru/topic-110477 .

У вас есть неограниченная возможность свои теплые чувства к своим виртуальным друзьям по общению в Личных темах и Чашке чая выразить именно в этих самых разделах. Звание феи в каком-то смысле как Оскар для нашего сообщества – Оскар ведь присуждается не просто потому что человек очень хороший… а потому что он, прежде всего, хороший актер… режиссер… сценарист... Вот и наша Феерия отмечает заслуги именно в каком-то мастерстве и в желании этим мастерством поделиться со всеми.

| Двухстороннее покрывало

Хочу сделать для дочки двухстороннее покрывало, чтоб можно было и одной стороной и другой покрывать, в зависимости от настроения. На одной стороне на креп-сатин с синтепоном настрочить аппликации, а другую сторону сделать нечто похожее на печворк, тоже с синтепоном.
И вот думаю получится их паутинской проутюжить, чтоб не ерзали между собой? Как вы думаете, склеится синтепон друг с другом на паутинку, не расклеится ли после стирки?
И, если такой вариант подойдет, как лучше, склеить их друг с другом. а потом лентой какой-нибудь оттделать или лучше сначала два одеяла пристрочить и вывернуть налицо. а потом во внутрь ее засовывать и утюжить?

Если вы будете клеить паутинкой, то синтепон весь сомнётся и будет похож на жёсткую корку. Только стёжка. Надо как то подбирать рисунок, что бы стёжка и туда и туда подошла. Может есть и ещё варианты.
А вообще идея хорошая... возьму на заметку.

Спасибо. Буду тогда думать над рисунком, чтоб стежка совпадала..

А еще можно простегать по отдельности каждое покрывало, соединить (окантовать), после, чтобы не "ездило" если, конечно будет... т.к. синтепон к синтепону совсем не скользит... так вот, можно местами вручную точечно прошить.

Я и хотела их отдельно простегать - на одном стежка будет по аппликациям (аппликацию прям на ткань с синтепоном нашивать, а на другом по швам соединения тканей. Получается разная стежка.
Спасибо, тогда попробую, надеюсь, что не будут елозить, в ином случае тогда руками какие-нибудь чтуки-дрюки небольшие пришью с двух сторон.

Хорошая идея!

Здравствуйте дорогие мастерицы. Пришла просить у вас совета и помощи как правильно сшить такое покрывало на кровать размер в готовом виде должен быть 2,5*2,5м. Первым делом я конечно же делаю из портьеры верхний слой всю геометрию. У меня вопрос в том как правильно простегать его? Сначала только по портьере нужно проложить продольные строчки , или уже нужно с синтепоном их прокладывать ? Я боюсь что с синтепоном они получаться кривые , а если с обратной стороны будет тик или бязь то ее тоже нужно простегать ? А уже потом оба слоя соединять между собой?. Короче сто вопросов и нет ответа подскажите пожалуйста буду очень признательна

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → gelja2005 я шила покрывало так.Положила на полу синтепон,на него подкладку,потом основную ткань.Все это прострочила по периметру,оставив около 30см непрошитой,потом все это вывернула,прошила незашитую часть.Положила одеяло так,чтобы подклад смотрел на меня и простегала все 3 слоя вместе вручную по ромбикам(у меня синтепон простеганный ромбиками и подклад просвечивает,поэтому мне не пришлось предварительно расчерчивать),дальше простегала по узорным линиям ткани.Потом простегала узорные линии на машинке,остальные все нити убрала.Подготовила отдельно боковинку и пришила к покрывалу.То что я сначала все вручную простегала,добавляет лишнюю работу,наверное,профессионалы не так делают,но я шила всего одно покрывало и мне не пришлось ничего распарывать и швы получились аккуратные.Выставляю фото этого покрывала.

Ой,нечаянно фото 3 раза отправила

Isaeva001

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → gelja2005 я шила покрывало так.Положила на полу синтепон,на него подкладку,потом основную ткань.Все это прострочила по периметру,оставив около 30см непрошитой,потом все это вывернула,прошила незашитую часть.Положила одеяло так,чтобы подклад смотрел на меня и простегала все 3 слоя вместе вручную по ромбикам(у меня синтепон простеганный ромбиками и подклад просвечивает,поэтому мне не пришлось предварительно расчерчивать),дальше простегала по узорным линиям ткани.Потом простегала узорные линии на машинке,остальные все нити убрала.Подготовила отдельно боковинку и пришила к покрывалу.То что я сначала все вручную простегала,добавляет лишнюю работу,наверное,профессионалы не так делают,но я шила всего одно покрывало и мне не пришлось ничего распарывать и швы получились аккуратные.Выставляю фото этого покрывала.

Ой как красиво , очень здорово.... спасибо буду пытаться сделать что то похожее может еще кто то совет даст


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания