Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
sajka

Ага, я их тоже наскладировала 😈 .
И схем встретилось немало, но вот не знаю, можно ли выкладыватъ? А с другой стороны, они ж в открытом доступе? 😈
Вот, буквально, вчерашняя находка.

здорово! забрала....я думаю можно показывать, или хотя бы ссылочки давать

Мadam sha

очень хочу у вас попросить напишите сколько рядов вы провязывали на боках и на мысочках. и приблизительно на какую ножку получились носочки?

Моему детки 8,5 месяцев,но он крупный-12 кг и 74 см рост.
Я набирала на бочках 19 петель и вязала примерно 9 см-померяла ножку по стопе до начала мизинчика.На мысочках связала два полных мотива листочков.Получилось точно по ножке.Количество рядов ведь еще и от ваших ниток зависит,поэтому лучше померяйте ножку.
Я сейчас внучке такие же вяжу,но она мелкая у нас - ей уже почти 10 месяцев,а весит 7 кг и ножка у нее маленькая и худенькая,дык я ей поменьше делала в длину,а в ширину те же 19 п набирала.
Вяжите на здоровье! мелкоте очень быстро вяжется

"КЛорен"

спасибо большое, нам правда еще только 3 мес, но думаю на прохладное лето навязать в самый раз 😂

Девочки,помогите мне.Тапочки,что давала схемку Веня и описание Leti не получаются почему-то.А хочется связать.Напишите, по изнанке у вас есть протяжки при смене цвета или нет.Может я не так схемку поняла?И вверху основания тапочка тоже вязать основной нитью?Заранее спасибо.

Джуся

Девочки,помогите мне.Тапочки,что давала схемку Веня и описание Leti не получаются почему-то.А хочется связать.Напишите, по изнанке у вас есть протяжки при смене цвета или нет.Может я не так схемку поняла?И вверху основания тапочка тоже вязать основной нитью?Заранее спасибо.

есть протяжки 😃
Второе не поняла. вяжется от пятки к носу с заворотом на вторую сторону, сверху три листика, сбоку орнамент с протяжками с левой стороны, внизу на ступне те петли что выделены на ступню, шов взади и на подошве.

Веня,спасибо за ответ.Вторая часть моего вопроса вот в чем была-две петли у основания тапочка тоже вязать основным цветом?Теперь благодаря вам ,разобралась.Интересно,а можно ли по такому принципу связать крючком?Не пробовал никто?Напишите.

девочки, не могли бы выложить описание вязания пятки типа БУМЕРАНГ?...как для неруских и еще полных чайников в вязании...здесь можно провести полжизни в поисках описания. Заранее спасибо! 😃

Снегалечка и Еленка!МК посмотреть я тоже попыталась.Но...увы.Даже зарегистрировалась на том форуме,где дан этот МК.Но зайти посмотреть тоже не удалось-нужно выполнить условия-отправить 4 связанных модели в 4 обязательных темы.И,возможно,тогда получилось бы.Но тапочки отличные и очень мне нравятся.Жаль,что поделиться описанием девочки не могут(или не хотят?).Извините,что так написала.

sajka.Скажите сколько петель нужно набрать для тапок вязаные спицами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания