Шерстяные конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

В данной теме мы проводим конкурсы!
стр.1 Конкурсная тема "Весенние цветы"
стр.14 Конкурсная тема "По следам китайского и японского эпосов, легенд и сказаний"
стр.26 Конкурсная тема "Копии с картин известных и неизвестных художников"
стр.41 Конкурсная тема "Роскошь арт-нуво"
стр.51 Конкурсная тема "Музыка моей души"
стр.73 Конкурсная тема "Вкус цвета"
стр.91 Конкурсная тема "Куклы"
стр.103 Конкурсная тема "Метаморфозы"

Rinadija, классный медведь! Такой....НАСТОЯЩИЙ! вот! 🙉 И цвет очень понравился нам! Мёд ведь бывает такой тёмный и светло-коричневый! А ещё мне нравится фото, где он забавно вышагивает! 🐒

Девочки! спасибо за добрые слова, я жалею что сама практически не откоментировала конкурсные работы, все работы абсолютно потрясающие. Мало было времени.

Да и писать мне как-то досадно долго получается.
Я тут у нас в Латвии абсолютно обЛатинилась пишу вам латинскими буквами через translit.ru . Когда перехожу на кирилицу (на которой кстати работала в начале девяностых, причём довольно резво), тогда вообще бееесконечная история начинается. 😂

Отличный медведик, такой у меня в детстве был, трогательный и душевный!

Наташенька, спасибо за рассказ! Молодец, что доделала! Нежнейшая мишутка!!!!
Трогательная , ранимая, но и уверенная в себе.
Назгуль, я восхищаюсь тобой, особенно твоим умением одушевить неодушевленные вещи (я сейчас про пуфик. он ведь тоже своей жизнью живет!) А метаморфозы слоника в слонетеночку умилили до слез!
Rinadija Великолепный дебют!!!! Мишка очаровательный! Из самого-самого детства!!!! Цвет, действительно , очень сложный, и от того очень живой!!!!
Света а я когда прочитала, что твои котики по мокрому 😂 сваляны, никак понять не могла как. Позабивала выкройка! Ну, затейница!!!!!!! На счет авторства котиков, у меня даже сомнений не было, так и написано - Светины!!!! Они абсолютно твои!!!!

Спасибо!!!!

Дорогие девулечки! Хорошие! СПАСИБО ВАМ за "спасибо", за отзывы к рассказам, сердечные комментарии! (до слёз радости приятно и трогательно 💞)

Хочу и я рассказать свою историю. Честно признаться: это мой первый конкурс! И первая работ, которая сделана по-сухому!.
Итак, начну. Вообще задумывалась кукла для дочки. И даже была уже почти сделана (оставалось только волосы и одежку), и доче она так понравилась, что уже носила ее с собой. И взяла ее в гости, а там собака вытащила ее из коляски и «поиграла». Конечно, мы расстроились. Но что делать! Надо валять дальше. Решила я тогда сделать какую-то другую игрушку. Мягких игрушек у нас много и мне не хотелось повторяться. Хотелось чего-то необычного. Честно говоря, на раздумья ушло больше времени, чем на работу. Никак не могла я определиться. А потом, неожиданно, возник у меня образ бегемотишки! Именно такой вот африканской, веселой, задорной, не много танцующей. По-сухому у меня до этого ничего не получалось свалять, даже лепесток не получалось сделать. И благодаря конкурсу, я опять достала иголочки и стала пробовать. Вроде получилось. Сначала сваляла туловище, потом ножки и ручки, затем голову. Когда основа была готова, началось самое интересное: глазки, реснички, язык, ноготочки, ушки, зубы, юбочка. Конечно, сомнения были: выставлять ее или нет? Я спросила у Светы (Бирюзы), показала фотки, она одобрила работу. Тогда я подумала, что бегемотишке нужны какие-то украшения для фотосессии, она же все-таки дама! И тут пришел на помощь бисер, сделала кольешку, примерила – подошло! И получилась такая ЧУНГА ЧАНГА! А теперь эта игрушка у детей, они с ней с удовольствием играют.
Всем Спасибо!
Девочки, спасибо всем за такие трогательные и интересные рассказы! Сразу видно, что сделано с душой!

Юсилана, Rinadija!!!!Спасибо девочки за рассказы!!!
ЗДОРОВО!!!!! Сразу возвращаешься назад, и начинаешь по-новой рассматривать игрушки!!!!Молодцы!!!!!!!!!!!!

Юлия, спасибо за рассказ про чунга-чангу Милу. Ага, мне кажется, это имя ей очень подходит 😳 . Приятная во всех отношениях бегемотя 😃 . Очень понравилась! 😘 У нас в семье культ личности бегемотиков-игрушек. Одной, очень любимой мной уже 15 лет 😍 Спасибо за душевное совпадение! 😘 И молодец, что отлично справилась с задачей - первая игрушка по-сухому. Образная ✌️

Ага, я тоже неровно дышу к бегемотикам! Юля, твоя-очаровашка веселая получилась!

Я от всей души поздравляю всех участниц конкурса !!! 💟 💟 💟

Призёры , Лариса , Света , Вика , вы просто молодцы ! Ваша победа заслуженна !

Для меня Шерстяные конкурсы на Осинке это что-то новое в жизни. В теме "Валяние" я в основном учусь , в "Чашке" поглощаю океан информации , а в "Шерстяных конкурсах" я узнаю и новых людей и себя с неизвестной стороны. Ведь работа для конкурса делается совершенно по другому , нежели просто в череде дней. Конкурсные работы это и идея , которая иногда осеняет , а иногда бродит где-то рядом и ускользает , чтобы вернуться зачастую в совершенно неподходящее время ; это и сам процесс создания , который иногда идёт , как по маслу , а иногда изматывает донельзя ("вот бросила бы всё на фиг...") ,это поиск и опробование новых технологий , это и сомнения , и "замыливание" глаза , но как бы то ни было , работа создаётся !
Конкурсные работы , это какой-то особый настрой мастерицы , это её душа , вложенная в работу , как-то по особому ! Её волнения - "понравится , не понравится ? , поймут ли ? " Это отправка фотографий , а потом -"Ой , ну надо было бы вот так сфотографировать!!!" Это ожидание и чтение комментов (ни свет , ни заря или ночь за полночь , бегом к компьютеру!) А потом голосование , подведение итогов и наконец всё свершилось ! И радость победы , и радость за друзей !!! Поздравления ! И - "Ну надо же , это сделала ты ??? Ну никогда бы не догадалась !!! " Или - "Я так и знала , что это она сделала , я сразу поняла !!! " А потом рассказы о том , как создавались Работы (тут уж впитываешь всё , как губка !), и рассказы об их дальнейшей судьбе . В общем , Конкурс это ПРАЗДНИК ! Праздник для всех , и для участниц , и для родных и близких , и для друзей , и конечно для мастериц-зрительниц (а для них ещё и "пинок"!) И так хочется , чтобы этот Праздник был действительно для всех , всех , всех !!! И чтобы волнения и переживания были только радостные !!!
Дорогие Мастерицы ! Вы в очередной раз подарили мне сказку ! И я вам очень-очень благодарна ! Все ваши КУКЛЫ великолепны ! И судя по отзывам , все работы нашли своих почитателей ! Да по другому и быть не может , ведь если напечь пирожков с вареньем , грибами , капустой , мясом , и подать на стол большой компании , то если пирожки вкусные (а они конечно вкусные !), блюдо мгновенно опустеет , каждый найдёт себе пирожок по вкусу ! Так и в нашем Конкурсе , милые мои Мастерицы , вы "испекли" восхитительные "пирожки" !!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!

Вот и я добралась до компьютера. Спасибо всем-всем за отзывы - они заряжают позитивом и сподвигают творить дальше! Спасибо!
Почему же такая идея с лошадкой возникла? - да просто моя маленькая дочка любит лошадок во всех проявлениях, даже когда я только разложила шаблон, было сразу сказано :"А-го-го!". Хотя сначала в голове бродила идея о кукле, увидев, как на рынке мой ребенок подошел и обнял лошадку на палке , только деревянную - сразу как озарение - вот оно! только лошадка!
В процессе я так увлекалась, что все время забывала фотографировать, но вот то, что удалось:
на фотохостинг →
долго решала, какую же гриву сделать - просто пришить мех не хотелось, свалять жгутики? в итоге я разрезала подваленную форму и грива захотела стать такой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сваляв все вместе, под конец гриву нарезала и еще поваляла.
Лошадка получилась как валенок - отлично держит форму и без наполнения:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Единственно. с чем помучилась, так это с глазками - пять раз отдирала плоскогубцами и переделывала - получались настоящие - лошадиные. а куда ж сказочной лошадке такие - ей же сказочные нужны 😊
А потом к бамбуковой палке приклеила немного шерсти и шерстью обмотала, вставила палку, набила шерстью и остатками от валяний и зашила - доченька ее гладит и скачет с ней, а еще лошадка рассказывает ей интересные истории

natalia_suo, Наташа, Спасибо Вам за добрые слова! 💟

kapikapi, Светлана, благодарю за чудесный рассказ и показ! Коняшка! Я знала! знала! что она ВОЛШЕБНАЯ! Пусть дочке будет весело, познавательно и красиво играть с Яблочной Лошадкой! Она такая чудесная и-го-гошка! Сказочная! 💟

natalia_suo Спасибо за тёплые слова! Прррриятнооооо))))

kapikapi соглашусь с Назикоом - лошадка - волшебная!!! Уж гадали мы, гадали, чья это красавица, так и не угадали))) Прелестная лошадка! И так хорошо сделана! Браво!

natalia_suo , и я вас благодарю от всей души!!! 😘
Светлана, спасибо большое за рассказ! Лошадка получилась чудесная! 😘

Юсилана, kapikapi, спасибо за рассказы девочки, очень душевно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания