Масленица. Давайте делиться рецептами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
| Масленица. Давайте делиться рецептами.

Собственно тема 😃

Скоро масленица.
Расскажите какие блины вы печете, какую начинку в них заворачиваете...

а когда она точно? я вечно путаюсь и никогда не знаю когда масленица ... 😈 не хочется пропустить 😋

Я слышала что масленица с 07 февраля, а с 14 уже пост 🙃
Блины печём на блиннице - быстро, без гари, рецептура простая : 2 желтка, 1 ч/л дрожей, соль, 1 стакан муки, полпакета молока подогреваю с ложкой сливмасла, даю выстояться 40 минут, а начинки раскладываем отдельно, но в пределах досягаемости!!
УДАЧИ 😃

ОЙ! 😳
Девочки, я что-то в зиме задержалась, извиняюсь! 😃

Ура, масленица! 😃
В давнем 2001 году у нас был материальчик про нее, родимую, с рецептами разных блинчиков. Вот он и пригодился. 😋

Масленица
Древнерусский праздник Солнца и Весны отмечается широкими гуляниями с песнями, плясками и блинами и заканчивается "прощеным воскресеньем". Испеките по нашим рецептам аппетитные солнышки - блины или блинчики - неизменные атрибуты Масленицы!
(19.02.01)

Ой! Если бы не форум, могла бы и пропустить Масленицу! ⁉
Больше всего люблю блины с грибами, с творогом и с икрой 😃 Буду печь всю неделю тоненькие-тоненькие 🙃

Клео

Ой! Если бы не форум, могла бы и пропустить Масленицу! ⁉
Больше всего люблю блины с грибами, с творогом и с икрой 😃 Буду печь всю неделю тоненькие-тоненькие 🙃

Про грибы поподробней, pls! 😃

а я вообще не люблю такие блины печь - это так муторно по-моему 😳 🙄
но свекровь всегда печёт вкусненькие и любит это делать, вот к ней и мойдём (знаю знаю что нахалка 😳 😂 )

Про грибы поподробней, pls!

С удовольствием! 😃
Соленые грибочки режете, добавляете пару вареных "вкрутую" яиц, перемешиваете со сметаной и заворачиваете в блинчики.
Еще как вариант обжарить консерв.шампиньоны с лучком и морковкой+майонез.
Для блинчиков с несладкой начинкой и тесто стараюсь несладким делать.

Ой! Начинка из грибочков, наверняка суперская! Уже хочу попробовать! обязательно сделаю 😃

Вот я тундра 🤖 Я с понедельника во всю блины пеку! 😰
У меня даже хватило ума вчера к свекрови припереться с молоком, чтобы блины "пекти". ⁉ Правда, пока мы с ней 🔥 🔥 "немножко поговорили", был уже час ночи и до блинов дело не дошло. 😎

Ларри, так здорово же! 😃 целых две недели масленицы! 😂 На самом, деле, если не смотреть на посты, то это даже ничего - хоть круглый год пеки блины 😃 . Ну а если вы их придерживаетесь, то тогда действительно нехорошо...

EG

Ларри, так здорово же! 😃 целых две недели масленицы! 😂 На самом, деле, если не смотреть на посты, то это даже ничего - хоть круглый год пеки блины 😃 . Ну а если вы их придерживаетесь, то тогда действительно нехорошо...

А мне подруга сказала, что масленица МЯСОПУСТНАЯ, для тех кто поста придерживается, что бы значит в колею войти плавно ⁉

Девушки, вот чУдный сайт (извиняюсь, если про него упоминали ранее). А про блины там ТАК написано, что слюнки текут, а вариантов !!!!
http://taste.ru/search.htm?key=%E1%EB%E8%ED%FB&x=20&y=10

А у меня никогда не получается точно по рецепту печь. Всё так - на глазок.
А блины обожаю с красной икоркой! Да и с солёной селёдкой сгодится... Чтоб блины - сладковатые, а селёдка - солёная....
И ещё блины с мёдом люблю. 💝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания