Идеальная Сумка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| Идеальная Сумка

Давайте, любезные Осинки, о сумках побеседуем - неисчерпаемая тема!

Кому какие сумки симпатичны? Большие или маленькие? Те, что носят в руках или через плечо? Цветные или однотонные? Строгие классические - кожаные или твидовые, хулиганистые хипповые - всякие джинсовые с заплатками да вышивками, спортивного типа рюкзачки, сумки-конвертики, маленькие нарядные вечерние сумочки, расшитые бисером и камешками, вязаные, стеганые, плетеные из соломки... да всего и не перечислишь.
И еще - шьете ли вы сумки сами? И если шьете - то из чего и как?
Самая любимая моя повседневная сумка была спортивного типа, вместительная, удобная, с двумя большими карманами на молнии - один сзади, один спереди, плюс много маленьких кармашков внутри, плюс кошелек, который крепится к внутренней стенке на липучке, на ремне, который можно регулировать по длине. Очень удобно было таскать в ней все, что нужно для швейных курсов - ножницы, ткани, ручки-карандаши-линейки-лекала, коробку со швейными принадлежностями, журналы с выкройками и тэ пэ. И на работу я ходила в основном с ней - в нее влезали и папки с бумагами, и вязание (на случай свободного времени), и косметичка, и походная аптечка, и даже сменная обувь. Но она пришла в полную негодность, вся обтрепалась, а найти вторую такую не представляется возможным - мне ее лет пять назад супруг, тогда еще жених, аж из самого Парижу привез. Сижу вот, пытаюсь состряпать ее копию - или хотя бы нечто подобное - из джинсы.
А вторая любимая сумка - полная противоположность: маленькая, в форме трапеции, из плотной черной кожи, на тонком ремешке, с двумя отделениями внутри. В нее умещается только кошелек, мобило, ключи и маленькая косметичка. Беру ее в культпоходы: в кино, в театр, в гости.

О сумки- моё больное, муж вешается от их количества Rolling Eyes Laughing
а я увижу- хочу, ну и покупаю Wink
Сейчас купила сумочку повместительнее, чтоб для занятий тетрадка помещалась, вязание на работу (тоже на случай свободного времени), крем для рук ну и всё необходимое остальное - белая, кожанная с чёрной надписью, но сейчас приходится носить в руках, так так на шубку лямки не залазють Twisted Evil
Вообще практически все сумки предназначены для носки на плече и внешне молодёжного стиля, хулиганского что ли, но не спортивного. Имеются как тряпошные так и кожанные, одну сумку сама шила из джинса.
Летом на отдых беру рюкзак, один есть мешком, без карманов, а другой спортивный, второй люблю больше Wink

я люблю сумки всякие, шью сама из кожи, меха, ткани, в частности джинсы и др.
На каждый день люблю большие. Чтоб, как говорит моя подруга, и буханка хлеба вошла, и пара туфель Smile И еще необъяснимую тягу к рюкзачкам испытываю. Ну нравятся они мне!

А я люблю сумки вместительные, чтоб обязательно было несколько отделений. Два мне уже маловато. Rolling Eyes Very Happy Да еще к тому же заметила, что чем больше у меня очередная сумка, тем больше будет следующая Shocked Хочется туда все поместить. От ключницы до учебников с тетрадками (учусь на заочном). А еще в последнее время понравилось носить сумку за ручку в руке. А раньше все больше на плече таскала. Вот. Сама сумки не шью, боюсь, что машинка не справится. Или я. Very Happy Но уж очень хочется.

тоже люблю большие, чтоб как минимум папка с листом А4 и термос на 0,5 литра влезали. сейчас хожу с такой - куплена в каком-то магазинчике за 300р.внутри карман для документов, карман для мобильника, и внешний карман для проездного.
единственную сумку я сшила как раз к этому зимнему сезону - из светло-голубого меха, кстати, по выкройке на Осинке. довольно большая получилась, очень хорошо греет бок при ходьбе и колени при сидении в транспорте. ручку сделала из проволочной вешалки, которую в химчистках выдают, и вставила в меховую кишку. внутри кармашек для мобильного. очень торопилась, хотела быстрее носить и не сделала больше ничего, а жаль. крепится на две липучки.
к сумке в комплект идут меховые гетры, меховые варежки и белая вязаная ушанка с меховым козырьком. все это вместе за всю зиму я так и не одела, только по отдельности. уж больно вид такой.. хм, выпендрежный получается

А я после студенческих лет сумки на плече уже не ношу. Потом шея и плечо болит. И это не потому что сумки тяжелые. Просто плечо на котором носишь (у меня левое) как-то само приподымается непроизвольно и такое положение плеча закрепляется. Я это обнаружила когда портниха шила мне свадебное платье (всегда шила мама, но она убеждена, что членам семьи невесты шить платье на свадьбу нельзя, вот и обращалась к незнакомому человеку). И теперь ношу сумки только в руках. Часто замечаю у людей в метро такую "кособокость". Еще я думаю, выбор сумки зависит от способа передвижения (пешеход или водитель).
Часто поподаю впросак от того, что какая -то вещь осталась в сумке с которой я ходила вчера.
Всем привет!

А я люблю на плече носить, и кособокости вроде не замечается.
Люблю повместительней (батон хлеба - это прям про меня), но всеж чтоб на дамскую сумку было похоже, а не на хозяйственнную. И желательно клапан сверху (от воришек) и карман снаружи для проездного. И всегда хожу с одной, потому как перекладывать все барахло очень напряжно. Но сама не шью, увы.

И я люблю вместительные, но при этом, чтоб не очень громозкие.
Бывают, знаете ли такие, по виду и нескажешь, что в нее столько влезть может.
Всю жизнь на плече таскала, а последнее время, что-то в руку все проситься сумочка.
Может просто на дубленку неудобно, сваливается как-то.
Сама пока не сшила. Все планы вынашиваю. Хочеться как всегда, чтоб легким движением руки большая в маленькую и наоборот, и чтоб никто не догадался.
Вообще чем больше сумок, тем лучше. И всяких разных, и рюкзачки. Летом, действительно так удобно.

Идеальная сумка - маленькая снаружи и большая внутри.

не покупаю совсем малепусенькие (хотя есть одна - даже кошелек не поместится). благодаря машине, покупаю сумки не больше А4 формата (все остальное можно в пакет и в багажник Wink). обязательно черная и белая + дополнительные на основе гардероба. покупаю хорошие сумки или шью сама (но сейчас как идея фикс - хочу связать!)

Ядвига

Идеальная сумка - маленькая снаружи и большая внутри.

О! у меня была такая! (Никак не соберусь отнести в ремонт поменять молнию. Sad )
Туда влезало ВСЕ! книжка обычного формата, несколько тетрадок, кошелек, косметика и еще куча (бес)полезных мелочей! Все поражались Smile

Критик Татьяна Москвина сказала "В правильную сумку помещается рукопись и бутылка".

Ksyu
Ядвига
читать дальше

О! у меня была такая! (Никак не соберусь отнести в ремонт поменять молнию. Sad )
Туда влезало ВСЕ! книжка обычного формата, несколько тетрадок, кошелек, косметика и еще куча (бес)полезных мелочей! Все поражались Smile

У меня есть такая. Ручку меняла два раза. Перешивал сапожник-ювелир. Сейчас сумка опять выглядит, как новая! Wink Миниатюрная совсем снаружи - а внутри: косметика, письма, фотографии ( Rolling Eyes кто бы сказал, зачем я их уже полгода с собой ношу), кошелек, таблетки на все случаи жизни, платочек, сотовый, помада, духи, паспорт, удостоверение, (полезла посмотреть что еще) расческа, блокнот, жвачка, конфетка, ключи от дома, Shocked распечатка адресов банкомата города, о-па! Embarassed мужнин презерватив, лейкопластырь, и еще куча мелочей, типа скрепочки (вдруг пригодиться), дочкиной резиночки для волос....А размер сумочки - 26 Х 14.

Золотая Рыбка а из чего вы создаете сумки??? и откуда вы берете выкройки???

У меня 3 сумки в использовании, одна на работу - кожаная, жесткая, средних размеров (временно не используется), вторая маленькая - в театр или ресторан сходить, и самая любимая - джинсовая, вся в кармашках, потому как большую часть времени в джинсах хожу. С виду вроде не очень большая, но там столько всего помещается.

Авторы
Теги
Упоминания