Вязаные тапочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Вязаные тапочки

Смотрите, какие славные тапки

Мне желтенькие приглянулись. И вязать их просто: пара полосок, колечко вязаное, да кожаная стелька, обвязанная крючком, которая потом, видимо, приклеивается к подошве. 😎

Желтые тапки действительно вяжется очень просто, я сделала таких уже пару штук - себе и сестре, а вот оранжевые... С ними как раз у меня и случились затруднения. Схемки нет. Вернее есть, но в каком она состоянии, вы видите сами. Я предполагаю, что вяжутся они следующим образом: вяжется овал вогнутыми столбиками для подошвы, потом все это делится на две части (носик и взъем). Взъм(резинка) ывяжутся как для носка, а вот для носика равномерно убавляются петли, но уже обычными столбиками с накидом, причем эдак петель 12-15 за ряд - получается сеточка, к которой прикрепляется цветок.
Вот так, надеюсь понятно.Однако такие тапки я еще не вязала - это мое предположение. Но почему-то мне кажется, что не все здесь так гладко. Девочки помогите, где я ошибаюсь.

http://knits.chat.ru/slippers.htm

Вот нашла кучу тапочек, а описание у них не на русском. Через переводчик - получается очень смешно и не понятно.[/url]

| Тапки

Тапочки крючком я вяжу так: 6 в.п. в кольцо, а затем столбиками без накида круг, потом прибавки через ряд, чтобы получился носок, когда дойдешь до нужной ширины – вязать по кругу. Когда носок получается достаточно глубоким (смотря какие тапочки любите – закрытые или более открытые) делим окружность на 3 части и вяжем рядами туда-обратно среднюю часть тапка - две боковинки и подошву.Довязав по длине до конца стопы снова делим на три части и вяжем середину – задник тапка – по высоте равный ширине . Потом остается соединить боковинки с задником и обвязать верх как душа пожелает. Можно пришить подошву из куска старой кожи. В свое время остались у меня 5 пар ярко-голубых капроновых колготок, я их порезала по спирали и связала из них 2 пары тапок. Сносу им не было. Три года я их таскала в комнате и по двору по асфальту пока тепло и сухо было, причем неподшитые.
А бабушка на 5 спицах по этому же принципу тапки ваяет. Но мне крючком проще.

Хочу ребенку тапочки связать. Идея такая: По периметру стельки набираем петли, а дальше вяжем что-то типа носка. Стелечки у меня уже есть, но вот я боюсь, что ниточки на подошве перетераться будут.
Что вы об этом думаете?

Девчёнки тапульки притопали,Все свяжите себе на 8-е марта и поздравьте меня своими хвастушками. 😏
связала образец,использовала крючок № 4 для нити в два сложения в размер не вложилась.Надо двойную нить вязать № 6. Успехов в 🙅
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои тапотульки 😳 спицами+крючок тут

Ангарчанка

Леля
Поищи пожалуйста перевод, если тебя не затруднит, если не найдешь журнал, то цветики вышлю))))

Вот ссылка на перевод тапок,спасибо Chelite
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Needle&tid=33685

голубка, Yasya22, спасибо большое! 😳
Голубка, подошву я делала из виниловых подстилок ⁉ . Не знаю как это обозвать по-русски,. 😈 Это такие клеенчатые прямоугольники, которые используют при сервировке стола. Перед каждой персоной кладут такую штучку, а на нее ставят приборы. (вытираю со лба капли пота 😂 ), Рисунком к тапку. Вырезаю по форме ноги (тапочка), потом пробойником (можно шилом или крючком) проделываю дырочки, обвязываю и, затем, пришиваю к "тапочному" изделию . Эта виниловая штучка очень мягкая и стирать ее можно. 😳

Девочки-москвички, может быть, вопрос немного не в тему... Работа над самодельными тапками стоит из-за отсутствия пробойника. 🙁 Спрашиваю в хозяйственных магазинах, продавцы отвечают, что бывают в продаже, но редко. 🙁 Ответьте, пожалуйста, где ещё можно купить пробойники для кожи? В салонах товаров для рукоделия тоже спрашивала и не находила. Буду очень благодарна, если подскажете магазины, где можно достать эту штуковину. 💟

PrettyLady, до пробойника у меня пока ход не дошел.... А дырокол не пробовали? 😂
Возможно, Вы сможете найти такую вещицу в магазинах, где продаются приспособления для установки кнопок и клепок, отделах швейной фурнитуры. Самое место ему там быть 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания