Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Елена Готлиб

Рекомендую только по периметру верха тапочка продернуть тоненькую резинку, чтобы с ноги не спадывал при ходьбе.

хорошая мысль, надо будет так и сделать, и еще ленточку красивую добавлю, и поедут розовые тапочки в подарок 4х месячной малышке

Svet vega

Только надо декор придумать!

мне кажется что можно сделать небольшую вышивку, либо кружево пришить и будет очень красиво и не как у всех

Девочки,добрый вечер,сто лет не заходила.Хочу ответить iri ka.Чтобы сделать один шов-когда вяжите подошву, в конце оставьте по 8-10 петель с каждой стороны,Закройте все петли Теперь оставшиеся (8-10 п.)петли пришейте к пятке и сделайте шов сзади.

| тапочки
| Re: тапочки
elgreco

А у меня вот такие получились на подарки

Какие интересные и замечательные! Smile Smile

jashik, Благодарю!

Elgreco замечательные тапочки Rolling Eyes Laughing Laughing !
А по какому описанию вы их вязали я тоже такие хочу! А к подошове у вас чтото прешито?

| тапочки

Вязала по этой модели( на предыдущих страницах этой темы есть описание)
на фотохостинг → ,но только вместо 3-х средних петель делала косичку( в каждом варианте разную-3х3,4х4х,5х5х- в зависимости от ширины стопы),а потом довязывала верхнюю часть крючком и делала рюшики, к подошве привязывала крючком стелечки из войлока, которые покупала на базаре( предварительно сделав дырочки шилом). Ну и просто разные цвета пряжи- желательно контрастные. Вот как-то так...
Вяжутся очень просто и быстро.Только с рюшами возня.

Entlein-огромное спасибо за МК по двухцветным тапочкам, все получилось с первого раза благодаря подробному описанию.

| тапочки
| ответ

Девочки выстовляю маленький мастер-класс голубых тапочек на фотохостинг → набрать 3 петли
1 ряд : накид, изн, накид
2 ряд : изн ,накид , лиц , накид , изн
3 ряд : лиц , изн , нак, изн , нак , изн , лиц
4 ряд : изн , лиц , изн , нак , лиц , нак , изн , лиц , изн

накиды провязываются всегда изнаночной петлей .
верх вяжется резинкой 1х1
у меня на спицах 57 петель.
последний раз накиды делала с изнаночной стороны .
по лицевой провязала по рисунку .
с изнаночной стороны начала вязать подошву на фотохостинг → на подошву взяла центральные 21 петлю . вязала плотно резинкой 1х1 .
на подошву можно и меньше брать . как вам больше понравитс на фотохостинг → Провязав до края по бокам набрала по 8 петель ( это мало , надо по 9 ). Бока вязала лицевой гладью , свободно . Подошву так же резинкой 1х1 , плотно . Примеряя слегка натягивайте , а то при носке следки расстягиваются . По лицевой стороне по бокам оставила по 9 петель , а те что в середине провязала по 2 петли вместе . С изнаночной стороны начала вязать пятку . на фотохостинг → Спасибо большое в создание этого мастер -класса галине перовой на фотохостинг →

| Re: тапочки

[quote="elgreco"]Вязала по этой модели( на предыдущих страницах этой темы есть описание)
на фотохостинг →
Пожалуйста, ткните носом в это описание, Спасибо!!! For you! For you! For you!
lidaufa
Спасибо!
Очень интересно-симпатичные тапочки!!! For you! For you! For you!

| ответ

lubascha посмотри описание на 36стр,и на 37стр ,там вроде эти тапочки то что вы хотели

Авторы
Теги
Упоминания