Шарфики Samanta Maragno и другие аксессуары из цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Elechka, шарфик очень симпатичный ✌️ И сочетание цветов красивое.
Скажите, пожалуйста, какой длины он получился и сколько ниточек ушло?

спасибо за отзывы 😃

шарф получился 140 см, но я делала не по схеме, а на сколько хватило ниточек (фиолетовый и бордовый по 50 гр., пряжа вроде Beby называется...)
кстати, вживую шарфик смотрится интереснее, видимо цвет и объем плохо передается, а так торчащие цветочки выглядят гламурненько 😃

Elechka, получилось замечательно, один в один как в оригинале!
(А я ещё только схему цветочков сегоднч распечатала... 😳 )

Elechka, ничего, что фото не передаёт всей красоты. Мы девушки с фантазией 😃

Здравствуйте, милые барышни 😃 !
"Виноградный шарф", идея не моя, только исполнение.
на фотохостинг →

Продолжим разговор о безотрывном вязании мотивов.Итак, два цветочка вместе вязать уже умеем. Теперь будем вязать блок из 4 мотивов. Вяжем первый цветочек, к нему начинаем привязывать второй, у второго цветочка провязываем 5 лепестков, затем вяжем в сторону цепочку из 10 вп (высота лепестка + радиус 3 цветка) от 10й вп 6 вп в кольцо на фотохостинг → сс в цепочку-пуповину между 2 и 3 цветочками т.о., чтобы ничего не перекручивалось. Обвязываем кольцо СБН на фотохостинг → , нить под колечком, 3 сс вверх по цепочке-пуповине на фотохостинг → 4 закрытых вместе СН в петлю основания, 3-4 вп спуска, в общем вяжем лепестки, провязываем 4 лепестка на фотохостинг → , затем вяжем цепочку-пуповину к 4 цветочку (10 вп в сторону)от 10й вп 6 вп в кольцо на фотохостинг → сс в цепочку-пуповину, обвязать кольцо СБН на фотохостинг → следим за тем, чтобы ничего не перекручивалось и лицо всех цветочков совпадало вяжем 4 лепестка 4 цветочка, 3 вп, 4 СН закрытые вместе, верхушку 5 лепестка привязываем за заднюю полупетлю 1 цветка на фотохостинг → 4 вп вниз , сс в кольцо на фотохостинг → 3 вп вверх, 4 СН , верхушку 6 лепестка привязываем к 1 цветочку, 4 вп вниз, сс в кольцо, 3 сс по цепочке-пуповине в напрвлении 3 цветка на фотохостинг →

Девочки, связала уже 4 цветочка сегодня, правда, сфотографировала, когда ещё было три.
на фотохостинг →
Вот покрупнее - на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжу их из хлопковой синели, но из 50-граммового моточка получились 4 цветочка и немного осталось на "шарик": на фотохостинг →
Я вот ничего не хочу ткуда, внутрь "шарика" вставлять. Пока из этой бархатной пряжи получается выпукло.

Довязываем 3 цветочек : 4 закрытых вместе СН в кольцо 3 цветочка на фотохостинг → , 4 вп вниз, 6 лепесток привязываем к первому цветку на фотохостинг → сс вверх по цепочке-пуповине по направлению ко 2 цветку,довязываем 2 цветочек: 4 СН закрытые вместе, теперь самое сложное, верхушку 6 лепестка привязываем к первому цветочку на фотохостинг → 4 вп вниз, сс столбик в основание, нить обрезать, вытянуть на изнанку на фотохостинг → . Таким образом получаем блоки из мотивов, которые можно компановать как угодно на фотохостинг → или так на фотохостинг →

Kventina, пока писала и вставляла фотографии, ты уже свой урок продолжаешь. Я твоими цветочками второй шарф свяжу, если первый понравится вязать.... 😏

Синель... Моя несбывшаяся мечта... Ммм... Шикарный шарф будет. Шарики лучше попробовать, когда будет готова основная часть. А в уроках, я думаю, те кому надо разберуться 😏

(завистливо всхлипывая) _Вот Вы сидите и вяжете, экспериментируэте....А я на работе (за новогодние каникулы отрабатываем). Нитки со мной. а крючок - дома 👹

Скажите,пожалуйста,а как шарики связать,но что б внутрь ничего не вставлять(глупо звучит)...?

LяLя

Скажите,пожалуйста,а как шарики связать,но что б внутрь ничего не вставлять(глупо звучит)...?

из толстой пряжи и не слишком большие


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания