Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Если это эти тапочки
на фотохостинг →
То дааааааааааа. Хотим, хотим и очень хотим МК. А то разбираюсь что к чему и плоховато получается.
Олеговна пожалуйста. Ждем. СПАСИБО!!!

Ivinta
Молодец!!!!!! Супер!

Девочки а кто еще вязал такие тапочки? Кто может дать описание как вязать?

Люд@

Если это эти тапочки
на фотохостинг →
То дааааааааааа. Хотим, хотим и очень хотим МК. А то разбираюсь что к чему и плоховато получается.
Олеговна пожалуйста. Ждем. СПАСИБО!!!

Девочки, я только что закончила вязать такие тапочки. Внесла небольшие изменения, но в целом - получилась эта модель. Если хотите - могу дать описание. Но только можно ли это делать? Модель же не моя.

Анжелика
Люд@
читать дальше

Девочки, я только что закончила вязать такие тапочки. Внесла небольшие изменения, но в целом - получилась эта модель. Если хотите - могу дать описание. Но только можно ли это делать? Модель же не моя.

Ждем описание!!! Сделайте,пожалуйста!

olgaj2004
Анжелика
читать дальше

Ждем описание!!! Сделайте,пожалуйста!

Девочки, вот описание. Но я внесла некоторые изменения, но модель в целом - осталась та же. Итак:
Спицы № 2,5 или №3.
Набрать 12+2 кр. петель.
Далее:
1 ряд : изн. петли
2 ряд : лиц. петли
3 ряд : изн. петли
4 ряд : лиц. петли
5 ряд : изн. петли
6 ряд : лиц. петли
7 ряд : 6 изн, 1 нак., 6 изн;
8 ряд : вязать как глядят петли накиды провязывать перекрученной петлёй
9 ряд : 6 изн, нак., 1 лиц., нак, 6 изн;
10 ряд : вязать как глядят петли, накиды провязывать перекрученной петлёй
11 ряд : 6 изн, нак., 3 лиц., нак., 6 изн
13 ряд : 6 изн, нак., 5 лиц., нак, 6 изн
И так далее…

Вязать мысок 34 ряда. На спицах должно быть 39+2 кр. петель.

С 35-го ряда начать вязать подошву. На подошву взять центральных 9 петель и вязать по типу носочной пятки.

Провязав до края по бокам набрать по 14+1 кр. петель (15 петель). Вязать платочной вязкой. Примерять, слегка натягивая, а то при носке следки растягиваются.
Всего вязать 32 ряда.

После этого оформить пятку. На пятку взять центральных 9 петель и вязать пятку по типу носочной.
Обвязать следочки столбиками без накида.

Анжелика
olgaj2004
читать дальше

Девочки, вот описание. Но я внесла некоторые изменения, но модель в целом - осталась та же. Итак:
Спицы № 2,5 или №3.
Набрать 12+2 кр. петель.
Далее:
1 ряд : изн. петли
2 ряд : лиц. петли
3 ряд : изн. петли
4 ряд : лиц. петли
5 ряд : изн. петли
6 ряд : лиц. петли
7 ряд : 6 изн, 1 нак., 6 изн;
8 ряд : вязать как глядят петли накиды провязывать перекрученной петлёй
9 ряд : 6 изн, нак., 1 лиц., нак, 6 изн;
10 ряд : вязать как глядят петли, накиды провязывать перекрученной петлёй
11 ряд : 6 изн, нак., 3 лиц., нак., 6 изн
13 ряд : 6 изн, нак., 5 лиц., нак, 6 изн
И так далее…

Вязать мысок 34 ряда. На спицах должно быть 39+2 кр. петель.

С 35-го ряда начать вязать подошву. На подошву взять центральных 9 петель и вязать по типу носочной пятки.

Провязав до края по бокам набрать по 14+1 кр. петель (15 петель). Вязать платочной вязкой. Примерять, слегка натягивая, а то при носке следки растягиваются.
Всего вязать 32 ряда.

После этого оформить пятку. На пятку взять центральных 9 петель и вязать пятку по типу носочной.
Обвязать следочки столбиками без накида.

Описание немного не точное.

А вот мастер класс: На 37-38 размер я брала нитки "Adelia" на фотохостинг → и спицы № 2,5. Набирала 15 петель( 13+2 кром.) на фотохостинг → , Далее вязала 10 рядов платочной вязкой на фотохостинг → Теперь начинаем вязать мысок, для этого вяжем следующим образом: кром., 6 пет. платочной вязки, накид, 1 лиц., накид, 6 пет. плат .вяз., кром. на фотохостинг → . Делаем прибавления с двух сторон от накидов, накиды провязываем с изнанки скрещ. пет.Вот примерно получается так на фотохостинг → Вяжем, пока на спицах не будет 49 петель, дальше делим на 3 части: 20пет-9-20 пет. на фотохостинг → и приступаем к вязанию мыска, мысок вяжем как пятку на средних 9 петлях, захватывая боковые.Вяжем, пока не кончатся петли на боковых спицах. Должно получится примерно так на фотохостинг → и на фотохостинг → . Теперь начинаем вязать боковые части нашего следка вместе с подошвой, для этого набираем по бокам по 16 пет.,набираем через 1 пет., я их сразу провязываю на фотохостинг → и дальше вяжем прямо, в моём случае 40 рядов до пятки, не забывая первые и последние 7 петель вязать платочной вязкой. Должно получится так на фотохостинг → . Теперь вывязываем пятку, не забывайте последние несколько рядов провязывать платочной вязкой. на фотохостинг → . Вот и всё,оформление на ваш вкус. Рада буду, если кому -нибудь поможет мой мастер класс.Удачи!!! Если что не понятно, обращайтесь.

Здравствуйте девочки! Вы такие умницы-мастерицы!! примите мои первые тапочки Embarassed для крестницы 8 лет.акрил, крюч.3,5 на фотохостинг →

Как ввязать шляпную резинку по краю тапочка,чтобы он не спадывал?Заранее благодарю.Ольга.

Девочки подскажите может у кого есть описание вот этих пуантов! Очень нужно доченьке на новый год!!!

Авторы
Теги
Упоминания