ТЕХНИКА провязывания петель в спицевых обозначениях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

В теме разбираем только технику провязывания отдельных элементов, встречающихся в описаниях или схемах узоров.

Т.е., что, куда, зачем, с какой стороны и в какой последовательности втыкать, вводить, заводить и т.д. Например: "снять петлю изнаночной", "двойной накид", "провязать из 5-ти петель 5" и т.д.

на странице 4 - показаны убавки и прибавки внутри полотна, по краю полотна, вот тут

Все картинки темы

Девочки помогите пожалуйста,я в ступоре(хотя понимаю что должно быть просто),не понимаю схему.Может кто то прям дать описание каждому обозначению внизу схемы?
http://anleitungen.bestrickendes.de/2012/07/06/verkreuzzopfte-socken/

Залатая,
вот по порядку, как в столбике обозначений:
1. 1 лицевая
2. 1 изнаночная
3. перекрест налево (изн-лиц) - 1 петлю снять перед работой на доп. спицу, 1 изнаночная, 1 лицевая с доп. спицы
4. перекрест направо (лиц-изн) - 1 петлю снять за работой на доп. спицу, 1 лицевая, 1 изнаночная с доп. спицы
5. перекрест налево (лиц-лиц) - 1 петлю снять перед работой на доп. спицу, 1 лицевая, 1 лицевая с доп. спицы
6. перекрест направо (лиц-лиц) - 1 петлю снять за работой на доп. спицу, 1 лицевая, 1 лицевая с доп. спицы
7. нет петли

Гость, Фев 20, 2015
Titadele

Залатая,
вот по порядку, как в столбике обозначений:
1. 1 лицевая
2. 1 изнаночная
3. перекрест налево (изн-лиц) - 1 петлю снять перед работой на доп. спицу, 1 изнаночная, 1 лицевая с доп. спицы
4. перекрест направо (лиц-изн) - 1 петлю снять за работой на доп. спицу, 1 лицевая, 1 изнаночная с доп. спицы
5. перекрест налево (лиц-лиц) - 1 петлю снять перед работой на доп. спицу, 1 лицевая, 1 лицевая с доп. спицы
6. перекрест направо (лиц-лиц) - 1 петлю снять за работой на доп. спицу, 1 лицевая, 1 лицевая с доп. спицы
7. нет петли

Огромное-преогромное вам спасибо!!!!!!! Теперь все понятно.

Здравствуйте! Уважаемые рукодельницы помогите мне пожалуйста. Не могу разобраться как связать ЦДУ (центральная двойная убавка) во втором ряду описания палантина САММИТ:

на фотохостинг →

Набрать 6 петель - это понятно 😃
Ряд 1 (изн.): 6 изнаночных
Ряд 2 (лиц.): накид, 2 лиц., центральная двойная убавка = ЦДУ (снять 2 петли как лиц., 1 лиц., протянуть через снятую), лиц. за переднюю и заднюю стенки
Второй ряд никак не могу понять.... 😳 Заранее благодарю всех кто поможет разобраться

теплыш - показано вот тут в п.3.2. 😂

Ток-РА

теплыш - показано вот тут в п.3.2. 😂

Спасибо, теперь понятно...., но мудрено.... 😊 А я вяжу этот прием, но называю его 3 петли вместе лицевой 😃

Просто "3 петли вмете лицевой" можно вязать по разному, с разным внешним видом и наклоном петли, вот и оговаривают, какой из способов они предполагают в своём узоре 😊

Ток-РА

Просто "3 петли вмете лицевой" можно вязать по разному, с разным внешним видом и наклоном петли, вот и оговаривают, какой из способов они предполагают в своём узоре 😊

Теперь - то мне это понятно, а не "птичьем языке"

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать с накидом предыдущего ряда, если над ним по схеме нет петли ( просто перенести на спицу или же спустить)? Спасибо.

Nikolletta1982 - не рискну 100% утверждать, не увидев схему своими глазами, ибо бывают самые разные варианты.

Ток-РА

Nikolletta1982 - не рискну 100% утверждать, не увидев схему своими глазами, ибо бывают самые разные варианты.

Извините, а можно выложить ссылку сайта, где есть данная схема?

да, давайте мне в "личку", я всё распишу

всё сделали, там была ошибка в схеме

Приноровилась вязать изделия сверху вниз. Удобно очень для примерок. Но столкнулась с узором, в котором встречаются три варианта провязывания трех петель вместе: с наклоном влево, с наклоном вправо и центральная петля сверху. И вот тут у меня случился затык: возможно ли вывязать три петли из одной, чтобы выглядело как вышеперечисленные тройные убавки? Или придется вязать узор снизу вверх, чтобы не нарушить рисунок?

Ёжка_, Мар 23, 2015

Ёжка_ - есть прибавки слева от петли, справа от петли, возможно, вам это подойдёт (нужно в образце узора пробовать)

девочки, не могу расшифровать условное обозначение - вот тут http://images4.ravelry.com/uploads/andreafromtoronto/215122467/20140212_092103.jpg
при тыке увеличивается 😃
меня интересует значок как будто скобка из трех петель и внутри нолик
в изделии это выглядит так http://images4.ravelry.com/uploads/bettyspurls/292098992/IMG_2924.jpg внутри большого "нуля" маленькие такие коски из трех петелек
а еще в некоторых местах эти скобки обрамлены скошенными черными треугольничками. вообще ступор. косичка, одновременно скошенная в сторону?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания