ОНЛАЙН - Цветочная кофточка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Девочки, ради этой красоты научусь вязать крючком. ⁉ Насколько я поняла, цветочки вяжутся по отдельности. Вот только как не промахнуться с выкройкой-размерчиком? 😳 В наличии только эта картинка. 😿
на фотохостинг →

🙅 Наши воплощения

Вот тут он обсуждался, а тут - описание. Где-то я скачивала еще и выкройку с расположением цветочков, но не могу вспомнить. Найду - дам ссылку обязательно.

вот ссылка на схемку цветов. http://foto.rambler.ru/users/tamusyav/1/ только там очень плохого качества картинки. но инструкции уже есть, а вот схемы соединения указаны. так что связать не сложно будет...я уже решилась на такое чудо...

Vifsla, Лизка, огромное спасибо за помощь! 💟 😘

да, деквочки, если кто-нибудь свяжет это чудо, расскажите как оно получилось и какие сложности, потому что мне все-таки кажется, что они возникнут...

Основных сложностей две: соединение цветков между собой (очень это долго) и запрятывание кончиков ниток. Последнее требует большой аккуратности, потому что много кончиков этих, чтобы потом не вылезали. Поэтому там, где это возможно, хорошо бы соединять уже в процессе. То есть сборка займет времени больше, чем собственно вязание элементов.
Обязательно делать выкройку в натуральную величину на свой размер, на бумаге раскладываете уже готовые цветочки и медленно движетесь к завершению работы. 😃 Но результат того стоит! В жизни это еще лучше! 😃

спасибо, вы меня вдохновили на подвиги... да, кончиков у ниток по идее правда много, но ничего, надеюсь, справимся... 🎩 👩💻

Вот умнички Лизка и larusik, не дали идее "засохнуть". larusik, этот Инэзин альбом - как раз то, что я искала! Кстати, все исправления ты можешь делать в теле своего предыдущего сообщения: вверху справа выбираешь "правка"...и дерзаешь!

ага, larusik, спасибо, там нормального качества фотки... все видно... большое спасибо!!!! осталось только довязать пальто и примусь за дело 🙃

Девочки, а вот один из вариантов цветочной кофточки. http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=58063&PhotoID=652890 Нашла на 7-е. Рекомендую посмотреть весь альбом участника. Обладательницы красивых фигур (эх, ну почему я не такая!) смогут взять себе на заметку вязаные ...стринги.

Девочки, а я еще замыслила связать до кучи цветочную сумочку. Сначала она мне виделась эдаким "мешочком" на небольших круглых ручках. ⁉ (на плечике среди всей этой пестроты она будет теряться). Но теперь я все больше и больше сомневаюсь. Подскажите наиболее оптимальный вариант сумочки из таких цветочков. 😈

а если нагрудный кармашек? мне кажется, это была бы идея... ну или кругленькую сумочку на кругленьких ручечках... с кругленьким донышком...

Это чудо, а не кофточка! Все! бегу покупать крючок (потеряла старый 🙁 )! 🎉

итак... весь клуб осинки... все умеющие вязать будут летом щеголять в этой цветастой кофточке, а еще говорят, что вязаные вещи - эксклюзив... будем друг дурга узнавать на улице так 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания