Наборная техника от WWWIKA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Мариночка! Девочки!Я тут видеосъемками увлеклась.
А тюльпан послужил мне моделью для демонстрации МК по вязанию сетки в ирландском(наборном) кружеве.
Светик тебе спасибо за вдохновение.💟 💟 💟

на фотохостинг →
- YouTube
В скобках указала сколько весит видео.
0.Материалы(инструменты ) для ирландского кружева.(3,74 МБ)
1.Как прикрепить элементы к выкройке .(2,36 МБ)
2.как заправить нить при вязании нерегулярной сетки.(5,12 МБ)
3.Как правильно вязать цепочку в ирландском кружеве.(5,76 МБ)
4.Нерегулярная сетка постановка руки.(10,4 МБ)
5.Прикреп слева при вязании нерегулярной сетки.(8,84МБ)
6.Прикреп слева СБН,СН,С3Н.(8,6 МБ)
7Прикреп справа ПСТ,СБН,СН.(7,16 МБ)
8.Прикреп с помощью столбика с 5-6 накидами.(7,17МБ)
9.Прикреп к шнуру гусеничке.(4.41 МБ)
10.Нерегулярная сетка в виде филейной сетки.(27,6 МБ)
11.Нерегулярная сетка с пико.(25,9 МБ)
12.Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 1)(16,8 МБ)
13. .Нерегулярная сетка с витыми узелками(вар 2,3)(15,4 МБ)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вика! Ну слов нет! Я только-только успеваю читать и рассматривать то, что другие наваяли. А ты и в форуме довольно активна и успеваешь такую красоту вязать, да еще такого размера. Ну, я, правда, внучкам связала по 2 платья, так они настолько простые, что никакого сравнения. Очередной раз задаюсь вопросом: сколько же у тебя часов в сутках?

Вика платье очень элегантное и действительньно подходит для дам любого возраста Этож сколько времени надо на такое платье ещё и 52 размера страшно подумать .спасибо за мастер -класс по сеточке очень всё наглядно 😃

Здравствуйте!
Вика! Я в восторге от Ваших работ!
Мастер- класс по сеточке - СУПЕР! Спасибо.
Можно задать вопрос...
Шнур на последнем платье в одну или в две нитки?
Я вяжу из Ириса в одну нитку, он тоненький получается...Не потеряется ли он на фоне сетки?

wwwika

воля11 ну какое совпадение.Клиентка то из СПБ.
Может где-то и промелькнёт моё платье.
А ещё девушка заказала майку "Девушка-лето".
Уж эту точно не заметить будет невозможно на улице.

Точно знаю, что обязательно встречу эту счасливицу, ведь МИР -ТЕСЕН! да и город у нас небольшой.....

wwwika Вик, вот еще одна изумительная, твоя индивидуальная, вещь. Как все элегантно и красиво. И неповторимо! Ты мастер цвета! У тебя тонкое чутье на стиль и выдержанность. Это видно во всех твоих работах.
Так что, девочки, подвигайтесь на матрасике, мне много места надо. Полежим с мышами, полюбуемся!
на фотохостинг →

тишкин кот ну я так на очароватльных мышек насмотрюсь да и пойду придумывать одёжку для животных.
Вчера видела как на китайскую хохлатку(ну это такая у которой лысое туловище и лохматая головёнка,и лапки)одели попоночку из батиста.Ну очень трогательное зрелище-чтобы солнечного удара не получила...
У нас так резко жара пришла до 38 наверное точно было,ещё ведь у нас степная зона...воздух как желе. 💝

Вот, вот, полностью с тобой согласна! Мой бежевый топик вроде и замечают, и восхищаются, но не так как топом с маками. А одеваю чаще бежевый

Аня вот и у меня так же,я свой бежевый топ сносила как говорят до дыр.А маковку на выход берегу.

Очередной раз задаюсь вопросом: сколько же у тебя часов в сутках?

Ира,конечно же не все модели я вяжу сама.
Вязанием занимаюсь уже много лет(и на заказ тоже),теперь моя задача придумать модель и организовать воплощение этой идеи.
Вязать мне помогают мои ученицы.
Сейчас заказов много,сезон на хлопковую ирландию,и мне хочется вам показать некоторые модели,из заказных.

Вика платье очень элегантное и действительньно подходит для дам любого возраста Этож сколько времени надо на такое платье ещё и 52 размера страшно подумать

в платье не очень много элементов,да и сборка нитью макси,так что по времени иногда не дольше,чем навязывать много густо элементы и собирать тоненькой сеточкой.

Иринка24

Шнур на последнем платье в одну или в две нитки?
Я вяжу из Ириса в одну нитку, он тоненький получается...Не потеряется ли он на фоне сетки?

Я вязала и собирала нитью МАКСИ,а жгут -это бегония(или альмина),она 169м -50 грамм
,а макси -560 метров.
Ирис кировский-25 грамм 150 метров.
Значит 600 метров в 100 грм ирис.Значит он ещё тоньше чем макси.
В принципе можно и ирис в 2 ниточки на жгут,но вязать ирис желательно плотненько,а то у него немного неаакуратный вид,когда рыхло связано.

воля11 Вот уж действительно будет неожиданность если встретитесь! 😃

Светик,вот спасибо,а рядом речечка журчит и прохлада,ветерок обдувает...
Хочу на море!!!!!
Летом всегда сбегаю в Крым от такой жарищи,там намного легче.
Если так дальше пойдёт то мы скоро в пустыне окажемся... 😈

Вика! Спасибо за ответ! Буду шнур вязать в две нитки....

Вик, увидела вот это и не смогла пройти мимо. Знаю, что ты увлекаешься валянием и это может вдохновить тебя формой и цветовым решением. Эта серия называется - шарф "Роза"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мама дорогая, уберите это от меня, а то брошу все и пойду валять-ся

Сvetic

Вик, увидела вот это и не смогла пройти мимо. Знаю, что ты увлекаешься валянием и это может вдохновить тебя формой и цветовым решением. Эта серия называется - шарф "Роза"

Я представила всю эту красоту на голове, как шляпки из XVIII века 😈

KaoriИриша, вот вот, валять-ся 😃
Советую попробовать. Это завараживает не хуже ирландии.
Будешь валять розы в паутине. 😏 А мы валяться!

Ой, девочки, красота какая! Действительно кяк розы в паутине! Я просто прямо в обмороке!!!! 👻

Вика! Только что купила Журнал Мод с твоим беретом! Мастер-класс СУПЕР!!! Спасибо!

Нюшель, Wwwika, спасибо огромное. Так вовремя. Мне для дочки очень нужна легкая береточка, а анютины глазки связанные никак применения не найдут.
Может даже сегодня уже начну.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания