Наборная техника от WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверно напоминают "психоделические розы"?
Девочки спасибо за внимание.
Глядя на комплект ещё раз убеждаюсь,что когда добавлен аксессуар модель лучше смотрится.Тут главное не переборщить...а то так увлекусь,что пойдут перчатки ,брючки..ит.д.
А как вы относитесь когда в комплекте всё вязаное?

wwwika Вика, мне именно понравилось, как все гармонично и уместно смотрится в комплекте. Это очень современно, когда головной убор подобран не под пальто или куртку, а под костюм, жакет, кардиган. И эти мотивы очень интересны и необычны. А перчатки увидеть в твоем исполнении очень хотелось бы.

wwwika

А как вы относитесь когда в комплекте всё вязаное?

Ой, сегодня утром видела девушку на улице. Шапочка, перчатки, шарфик и сумка. Вязанное все из толстых жёлтых ниток. Украшено огромными кисточками из тех же нитей. Настолько прикольно выглядело! Просто супер!!

wwwika, поздравляю с очередной публикацией! Я так понимаю , это из "Дуплета 97"?
Очень гармонично дополняют друг друга кардиган и берет 😃
Единственное мне не понятно, зачем девушке-модели ее(я уверенна) красивые ноги, заменили на рисованные? 😈

Анна123

wwwika, поздравляю с очередной публикацией! Я так понимаю , это из "Дуплета 97"?
Очень гармонично дополняют друг друга кардиган и берет 😃
Единственное мне не понятно, зачем девушке-модели ее(я уверенна) красивые ноги, заменили на рисованные? 😈

А это такая фишка у "Дуплета". Они довольно часто этим приемом пользуются. :о)

Это всё аксессуары,а вот если вязаное блуза,брюки,шапка,шарф...или свитер гетры берет шарф и брюки...
Какой вариант лучше?

А у меня вот такой есть комплект вязанный, мне нравиться.
на фотохостинг →
Правда к нему куртка полагается тоже почти белая, а вот до перчаток я еще не дошла…тут еще фото

Allenyshka, какая прелесть!!!
Мне очень нравится!

Действительно хорошо даже то,что свитер не весь белый ,а с добавками черного,которые разбавляют,жаль что не видно рисунок черного...черный вообще трудно фотографировать.
А ведь если было бы всё светлым,на мой взгляд,получилось сплошное пятно.Иногда так бывает в журналах -очень много вязаного одето,напоминает ёлку с игрушками(ну это только мои впечатления).В этих случаях я спрашиваю себя -одену ли я это?
Буду ли я это носить?

нюшель, спасибо!

wwwika

Действительно хорошо даже то,что свитер не весь белый ,а с добавками черного,которые разбавляют,жаль что не видно рисунок черного...черный вообще трудно фотографировать.

Это безрукавка, а черное просто лицевая гладь на спицах. Горловина (стойка) тоже отдельно (это что то вроде шарфа.) Нитки белые полушерсть, черные велюр.

Анна123

wwwika, поздравляю с очередной публикацией! Я так понимаю , это из "Дуплета 97"?
Очень гармонично дополняют друг друга кардиган и берет 😃
Единственное мне не понятно, зачем девушке-модели ее(я уверенна) красивые ноги, заменили на рисованные? 😈

Не знаю,можно спросить в темке "Журнал Дуплет",там Влад обитает,может что-то и ответит.
Вообще бывет такое в журналах делают коллажи,например в "ателье","индустрии моды" или "Интернешенл текстиль"
на фотохостинг →
Так что скорее всего в дуплете- это поиск нового современного лица.

Allenyshka
wwwika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это безрукавка, а черное просто лицевая гладь на спицах. Горловина (стойка) тоже отдельно (это что то вроде шарфа.) Нитки белые полушерсть, черные велюр.

А если бы ещё и юбка была вот такими квадратами накосую сшиты-вообще всё в стиле получилось бы!!!

wwwika

можно спросить в темке "Журнал Дуплет",там Влад обитает,может что-то и ответит.

Сильно сомневаюсь. Я уже у него спрашивала о многом, а в ответ тишина. Даже удивляюсь такому отношению.

wwwika

А если бы ещё и юбка была вот такими квадратами накосую сшиты-вообще всё в стиле получилось бы!!!

Это все началось с юбки, ее в он-лайн вязали
на фотохостинг →
Невыразимая легкость бытия. Корейская юбочка из мотивов
А потом сумка как то сама собой получилась, а потом и жилет по мотивам картинки и сумки и кепка 😈 .

wwwika

Вообще бывет такое в журналах делают коллажи,например в "ателье","индустрии моды" или "Интернешенл текстиль"
Так что скорее всего в дуплете- это поиск нового современного лица.

Вика, я не имею ничего против коллажей 😏 Хотя составление их журналами совсем не ново. Пример тому страница из журнала "Бурда№12 1995"
на фотохостинг →
Другой вопрос, насколько это удачно сделано 😃
Я так понимаю, что коллаж должен подчеркивать красоту изделия. А не отвлекать от него внимание. На мой взгляд, в данном случае получилось не совсем удачно. Девушка "со своми" ногами смотрелась бы гораздо лучше, а не котом в сапогах.
Подчеркну, что это моё личное мнение, возможно отличное от мировосприятия других людей 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания