Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ленуська - у меня последние три ваши сообщения не открываются картинки(((

Скажите - из какой пряжи вязали? Я смотрю у многих эти тапочки хорошей стоячей формы, а у меня так не получается 🙁

Светлик44 - спасибо! но тоже не очень поняла как пяточку связать и перейти наверх...поищу пинетки подобные

Скажите - из какой пряжи вязали? Я смотрю у многих эти тапочки хорошей стоячей формы, а у меня так не получается 🙁

[/quote]

я брала ту что на рынке 25 руб за клубок \шерсть\, и крючок 3,5

📌 *Ленуська* 📌
Перезагрузите, пожалуйста . ваши картинки!


Девочки,а сейчас видно?

*Ленуська*, чудесные тапочки. А можно описание верха самых первых тапочек (с желтым цветочком)

| ДЛЯ belen60

ДЛЯ belen60

вязала ссылаясь на МК тапочки крючком http://stranamasterov.ru/user/101040 только сама видоизменила модель на глаз и связала розу: набрала цепочку из возд п. достаточной длины опять же примерно на глаз дальше1р: 3 в.п. для подъема, 4 ст.с н. в 1 петлю цеп, 2 в.п. пропускаем, 5ст с н в третью п., 2 пропускаем...так до конца. 2ряд: 3 в.п., 3 ст с н в след центральные 3 п поочередно( 3 ст с н предыдущего ряда) , 3 в.п. соед в точке соед двух розеточек пред ряда..так до конца. затем все сворачиваем "рулетиком" и сшиваем. расправляем лепесточки - роза готова...ну как смогла объяснила..извиняйте если что..

Девочки,подскажите пожалуйста,как вы высчитываете количество петель для вашего размера.Уже несколько раз вяжу и распускаю тапочки из-за того,что малы.Замучилась уже. 🙁

Амазонка, я выслала Вас в личку пересказ своих тапок с овечками , у меня 38 размер. Я тоже сначала много раз перевязывала, пока не получилось нужного размера. Теперь вяжу по ним , если толщина ниток другая, сравниваю плотность по образцу и высчитываю , больше или меньше нужно петель.
Например по образцовым тапкам плотность 10 см - 15 петель .
Я собираюсь вязать тапки из более тонокй пряжи, по ней получается плотность 10 см-20 петель.
Тогда набрать 58*20/15 = 77 петель.
В широкой части должно быть 76*20/15 =101 петля.
Прибавлять нужно 101-77 = 24 петли. Высоту тоже пересчитываю .

| Re: ДЛЯ belen60
*Ленуська*

ДЛЯ belen60

вязала ссылаясь на МК тапочки крючком http://stranamasterov.ru/user/101040 только сама видоизменила модель на глаз и связала розу: набрала цепочку из возд п. достаточной длины опять же примерно на глаз дальше1р: 3 в.п. для подъема, 4 ст.с н. в 1 петлю цеп, 2 в.п. пропускаем, 5ст с н в третью п., 2 пропускаем...так до конца. 2ряд: 3 в.п., 3 ст с н в след центральные 3 п поочередно( 3 ст с н предыдущего ряда) , 3 в.п. соед в точке соед двух розеточек пред ряда..так до конца. затем все сворачиваем "рулетиком" и сшиваем. расправляем лепесточки - роза готова...ну как смогла объяснила..извиняйте если что..

😳 там нужна регистрация

Татьяна@, там регистрация нужна только если Вы планируете общаться, а материалы доступны и так.

😳 В прямом доступе не нашла МК
Дайте, пожалуйста, прямую ссылку 😳

Туся80

Амазонка, я выслала Вас в личку пересказ своих тапок с овечками , у меня 38 размер. Я тоже сначала много раз перевязывала, пока не получилось нужного размера. Теперь вяжу по ним , если толщина ниток другая, сравниваю плотность по образцу и высчитываю , больше или меньше нужно петель.
Например по образцовым тапкам плотность 10 см - 15 петель .
Я собираюсь вязать тапки из более тонокй пряжи, по ней получается плотность 10 см-20 петель.
Тогда набрать 58*20/15 = 77 петель.
В широкой части должно быть 76*20/15 =101 петля.
Прибавлять нужно 101-77 = 24 петли. Высоту тоже пересчитываю .

Ой...мой любимый размерчик... 😃 Спасибо...буду пытаться еще ...может получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания