Шерстяные конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

В данной теме мы проводим конкурсы!
стр.1 Конкурсная тема "Весенние цветы"
стр.14 Конкурсная тема "По следам китайского и японского эпосов, легенд и сказаний"
стр.26 Конкурсная тема "Копии с картин известных и неизвестных художников"
стр.41 Конкурсная тема "Роскошь арт-нуво"
стр.51 Конкурсная тема "Музыка моей души"
стр.73 Конкурсная тема "Вкус цвета"
стр.91 Конкурсная тема "Куклы"
стр.103 Конкурсная тема "Метаморфозы"

NazAmir


Бирюза, следующий Конкурс - будет Конкурсом КРАСОТЫ осинок-валяльщиц 🙃. Я наверно тоже приму участие, если не вышибут в первом туре такие сногсшибательно молодые и талантливые красотки, как Аруся и Димарина ⁉

NazAmir Извиняюсь 😳 Ввела вас в заблуждение.
Это не я. Попросила попозировать дочь моей подруги. 😃
А Аруся,действительно красавица!!!!!!!! Ожерелье на шейке супер!!!!!!!
Lariseljo Лариса,Колье из бусин и крокуса отпад!!!!!!!!Покажи жилет в комплекте на фигурке.Обажаю красивую,креативную одежду.И очень нравится запах вообще.

Бася!!! Б_О Л Ь Ш О Е спасибо!!!!! 😘 💝 🎉

Девочки, как же интересно читать ваши расскзаы о создании работ! Описание творческого процесса очень интерсно и у каждой - индивидуально! Конкурс завершился, считаю, что он прошел у нас очень удачно. Кое какие выводы по организации его я сделала. Теперь будем строже относится к фотографии и ракурсу сфотканого изделия при отборе. Думаю, что нужно установить более четкие рамки для голосования и оценки предложенных работ. И на следующий конкурс, мне бы хотелось вам предложить выполнить какую-то определенную тематическую работу, например, будем делать все либо ожерелья, либо сумки, либо жилетки и т.п. на какую-либо определенную нами вместе тему. Так , по-моему, голосовать будет легче. Как вы думаете?

Мне кажется строгое определение конкурсного изделия сузит круг участников. Ведь у нас у каждой уже определяются направления, в которых многие предпочитают работать. Уже есть великолепные кукольники, ювелирщики, сумочники, а кто-то отдает предпочтение одежде. Я боюсь, что девочки, которые делают игрушки, не захотят делать жилетки, и наоборот.
Хотя может и интересно попробовать себя совсем не в своей области. Если честно, я не знаю, я просто рассуждаю.

Бирюза

И на следующий конкурс, мне бы хотелось вам предложить выполнить какую-то определенную тематическую работу, например, будем делать все либо ожерелья, либо сумки, либо жилетки и т.п. на какую-либо определенную нами вместе тему. Так , по-моему, голосовать будет легче. Как вы думаете?

Светочка,наверно действительно так будет лучше. А то всё разное и красивое.Я действительно не могла решить,что же выбрать. Люблю и сумки, и украшения ,и одежду. Предметы интерьера своими руками,вообще из серии фантастики.

Света может еще полазить по инету, посмотреть как соседи конкурсы проводят? Бывают довольно интересные варианты. В нашей теме конечно трудновато сузится, слишком много разных направлений.
Пока писала, вспомнила, на одном форуме был предновогодний конкурс (сейчас чего-нибудь навру), там выставлялись так же анонимно все работы, и как-то там потом модератор сообщал индивидуально каждому участнику куда ему отправить свою работу, вообщем чего-то насочиняла я. В конечном варианте каждый из участников конкурса получал посылку-сюрприз от другого участника, т.о. они все обменялись своими конкурсными работами. Во написала, может я чего и напутала.

Я сейчас подумала, что можно сузить рамки работ совсем немножко, например не просто торшеры или светильника, а предметы интерьера. Там же могут быть и светильники, и пано и вазы, да и мало ли еще что. Так и в одежде и жилеты и шляпы и палантины с шарфами. И не колье, а украшения, ттам и цветы брошки и колье и сережки и еще многое другое. Тогда и фантазии есть где разгуляться и не такой разброс.

ingreen у нас на местном форуме такая игра в сюрпризы рукодельные. Набирается четное количество участников, всем рассылается анкета, ее заполняют и отправляют координатору игры. Координатор проводит жеребьевку и высылает каждой участнице анкету того человека, которому делается сюрприз. Устанавливается дата, до какого срока все должны отослать координатору на мейл фото своей работы. Вот собственно и все.... а завтра у нас встреча в кафешке и обмен сувенирами.

А еще можно проводить тематические конкурсы, как в одном из ЖЖ-х сообществ. У них , например, есть темы: Китай, Тибет, Крым и т.п. Т.е. создать вещь, которая будет ассоциироваться с заданной страной. Это тоже интерсно и заставит полазить по интернету, почитать о стране. Ну это я как пример темы. 😂

Девочки, что-то мудрено как-то!!! Света, я всегда тебя поддержу в любом варианте! Мне понравилась твоя идея!!! Да и разве дело в победах???? Все стараются, эти конкурсы дают возможность просто саморазвитию. Как говориться других посмотреть и себя показать! В такой момент ведь очень обостряется фантазия! А результат.... главное участие!!!!

Вот, здесь, Лариса, я с тобой согласна! Любое участие в конкурсе - это саморазвитие. Поиск чего-то нового в своих работах, прощупывание того, что больше нравится, к чему душа лежит, да и , в конечном счете, приход к своему стилю, "лицу" так сказать. Распределение мест приятно, но вторично, на мой взгляд. А еще конкурсы очень показательны в плане продаж. Ведь большинство проголосовавших за определенную работу - это тот самый выбор народа из серии "что вот это бы я носила, купила". Наверное, не всем этот показатель важен (кто-то работает за деньги, кто-то для удовлетворения собственного рукотворческого зуда), но сбрасывать со счетов его нельзя. В конечном счете, мы все хотим, чтобы наша работа нравилась и ее оценили. 😋

Rioki твой абрикосовый цветок необыкновенно хорош. Я живу в Крыму и могу сказать, что абрикосовый цветок очень нежный и подупрозрачный(что ты смогла передать!)и от этой нежности (он всегда цветет при сильном ветре) цветки травмируются и некрасивые. Вот твой вечно красив. Но самый красивый в цвету это персик, когда цветут сады цвет невозможно передать.

Rioki, Бирюза, Карамболь, Димарина, NazAmir, 😳 😳 😳 😳 😳 и всем-всем-всем спасибо за поддержку)
cherri, вещь действительно многофункциональная получилась. Я тоже, наверное, как и все, думала, что это кулон.
Света, идея тематического конкурса очень хороша. Мне кажется, многие ее поддержат. И, надеюсь, в следующий раз будет больше участников будет 🙃 а то все-таки это был превый конкурс, многие присматривались пока.

Понимаю, что это неправильно - конкурс есть конкурс! - но проголосовать действительно не смогла, настолько все работы хороши! Спасибо, дорогие мастера, за красоту, которую вы нам подарили, за эту весеннюю нежность, за это чудо! 😃

И, конечно, отдельное спасибо Бирюзе за отлично организованный конкурс! 😃

С нетерпением буду ждать следующих конкурсов, очень надеюсь, что ждать придется недолго... 🙄 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания