Как сшить лосины девочке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

девочки, "подниму" темку Hm...
есть 2 отреза трикотажа с лайкрой по 0,5м с веселенькой расцветкой...Хочу доче леггисны (лосины) сшить на рост 92 (оч худенькая девочка). в Оттиках везде на этот рост 60см ткани нужно... может, имитацию отворота сделать внизу? а как технически правильно это сваять?.... я без четких инструкций пока не могу шить.... Embarassed

Marina_Stepanova, Фев 09, 2016

Marina_Stepanova, сшейте бриджиками на манжете Wink очень удобная вещь! и не жарко, и колени закрыты. Полметра как раз хватит на удлиненную маечку и бриджики. А если постараться, то еще и на типа шапочку, которая треугольником+манжет из рибаны и сверху на узелок завязывается.

Mmik, Фев 09, 2016

Mmik,
Я бы с радостью но у дочи "пунктик". Если одеваю бриджики-кричит "каёткое, апавь". Сколько не объясняла-нет и все Smile только лосины признает.

Marina_Stepanova, Фев 09, 2016

Marina_Stepanova, тогда не хватит... отрезы у Вас наверно еще и не стиранные, то есть усадку еще дадут. Шейте тунички, а на лосины подберите что-нибудь однотонное в цвет.

Девочки, и еще вопрос. Если поясок из рибаны-то во внутрь все равно резиночку встрачивают?

Marina_Stepanova, Фев 11, 2016

Marina_Stepanova, смотря какой ширины и длины поясок. На домашние штанцы (не легинсы) на талию 49см пояс делаю 35*6 в готовом виде, то есть кусочек рибаны 35*12 и + припуски. Прекрасно держится без всяких резинок, правда, пузика у нас нет. Но на легинсах не представляю пояс из рибаны, на них обычно пришиваю резинку шириной 2-3см. Можно попробовать сделать из рибаны, может это тоже будет хорошо Smile Проверьте прямо на ребенке: сложите вдвое кусочек рибаны, оберните талию, прикиньте, какая длина будет хорошо держать. Чем уже такой пояс, тем сильнее он растягивается.

Оксана Б., Фев 11, 2016

Оксана Б., да, я уже поняла что рибана-не вариант))) пришила резинку.
Вот, девочки, дошила))) это вообще моя первая вещь. Так страшно было (куча страшилок как трудно шить трикотаж) но я шила стрейчевым швом и овером еще и растягивая швы- все замечательно (на мой взгляд) получилось. Жаль, с телефона нельзя приложить фото... а так хотелось показать.
Embarassed

Nikolya, Май 19, 2009

Nikolya ДД! А можно мне ссылку на лосины в оттобре 1-2007 мод 17

Авторы
Теги
Упоминания