Шерстяные конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

В данной теме мы проводим конкурсы!
стр.1 Конкурсная тема "Весенние цветы"
стр.14 Конкурсная тема "По следам китайского и японского эпосов, легенд и сказаний"
стр.26 Конкурсная тема "Копии с картин известных и неизвестных художников"
стр.41 Конкурсная тема "Роскошь арт-нуво"
стр.51 Конкурсная тема "Музыка моей души"
стр.73 Конкурсная тема "Вкус цвета"
стр.91 Конкурсная тема "Куклы"
стр.103 Конкурсная тема "Метаморфозы"

Ух и ах!
1. Первое место- шаль Белый шиповник- просто сразила красотой!
2. 2 место- пальто "Звезда немого кино"
3. З место-пока не придумалааааааааааааааааааааа 😂

Девочки, какие вы все молодцы 💟 Такая сложная тема, но тем не менее столько замечательных работ!
Несколько раз заглядываю сюда, все не могу определиться.
Все, зажмуриваюсь и быстро голосую, а то...
1 место: Работа №1, №3
2 место: Работа №6
3 место: Работа №8, №10
Ой, как трудно голосовать, хочется еще добавить все работы.

1. шаль "Белый шиповник"
2. пальто "Звезда немого кино"
3. палантин "Потертая роскошь"

👻
Мне так сложно раздавать места! Все работы такие красивые! 😊
Ну если конкурс, то попробую, хотя хочется всем дать первое место!
1 место - Палантин "Потертая роскошь"
2 место - Пальто "Звезда немого кино"
3 место - Детская сумочка "Всегда букетик при себе" (детям тоже нужна роскошь!)

Ааааааа! убили, просто упала на пол и валяюсь под стулом 👻 👻 👻

1. Пальто белое - слов нет, лаконично, элегантно, красиво!
2. Теряюсь, мечусь между потертым шиповником и белой роскошью, или наоборот. Ну вы поняли 😊
3. Платье и корсет. очаровательно нежно.

Долго не могла выбрать, если еще раз посмотрю, опять передумаю

Девочки, замечательные работы!
1 - Работа № 6, Шаль "Белый шиповник" - эт моя любимая тема в войлоке
2 - Работа № 3, Пальто "Звезда немого кино"
3 - Работа № 7, Платье -Стихи о прекрасной даме или Хождение по мукам
3 и 7 очень по теме, изысканно, стильно

Ну вот!эмоции поулеглись,переварились,теперь могу писать,а то после первого просмотра работ (как я уже писала) хотелось визжать от удовольствия!!Ну а если серьезно,то абсолютно согласна с vladimirovna777 ,что способ подачи изделия влияет на восприятие в целом.
Работа №1 понравилась сочетанием цветов,рисунком и"дымкой"
Работа №2 впечатлил тонкостью орнамента
Работа №3 элегантно,продуманно,эффектно,качество!,ровность края!а какая подача!!!
Работа №4 к корсетам я вообще не равнодушна,ящерки очаровательны!
Работа №5 жакет убил!титанический труд по декарированию!качественный пошив!!!!шикарно!
Работа №6 нежно!воздушно!ажурно!словно из воздуха!
Работа №7 оригинально!интересный орнамент!
Работа №8 сначала показалось,что по краям орнамент выполнен в технике ришелье!Супер!
Работа №9 кажется,что трафаретный нарисованный узор!Здорово!
Работа №10 а у сумочки столько наивности и очарования!
И скажите,как сейчас делать выбор???!!!Боже!как это сложно!ведь нравится ВСЁ!после долгих размышлений:
1 место - пальто "Звезда немого кино"
2место - жакет "Лепестки хризантем"
3место - палантин "Потертая роскошь"

Итак, по работам конкретно...

1. Очень приятная по цвету и композиции вещь.
2. Цельноваляная вещь... Уже только за это можно памятник посатвить! 😃
3. Ну что тут скажешь...? Шик, блеск, красота!!! Кроме того, замечательная подача вещи моделью. Один из лидером моего хит-парада. 😃
4. Приятная работа. Не знаю, насколько удобен такой корсет, но выглядит привлекательно.
5. Восхитительная работа! Один только рисунок с хризантемами поражает... ⁉
6. Нежная и очень оригинальная шаль. Несомненно, нравится.
7. Платье классное! И оригинальное, и носибельное. И это замечательно!!! 🙃
8. Очень эффектный палантин!
9. В жилете очень понравилось использование префелта... Красивая и функциональная вещь. 😃
10. Очень симпатичная вещь!

Ну, а теперь собственно, о местах.

1 место - №5
2 место - №7
3 место - №3

Все молодцы!!! 💟

Извините,еще один комент,но уже как обращение к автору роскошного пальто.Милая моя,у Вас не только руки золотые,но очень тонкая душа,Ваше стихотворение мне очень понравилось! Очень!Как-то легло мне на сердце.Спасибо за талант.

К сожалению, как не знала, что за зверь такй Ар нуво, так и не знаю.. Нет, похоже, способностей к восприятию искусства, как науки. Поэтому и работы воспринимаю с точки зрения обывателя 😃)
1. Роскошь и есть. Большой, качественный и приятный глазу.
2. Красивый цвет, прекрасный орнамент, ну, и, конечно за цельновал отдельный памятник автору.
3.Это просто беспдобно! Какое пальто! А какая подача! Очень хочется рассмотреть подробнее, видно, что что-то там с фактурой, но что конкретно... Как лиса в гостях у журавля билась над фотками, так ничего и не рассмотрела. Пожалуйста, после конкурса... подробностев!... 😽
4. Ой, а там змеи! Елки, только сейчас увидела, и сразу всех ⁉ Я считаю, что автору можно пробить контур по змейкам и ящерке, и тогда это будет просто шедевр!
5. Это обморок на три часа! Потрясает качество валяного полотна, качество пошива, рисунок! Это тот случай, когда у меня нет слов, одни, как говориться, слюни... Да, если я неправильно определила автора, клянусь сесть на японскую диету 💝
6. Мне не хватает фото поближе. По-моему, красивая нежная вещь.
7. Замечательное платье. Боюсь оперировать словом "этника", но по-моему, это оно самое. Очень приятная третья фотография. Удовольствие.
8. Отличный палантин. И правда, напоминает лен и ришелье )
9. Жилетка хороша! Царская душегрея)))
10.Такая трогательная сумочка) Думаю, она и взрослому подойдет 🙄
Девочки! Всем, кто принял участие в этом нереально сложном конкурсе по валяльному памятнику 🎈 🎈 🎈
А, проголосовать...
1. - №5!
2. - №3!
3. - №1!

1 место - палантин "Потертая роскошь" вот смотрела б и смотрела на него ........немного напрягает черная кайма... но эффект рисунка пастельными мелками все перебивает!!!!!!!!!!!
2 место - шаль "белый шиповник" не дождусь уже рассказов КАК это делалось и мало мне фот!!!!!! хочется еще и еще!!! и цветочек крупнее!!!!!
3 место - платье!!!!!!!!! просто и гениально!!!!!!!!!!!

Болеро ооочень нравится!!!!!!!!!!!!! прям одела б и пошла!!!!! 🎄 тоже жду рассказов и выкроек 😂 !!!!!!!
Пальто настолько хорошо что кажется нереальным!!!!!!!!!! 👻 не уместилось в мое сознание - КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ???????????
Корсет хорош!!!!!!!! вылизаненький ровненький стильненький...... ✌️
Потрясающий жакет!!!!!!!!!!! Очень трудоемко!!! думаю вещичка способна радовать и греть многие годы........ Преклоняюсь просто..... 💟
Красный палантин отдельный разговор!!!!!! оооочень жду рассказов про то КАК это делалось....... ооочень неординарно..... 💋 🤗
Жилет ну ооочень качественный!!!!!! просто идеальный!!!!!! сочетание цветов очень приятное, грамотный декор!!!!!!! 😜
Сумочка чудесна!!!!!!!! форма-цвета-увалка-декор 👻 где взяли такой розовый цвет

ПС: что касается арт-нуво - во всех представленных работах элементы стиля есть!!!!!!!! полюбить мне не удалось.... как стиль но разглядеть его наличие я уже могу 😂

Девочки, если честно, то все работы очень красивые и выдержаны в теме. Сложно отдать предпостение одному. Но здесь я полностью согласна с Бирюзой в том, что выгодно поданное изделие на фигуре, да еще и в антураже соответствующем - это хорошая реклама вещи. Это закон рекламы. Когда изделие на человеке, которому это идет, то автоматически воспринимаешь, как красивое. Жилет с розами очень красивый и сделан качественно, но он на вешалке, к сожалению. Я металась между ним и другой вещью. Подача материала - важно в конкурсе. А, если бы не места, то и сказать что-то , кроме огромной похвалы, было нечего. Одно то, что вы сделали это - памятник всем!!!

Так как у меня была возможность дольше всех рассматривать выставленные работы, решилась с комментами не затягивать. Девочки!Я знаю, как тяжело многим из вас далась тема конкурса, но то, что вы все таки сделали работы и выставили их на всеобщее обозрение, говорит о вашем мастерстве. УМНИЦЫ абсолютно все! Кто бы что бы не говорил, во всех работах присутствует декор в стиле ар-нуво, а значит, основное условие конкурсного участия выполнено. Ну теперь по порядку опишу свои эмоции:
1.Работа Палантин "Потертая роскошь".
Пока автор думал над эпиграфом и названием данной работы ( а я в это время уже могла ее лицезреть), во мне уже родились ощущения старины и патины. Как пастельно сделан рисунок!!!!! Зная скрупулезность данного автора в работе, я ждала чего-то необычного. Предчувствия меня не обманули! Офигенный палантин (простите мне мой французский))))!!!
2. Работа Болеро "Воспоминания о лете".
Во-первых, особая благодарность данному автору за участие в конкурсе! Во-вторых, это единственная цельновалянная одежда с рукавами. Те кто валяют, знают, какой размах «крыльев» должен был быть при раскладке. Ну просто преклоняюсь перед такими людьми. Единственное замечание –нужно было все таки сделать фотографию на модели. Уверена, что тогда бы эту вещь чаще отмечали в победителях.
3.Работа Пальто "Звезда немого кино".
Получив фотографии этой работы, я уже знала, что автор станет одним из призеров. И это заслуженно. Девочки, если бы вы знали какую работу она провела!!! (частично мне был описан процесс)))) После конкурса вы сможете увидеть и прочесть весь процесс. СУПЕР! Пальто шикарное, фотографии прекрасные, подача образа бесподобная, а уж стихотворение, написанное самим автором, меня вообще, тронуло до глубины души!
4. Работа Корсет "Ностальгия"
Люблю, очень люблю работы этой мастерицы. Даже если бы не знала автора, приписала именно эту работу ее рукам: какая-то девичья нежность, аккуратность, сумасшедшая ровность полотна отличает все ее работы. Очень мне нравится подача войлока на матовом блестящем шелке.
5. Работа Жакет "Лепестки Хризантем"
Увидела эта работу и онемела от красоты декора. Как нежно!!!!!!!!!!!!!! Очарование лепестков и подобранной цветовой гаммы! С ума сойти от увалки самого войлока! Единственное, что мне «режет глаз»-это несоответствие вот этой легкости рисунка самой модели пиджака. Мне он кажется слегка тяжеловатым именно по пошиву. Но работа проведена просто потрясающая!
6. Работа Шаль "Белый шиповник"
И здесь я бы безошибочно угадала автора. В большинстве ее работ всегда присутствуют собственные «мульки», какие-то своеобразные придуманности. Знаю, что она не очень довольна этой своей работой, поэтому лично ей хочу сказать, что она ПРЕКРАСНА! И эпиграф к работе очень в тему. Цельно, гармонично, необычно!
7. Работа Платье -Стихи о прекрасной даме или Хождение по мукам
Балдеююююю! Балдею от платья, от модели, от фотографий! Наверное, самая для меня, выдержанная в стиле работа. Иллюзия старины, причем слегка осовремененная, но очень все в меру.
8. Работа "Красный мой палантин"
Очень нравится декор! Считаю, что стиль «удар бича» очень четко проработан. Я вообще неравнодушна к вышивке, а тем более к ришелье. Знаю, что это очень трудоемко!
9. Работа Жилет "Пепел и розы"
Доооолго рассматривала декор на жилетке, получив фотографии. Задумка потрясает своей простотой, но не упрощает, а наоборот, очень украшает изделие. ЧУДЕСНО!
10. Работа Детская сумочка "Всегда букетик при себе"
Прелестно! Сочетание розового и серого цветов –это классика. Стилизованные розочки очень украсили простую по форме линий сумку. Наши детки тоже должны соприкасаться с красотой с детства. Спасибо автору за это!

Ну вот. Надеюсь, что никого не обидела своими комментами, т.к. все изделия, выставленные на конкурс –шедевральны!
Ну а теперь самое сложное. Голосую:
1 место - Платье -Стихи о прекрасной даме или Хождение по мукам (№7), Пальто "Звезда немого кино"(№ 3)
2 место - Палантин "Потертая роскошь"(№1), Корсет "Ностальгия" (№4)
3 место - Жакет "Лепестки Хризантем" (№5), Шаль "Белый шиповник"(№6)

Еще раз благодарю вас всех за доставленное эстетическое удовольствие!

Здраствуйте! Очень понравилась работа Звезда немого кино!!!
Стильно Шикарно Классно!!!! просто и современно, глаз не оторвать. Спасибо мастеру!!! 🙉
Все мастера работали великолепно!!!!!!Девочки всем большое спасибо.....
Первое место Звезда немого кино!!!! Элегантное шикарное и очень красивое - раскошное , и скромное одновременно, оно похоже на прелесный цветок - давно о таком мечтаю!!!!
второе место шаль Белый шиповник. Милая вешица!!!!
третье место колье Весна!!! Очень нежная работа!!!! СПАСИБО ВСЕМ !!!!Все девочки молодцы!!!!
Если колье Весна не по теме - прошу прощение не разобралась.... третье место Жакет "Лепестки Хризантем" .... Да очень интересная работа!!!!!
С уважением Марина Камиллери.

Забрела случайно в тему Валяние и пропала , какая красота 🙉
А можно я проголосую ?
1 место - работа №3
2 место - работа №6
3 место - работа №7


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания