Английский воротник
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| Английский воротник

Здравствуйте!
Скажите, может кто-то пробовал сшить такой воротник, или хотя бы догадываеться как его делать?
Подскажите пожалуйста!
Очень нужно)

Это воротник-фреза. Вечером отсканирую описание изготовления из книги по театральному костюму. Напишите адрес куда отправить.

Спасибо огромное!
Написала Вам в личку

Да, в данном случае воротник делался из двух слоев ткани: белой (типа матовой органзы с белой вышивкой и шитьем по краю) и оранжевой (на сколько можно разлядеть: что-то навроде крупной, жесткой сетки. Подозреваю, что она же служит каркасом, так как воротник довольно большой и может сминалься без каркаса).
Да, важно. Что б воротник лежал так, как на фото, а не колесом, нужно что б стойка, к которой он крупится была фигурной: сзади выше, а спереди ниже - по форме перехода от шеи к голове.
Я бы предположила еще, что крой воротника не прямоугольный, а полукругом, если б не ткань с купоном.

Учту
Спасибо!

lubanya

Это воротник-фреза. Вечером отсканирую описание изготовления из книги по театральному костюму. Напишите адрес куда отправить.

А можно мне тоже в личку 😳 , только вот задумала вопрос задать, а здесь уже есть, нужно срочно, пожалуйста 😽 😽 😽 😽

lubanya

Это воротник-фреза. Вечером отсканирую описание изготовления из книги по театральному костюму. Напишите адрес куда отправить.

если еще не поздно, тоже была бы признательна за информацию!

Erenis, не поздно конечно. 😏 Киньте мылом, плиззз. А то в личке файлы не прицепляються. 🙁 А здесь http://club.osinka.ru/topic-41437 очень грамотно написано как сделать подобный воротник. Всё то же самое , что и в моей книжке. Но если дюже хотите могу прислать свои сканы для сравнения.

Марэн

Все почти тоже самое подозреваю потому, что эта книжка стоит у меня на полочке и была, наверно, первым моим источникам по такого типа воротникам... Эх... вот эту бы книжку добыть: http://www.amazon.com/Patterns-Fashion-Construction-Accessories-1540-1660/dp/0896762629/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1239837698&sr=1-1

http://rs320.rapidshare.com/files/136535122/16th-17th.pdf вот тут вы ее можете скачать 😃

Увы и ах, но это не та книга. Та, на которую вы дали ссылку, у меня есть... А вот эта, она не по костюму целиком, но по белью, воротникам и отделке. И там гораздо больше ценной информации и подробностей по этому вопросу. Это новая книга Дженет Арнольд и я сомневаюсь, что она уже есть в сети в отсканированном варианте.

Марэн

Увы и ах, но это не та книга. Та, на которую вы дали ссылку, у меня есть... А вот эта, она не по костюму целиком, но по белью, воротникам и отделке. И там гораздо больше ценной информации и подробностей по этому вопросу. Это новая книга Дженет Арнольд и я сомневаюсь, что она уже есть в сети в отсканированном варианте.

упс, да, ошиблась со ссылочкой 🙁

я смотрела ее, но не очень подробно. если я правильно помню, там сперва воротник собирается картриджными складками по горловине, а потом формируются "восьмерки". где-то в процессе он крахмалится и при помощи спец. приспособлений "восьмерки" высушиваются... отсканить, к сожалению, возможности нет 🙁

Как оно в общем - знаю, шила, но у Арнольд обычно есть целая куча деталей (в смысле техники или отделки), мелочей и прочей очень интересной и полезной информации. Впрочем, я думаю, что закажу-таки эту книгу, когда будет оказия.

Марэн

Как оно в общем - знаю, шила, но у Арнольд обычно есть целая куча деталей (в смысле техники или отделки), мелочей и прочей очень интересной и полезной информации. Впрочем, я думаю, что закажу-таки эту книгу, когда будет оказия.

это да. там еще и иллюстраций цветных много.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания