ТЕХНИКА провязывания петель в спицевых обозначениях
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

Рег.
17.03.2007
Сообщ.
10365

Июл 25, 2007 20:39 | Техника провязывания петель в спицевых обозначениях

В теме разбираем только технику провязывания отдельных элементов, встречающихся в описаниях или схемах узоров.

Т.е., что, куда, зачем, с какой стороны и в какой последовательности втыкать, вводить, заводить и т.д. Например: "снять петлю изнаночной", "двойной накид", "провязать из 5-ти петель 5" и т.д.

на странице 4 - показаны убавки и прибавки внутри полотна, по краю полотна, вот тут

Все картинки темы

Granma, Апр 20, 2017
Granma

Может, кто подскажет, если в узоре лицевая скрещенная, а изн. ряд вяжется по рисунку, то как эту скрещенную с изнанки-то вязать? За простыми лицевыми - изнаночные, а за скрещенной? Спасибо.

Добрый день! Я вяжу бабушкину изнаночную.

Рукодельницы, подскажите еще, у всех так сильно растягивается первая петля набранного на спицы ряда? И что с ней сделать, чтоб не растягивалась? Я имею ввиду именно первую набранную. У меня вытягивается ужасно...

| скос горловины

Здравствуйте девочки! я вяжу летний жакет, связала полочку до проймы и все остановилось,узор сбился, вот описание :
Спинка: на спицы № 3 набрать 129 (145) 157 п., Вязать 2 см резинкой, прибавив в последнем р. 1 п. = 130 (146) 158 п. Далее вязать узором «букле» спицами № 4. На высоте 30 см закрыть с обеих сторон для пройм 1 х 4 п. и в каждом 2-м р. 3 х 4 п. (4 х 4 п.) 5 х 4 п. = 98 (106) 110 п. На высоте 50 (51) 52 см закрыть оставшиеся 98 (106) 110 п.
Левая полочка:на спицы № 3 набрать 62 (74) 82 п. Связать 2 см резинкой. Далее вязать узором «букле» спицами № 4. На высоте 30 см выполнить с правой стороны пройму, как для спинки, и одновременно с левого края для скоса горловины провязать 1 х 3 п. вместе изн., затем попеременно в каждом 4-м и 6-м р. 11 х 3 п. вместе изн.(в каждом 4-м р. 4 х 3 п., затем в каждом 6-м р. 7 х 3 п. вместе изн.) в каждом 4-м р. 2 х 3 п., затем в каждом 6-м р. 9 х 3 п. вместе изн. На высоте 50 (51) 52 см закрыть оставшиеся 26 (30) 34 п.
Я закрыла первые 4 петли для проймы на лиц.стороне,а на изнаночной вместе провязала 3 петли,вяжу самый маленький размер,и все не хватает петелек для узора ,что я делаю не так не пойму,помогите пожалуйста

Авторы
Теги
Упоминания