Осинки в Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Или -Русские в Италии.
а вообще то- заполнили приглашение. поставили подпись как в документе и отправили вместе с копией документа.
ничего заверять нигде не надо.
Да и про все это можно почитать на сайте Итальяснкого посольства в своей стране.
И это будет наиболее правдивая информация, тк документы туда и будут относиться

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а где вы пряжу покупаете? Я живу в Турине, нашла пару магазинов, но они такие маленькие и выбор очень ограничен.

Aleksata, Июн 06, 2015

Попробуйте на рынке посмотреть и в магазинах делают сезонные скидки. Сечас шерсть со скидкой можно найти.

кошара, Июн 07, 2015

Aleksata, для вас ссылки:
http://www.misterimprese.it/piemonte/torino/torino/filati-vendita-al-dettaglio.html
http://www.prontoimprese.it/piemonte/torino/torino/filati-lana-cotone-e-seta-vendita-al-dettaglio.html
https://www.google.it/maps/search/negozi+vendita+lana+torino/@45.0662625,7.6687315,14z/data=!3m1!4b1?sa=X&ei=D5F0VbGyDISWygP_q4HYDw&ved=0CI4BEMgT
И можно еще, как посоветовала кошара, на базарах посмотреть. Но на базарах (у нас по крайней мере) мне не очень нравится качество нити.
И есть еще оптовая продажа - "vendita ingrosso", можете погуглить, вам выдаст адреса фабрик в вашем регионе. Обычно рядом можно купить и в розницу

Спасибо большое. Будет время обязательно прогуляюсь по этим адресам Smile
А я уже подумывала через маму на русских сайтах заказывать. Осинки такие вещи красивые вещи вяжут из итальянской пряжи, а я , вот ведь парадокс, здесь в Италии не могла ничего подобрать подходящего. Продавщица сказала, что не закупает дорогие виды пряжи, потому что не купят. На рынке смотрела, в основном там только шерсть и хлопок, тоже не слишком разнообразно.
Девочки,а подскажите еще , в интернете вы покупаете пряжу? Я поискала, сайтов великое множество, очень трудно соориентироваться. Может у вас есть адреса проверенных он.лайн магазинов?

Aleksata, Июн 08, 2015

Можно еще у итальянцев спрашивать. Я так случайно нашла огромньій магазин пряжи в маленьком захолустном городке. Но єто Ломбардия.

Dominik@, Июн 08, 2015

Да в моем окружении никто вязанием и не интересуется. Мне вообще показалось, что итальянкам это не особенно интересно, шить- это да, салфеточки крючком вяжут, а вот вязание как то не особо.

Aleksata, Июн 08, 2015

У меня подруга покупает на сайтах и довольна. Я пока не пробывала.

Добрый день, Осиночки!
Обращаюсь к вам за помощью в моем лингвистическом затруднении. Подскажите, как в итальянском языке звучит выражение "приносит удачу"? Имеется ввиду, что вещь приносит удачу. Гугл-переводчик выдает вариант "porta fortuna". Но если с фортуной все более-менее понятно, то я не уверена в слове "приносит". А вдруг у итальянцев не "приносит", а "доставляет" или "дает"? Или вообще самостоятельное выражение. Помогите, пожалуйста.
Заранее очень благодарна!

Natalia-S, Сен 27, 2015

Natalia-S, на этот раз гугл правильно подсказал:-) Questa cosa/ questo oggetto porta fortuna.

Natalia-S, Сен 27, 2015

все верно - porta fortuna

Девочки, делюсь. Отличный магазин в Piemonte, provincia di Novara Filmarket. Сайт http://www.filmarket.it/. Езжу туда из-под Милана редко, потому как далеко, но основательно. На сайте товара меньше, чем в физическом магазине, да и я люблю потрогать нитку рукой, прежде, чем купить. Цены вполне приемлемые, как и везде, есть скидки.
А может кто-то знает что-то поближе к Милану? Буду признательна!

| Журналы мод в Италии

Здравствуйте, Осинки-Итальянки,

Я живу в Бельгии, журналов по рукоделию в продаже здесь много, а вот по шитью или что=то совсем элементарное Knip moda, Simplicity, только вот Бурда из приличного. Не подскажете какие хорошие журналы с выкройками есть в Италии и можно ли заказать по интернету? М Строчу и шью ожет еще можете порекомендовать сайты с тканями ? Строчу и шью

Alenaka, Мар 03, 2016

Alenaka, в Castano Primo есть неплохой, достаточно большой магазин, может для вас будет недалеко...

Авторы
Теги
Упоминания