Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Тапочки фриформ. В моей коллекции уже более 40 пар, ни одна не повторилась. Показываю последние модели. Есть бесплатный МК на подфоруме фриформ и 2 платных МК: по тапочкам спиралькам (свяжет даже новичок) и более сложный - тапки Этника (первое фото).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для интересующихся даю ссылку на МК на осинке http://club.osinka.ru/topic-68791?p=4123346#4123346
Пропавшая картинка вот такая на фотохостинг →
И еще один МК, как вязать верх тапочка http://ingria.gallery.ru/watch?a=Gfw-f5FP Правда сейчас я уже по другому бы связала. 😃
Ссылку на платные МК (стоимость 200 руб.) дам в личном сообщении.

Тапочки в подарок. Мастер – класс: Вязаные тапочки «Три цветка».Спасибо eviya за отличный МК.Вязала все по описанию,только удлинила подошву ,что бы попасть в 38 размер.Крючок 3,5 ,пряжа полушерсть в две нити,подошву укрепила капроновой нитью.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сан, получилось просто здОрово! Очень люблю фиолето-жёлтое сочетание . А можно поподробнее про "подошву укрепила капроновой нитью" - как это делается? Извините , может это глупый вопрос, но я пока новичёк в вязянии. Чтобы не засорять тему - можно ответить в личку. Спасибо.

Спасибо Sorna, подошву укрепила капроновой ниткой для ввязывания в пятку носка, к двум фиолетовым нитям добавила еще капроновую черную.Покупала в пряжном магазине.

| Милые вязальщицы!!!

Огромная просьба помочь в вязании вот таких тапочек...Описание есть..но не могу разобраться в данном случае с укороченными рядами...Помогите пожалуйста!!! <Нарушение п. 5.4 Правил клуба. Проверяйте, пожалуйста, свои ссылки на доступность незарегистрированным пользователям> Набрать на спицы 51 петлю тёмной нитью, провязать 8 рядов платочной вязкой. Затем разделить все петли на три части: 17+17+17, и вязать только среднюю часть чулочной вязкой. Боковые петли временно снимаем на большие булавки. Провязав 10-12 см, у нас получится прямоугольник. Петли не закрываем. По бокам прямоугольника набираем дополнительные петли (примерно 23-25) нитью светлого цвета. Вывязываем "зубчики" по трём сторонам прямоугольника: 4 ряда вяжем чулочной вязкой, 5 ряд - кромочную петлю снять, *2 петли вместе лицевой, накид* - до конца ряда. Ещё провязываем 3 ряда чулочной вязкой. Складываем вязание по тому ряду, где у нас накиды и соединяем начальный ряд с последним путём вывязывания: 1 петля с первого ряда и одна петля с последнего ряда провязать вместе лицевой. Затем подключаем в работу петли с булавок и вяжем платочной вязкой высоту тапочка 3-4 см тёмной нитью. Переходим на вязание подошвы. Для этого отметим средние 12 петель и вяжем их укороченными рядами, пока не закроем все боковые петли. Для вывязывания пятки по краям набираем высоту тапочка с двух сторон по 16-18 петель. Вяжем укороченными рядами средние 12 петель как пятку в носке.

Добрый день девочки! У меня тут вопросик я вяжу тапочки с 1 стр. и у меня вот такая проблемка они у меня как бы на одну ногу получаются, это нормально, может это и должно так быть ,но как то не верится (сколько не пыталась пинетки или следика всегда у меня такая проблемка )

на фотохостинг →

nadjah!!!! Как интерессно у вас получаются подошвы тапочек но вы правы ,так не должно быть,подошва должна быть ровной а не изогнутой,у меня получается ровная по любой схеме.Я бы например на вашем месте не расстраивалась а связав 2 такие подошвы просто одну перевернула бы изнанкой и получится левая и правая.Я наоборот теперь очень хочу так изогнуто вязать подошвы,чтобы сразу без проблем было видно на какую ногу одевать лапоть.Теперь буду пытаться пробовать по вашему связать,хотя ещё не знаю как это делается.На просторах инета очень много видео уроков по вязанию подошвы к тапку,поищите,как говорится кто ищет тот найдет.Я в основном по видео и вяжу .УДАЧИ ВАМ!!!!

nadjah, вот мои заготовки подошвы. на фотохостинг → Я желтым отметила середину подошвы. В этой петле делаю 5 столбиков с накидом. И от этой петли должно быть по бокам равномерное количество столбиков с накидом. У меня их по 17 штук. Потом 1 полустолбик с одной и с другой стороны в зеркальном отражении, а далее столбики без накидов.
тут самое главное - зеркальное отражение.

nadjah, Янв 09, 2015
nadjah

они у меня как бы на одну ногу получаются

Видно у Вас на фото, что слева Вы в каждом ряду убавляете нужные петли, то есть не довязываете нужное количество столбиков в ряду, поэтому за счёт потерянных столбиков подошва и изгибается.
Посмотрите внимательно, просто вяжете неправильно конец (или начало) ряда.

Девочки спасибо огромное, за советы 😘 . Одну ошибку я нашла, я в 1 ряду с одной стороны сделала с/бн и потом сразу с/сн, а с другой стороны, зеркальной, если по кругу дальше идти с/сн и затем сделала полустолбик перед с/бн. И еще как снова Рената заметила я там на пятке намудрила почему то серединка у меня в сторону пошла. Буду завтра перевязывать.

Красотка а у вас красота такая, такие ровненькие петелька к петельке.

Фиалка 33 у меня тоже мысль такая пробегала, перевернуть 😈 , но там видно что рисунок с изнанки. иногда какие то ошибки делаеш и что то интересное получается. 😋

красотка

Подсела я на эти тапочки- балетки ! Очень удобно и для подарка , и плане уничтожения остатков пряжи

Я тоже таких балеток восемь пар за последний месяц связала. С помпонами, цветами и без всяких украшательств. Почти все раздарила.
Очень красиво на ноге смотрятся. И удобные.
На счёт уничтожения остатков как-то не согласна. Довольно много пряжи на такие балетки уходит . Это какие-же мега-остатки должны быть ? )))))))

вот мои 😃

на фотохостинг →

Все такие красивые балеточки навязали! А описание можно ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания