Азиатские мотивы.Вяжем безрукавку из треугольников крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Непосредственно тему открываем по многочисленным запросам:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 52950" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

вот мой образец, перевязанный кучу раз, но так и не дошедший до совершенства!!!
Попробую завтра снова переделать
Размер 13 см с ушками, а растянутый все 16 см!!!
Нитки ооочень мягкие и красивые, но сильно тянутся на фотохостинг →

hexe_19,напишите про вашу пряжу.Размер как раз подходящий получается,внизу 3 -треугольника,если 3х15см получается 45, на азиатских фото наверное как раз-42-45 см ширина.А когда мотивы соединятся не будет сильно тянуться.Мне очень нравится,что есть диагональные линии в модели.Белая на фото очень хороша.Теперь дело за схемой ,желательно сразу правильную нарисовать,чтобы быстрее достичь результата.

hexe_19,напишите про вашу пряжу.

не могу найти этикетку от ниточек, завтра утром поищу в комнате малявочки!
я вязала подкладку креснику на шапку, помню, что в составе хлопок был. Но тянется ооочень

За пряжей смогу выбраться только в субботу, поэтому буду следить за темкой..до субботы..Мне белый вариант нравится, только меня он будет полнить, поэтому буду выбирать что серое- темносинее-морская волна и т.д. У нас пряжи выбора нет в связи с кризисом, буду искать.
А какой состав пряжи на ваш взгляд предпочтительнее? П/ш, хлопок, акрил?

Есть подозрение, что последний ряд все-таки вяжется не просто столбиками с накидом, а перемежается воздушными петлями
на фотохостинг →

Вот что Лизун посоветовала насчет вязания треугольников без отрыва нити (из профильной темки http://club.osinka.ru/topic-20021?p=792977#792977)
на фотохостинг →

А как вы думаете, сколько надо ниточек на 42 размер. 🙄 Кофта очень нравится. Но надо перевязать нитки, которые дома лежат. Вот думаю, хватит или нет. А то с новыми домой не пустят. 😂

Кофта экономичная. Я планирую 250 г.

Ari@dna

Есть подозрение, что последний ряд все-таки вяжется не просто столбиками с накидом, а перемежается воздушными петлями

Ari@dna, Спасибо за наработки. Мне кажется, что точно с в.п., я так и пробовала, связала новый образец другими нитками и большим крбючком, арки из в.п. увеличила - вроде получается что надо, размер 14,5см.
Пойду пробывать без отрыва нитки - огроменное спасибо Лизун за помощь - Татьяна, 💟

Попробовала рассмотреть схему и связала образцы из белой харизмы(200м-100г) и коричневого кашемира(300м-100г),размер стороны примерно 15см,грубовато,особенно до отпаривания,наверное предпочтительнее пряжа с акрилом или вискозой,но у меня цель-пристроить остатки,вязать буду отдельными мотивами.Если моя схема подойдет,нарисуйте её красиво ,пожалуйста.Соединяла мотивы при вязании последнего ряда так: крайние петли уголка и все столбики с накидом-связала столбик,вынула крючок из петли и в соответствующий столбик готового мотива протянула её,ВП и т.д.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Есть подозрение, что последний ряд все-таки вяжется не просто столбиками с накидом, а перемежается воздушными петлями


я свой образец, который выложила выше именно так и вязала,только мне не нравится в нём серединка, сейчас снова перевяжу
Не нашла этикетки от ниточек, зато нашла журнал с описанием вязания без отрыва нити
на фотохостинг →

девочки, а 160м - 100 гр, акрил, хлопок и вискоза, сильно толсто будет??? попробовать не могу, ниточки ещё в магазине, но понравились жутко, а так я не соображу 😳

maru6a,Может вы ошиблись в 50г-160м,для 100г-очень толсто,особенно для крючка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания