Осинки в Италии
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Осинки в Италии

Hail! Осинки в Италии, ау! Сколько нас и где живём!? Я живу в Римини уже 7 лет, но в "Осинку" попала случайно в этом году. Razz
Let's drink! Есть ли кто поблизости? Ura!

| Re: Осинки в Италии
Ирина Италиа/Минск

Hail! Осинки в Италии, ау!

Здравствуйте, девочки-итальянки!
Я не из Италии, но очень хочется видеть на этом замечательном форуме побольше девочек из Италии. Ведь Вам, я уверена, есть чем поделиться. Неужели все одеваются из магазинов/бутиков?!
Неужели никто не шьет? А ведь в Италии столько разных журналов по шитью, вязанью, столько всяких ниток/тканей продается!
Ну неужели руки не чешутся СВОЕ сотворить?

Привет! Я из Москвы, но живу уже 3 года недалеко от Модены. Хочу поделиться наболевшим. Сначала мне тоже казалось, что здесь нельзя не выглядеть хорошо: лето длинное, зима не такая уж холодная, столько магазинов... А теперь я уже, честно говоря, отчаялась увидеть действительно стильно, со вкусом и хоть в чем-то необычно, с изюминкой одетую женщину. Все чистенькие, спортивные, подтянутые .... и такие однообразные! Ведь нести на себе 1000 евро одежды и аксессуаров еще не делает из тебя Pretty woman! А чтобы выделиться из толпы одинаковых, одетых в узенькие брючки и обтягивающий свитерок, каждая извращается на свой лад.
На мой взгляд, самые неприятные "извращения" итальянок - это преувеличивать кол-во загара и макияжа и преуменьшать кол-во одежды (40-летняя дамочка в топике, который оставляет все снаружи и брючках, не закрывающих даже половины ягодиц, на мой вкус, выглядит отвратительно....Хотя это, разумеется, дело вкуса.)
И еще эта странная любовь к синтетике.... Стоит дороже любых шелков, а как носить ее летом при этой жаре я еще не поняла!

Что касается рукоделия, то возникает загвоздочка. Купить ткань и фурнитуру или нитки для вязания очень часто оказывается дороже покупки готовой вещи. Поэтому если уж берусь за шитье, то чтобы сделать что-нибудь совсем особенное.

Спасибо, Анюта! Хоть Вы откликнулись.
Да, действительно, многие одеваются весьма стандартно. Но вот у вас в талии узенькие брючки на дамах, а вот у нас (в Канаде)на улицах молодые девочки поголовно в джинсах до середины попы (размер попы в данном случае значения не имеет), а те - кто постарше - во флисовых или трикотажных спортивных штанах разгуливает. Но это, конечно, не из высших слоев, но уж очень много.Так что в этом Вы все равно на пол корпуса впереди идёте.

Anuta Lapik

Что касается рукоделия, то возникает загвоздочка. Купить ткань и фурнитуру или нитки для вязания очень часто оказывается дороже покупки готовой вещи. Поэтому если уж берусь за шитье, то чтобы сделать что-нибудь совсем особенное.

Ну это как раз очень характерно для "заграницы": шитье и вязанье рассматривается как дорогостоящая блажь.
Я шью очень мало, но шью исключительно нестандартные модели, которых в магазине не купишь. Тогда затраты на изделие оправдывают себя. Очень давно не вязала. Но вот теперь хочу что-нибудь связать на лето из красивых ниток. Нитки у нас в магазинах очень дорогие, но здесь на форуме посоветовали покупать на ebay (для тех, кто живет не в России).
Кстати, у Вас в Италии издается очень много журналов по шитью и вязанию. Может быть Вы знаете где это можно купить в интернет-магазине?

Привет!

Что касается журналов в интернете, то, честно говоря, я этим никогда не интересовалась, т.к. здесь действительно огромное количество всего по рукоделию в любом газетном киоске продается. Причем не только "классика": вязание и шитье, но и любой другой тип рукоделия: вышивка (огромное количество техник), коклюшечное кружево, поделки для дома, бисер, отдельные выпуски, посвященные рождественским и пасхальным украшениям.... Глаза разбегаются, рука тянется к кошельку, а дома растут груды идей, которые нет времени реализовывать.

А вот по поводу материалов, я теперь использую такую тактику: большинство магазинов тканей и ниток для вязания, как и все магазины, устраивают распродажи в конце сезона. И тогда-то я туда и заваливаюсь. Обычно продавцы смеются надо мной (в мае, когда здесь уже 20-25 градусов, трогать толстую ворсистую шерсть даже немного противно), но скидка в 20-50% все-таки привлекает.
Таким образом, я запасаю ткань для следующего сезона, а иногда успеваю "сотворить" что-нибудь и к текущему.

Все верно... аналогичные наблюдения... Neutral

| osero iseo

Zdravstvujte dorogie Osinki v Italii . Ja toze xocu prisoedinitsja k vam tak kak uze 4 goda zivu v Italii na osere Iseo v provincii brescia . Takze xocu otmetitj cto vi soversenno pravi (prose kupitj cem s6itj), no ja tak uvlecena vjazaniem ,cto kogda proxozu mimo nitok nemagu uderzatsja ,skupaju do poslednej kopejki. Sdesj dejstviteljno mnogo razlicnix zurnalov, cto pozvaljaet tebe uvlecsja, net xuze zabaletj vjazaniem. Eto kak narkotik

Девочки!Я правильно поняла,что ниточки для вязания у вас дорогие? Тонкий мохер-скока стоит? А я решила найти свою приятельницу из Италии,думала теперь в нитках запутаюсь.Неужели только Турция имеет возможность поставлять на рынок недорогую шерсть? Какие цены у вас там?

ой, можно я тоже встряну.. я хоть и живу в Москве, но вот тока вчера из Италии вернулась, нашла там один рукодельный магазин, (была по работе, было мало времени на доскональное изучение), могу сказать одно, купила себе хлопок по 1,5 евро за моток (50 г/130 м), а вобще это было одно из самыго дешевого в магазинчике...
нитки и по 4 и по 5 евро, красивые, не спорю, но дороже... хотя такие же у нас вобще по 200 - 300 р стоить будут, но все-таки не дешево

Осинки из Италии, нужна ваша помощь... Есть несколько вопросов по шоппингу в Риме... С кем можно проконсультироваться - отзовитесь плиз (можно в личку)... Embarassed

Привет всем осинкам. Я из Питера, а в Италии живу уже 5 лет в Анконе. Работаю судебным переводчиком, а по вечерам тренером по аэробике и степу. Шитьё для меня - моё любимое хобби и успокоение нервов. Где-то я уже здесь писала насчёт тканей, но повторюсь: покупаю классные ткани на складах, которых здесь немеренно. Цены мизерные, выбор огромный. Периодически вожу туда клиентов. Один раз даже возила известного дизайнера Казахстана. Если кому надо, обеспечу шоппинг по тканям, обуви. и одежде. А так шью себе и дочке всё сама. Итальянки одеваются очень однотипно, а хочется выделятся из толпы. Не скрою, копирую модели с показов дефиле, добавляя что-нибудь своё. А для малышки езжу в магазин при фабрике Роберто Кавалли, где платьица стоят от 200 евро, просматриваю модели, запоминаю и шью похожее. В результате, вместо 200 евро всё обходится в 10 евро. Сшила мужу кожанные брюки, но он у меня помешан на дорогих марках, поэтому не оценил. А свекровь не нарадуется: так как обшиваю всю их семью. На самом деле, все портнихи здесь - пожилые женщины, молодые итальянки не умеют даже пуговицу пришить. А ведь здесь очень много полных женщин, которым ничего не остаётся, как шить на заказ., так как в магазинах очень трудно подобрать гардероб для полных.

Девочки, такое дело. У меня есть входные билеты в разные парки Римини.Oppa!

Но по разным личным обстоятельствам воспользоваться ими точно не смогу. Могу продать их дешево, поменяться на что-нибудь или даже подарить, по договоренности Wink .
Например поменяю на "Modapiu Cartamodelli", любые номера:

Вот список:
1. Aquafan, Riccione - 2 шт. (до 09.10.06)
2. Oltremare, Riccione - 2 шт. (до 30.09.06)
3. Praco Le Navi Cattolica - 4 шт.(до 01.10.06)
4. Italia in miniatura - 4 шт. (до 01.10.06)

Привет всем! А я вяжу, вяжу... Раньше я была в клубе Ирина Италия/Минск, но потеряла пароль и одновременно поменяля адрес e-mail и не получилось заиметь новый, поэтому пришлось перерегистрироваться. Теперь я Кошара.
Не согласна с теми, кто пишет, что италтанки не умеют одеваться. Да, есть бабули одетые так, что и моя 18 летняя дочь этого себе не позволит, но много и тех у кого есть чему поучится. Хотя может это от зоны зависит, я живу в Римини и бываю в Милане у сестры.
Вот только духи!... Где они такую приторнослащавую гадость берут? На эту дрянь нужно ввести разрешение, как на оружие, а то побудешь в обществе такой надушенной минут 10 и задыхаешся.
А нитки и ткани я в магазине типа нашего «Лоскута» покупаю – 10? - около 1,5 кг. И качество хорошее.А я вяжу, вяжу...

Кошара, привет. Мы завтра организуем пикник на море в Портоново. Собираются русские девушки с ит. мужьями. Будет классная компания с гитарой, купанием, хорошим вином, есть детская площадка. Нас будет 30 человек, из них 8 детей. Сбор в 10.30 в Анконе на вокзале.Будем очень рады, если приедешь.

Авторы
Теги
Упоминания