Осторожно, супервумен! Лепим идеальную фигуру после родов:)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

| Что делать, чтобы не обвисла грудь?

Осинки, не подскажите,чем натирать грудь или какие упражнения делать, чтобы она не обвисла после кормления малыша. Я слышала, что маслом зародышей пшеницы надо натирать. Поделитесь своими советами.

Я тоже слышала про масло зародышей пшеницы, только где его взять?

Масло можно найти во многих аптеках и всяких лавочках с эфирными маслами и даже в супермаркетах. Единственное, это масло быстро портиться, смотрите сроки годности...

Я вас расстрою. Если груди захочется обвиснуть, никакое масло не спасет.
На первом месте - генетика. Ваше состояние кожи вам не изменить.
На втором месте - гормональный фон. Если он в норме, вы удержите грудь в норме.

Вашу грудь спасут гинеколог, маммолог и эндокринолог, а не косметолог.

Авиценна рекомендовал смазывать белой глиной. Многие верили.

Упражнения? Это для мышц груди, а не для грудной железы как таковой.

Чтобы грудь сильно не обвисала, ей необходима поддержка в виде хорошего белья. Нельзя здесь экономить на себе, любимой. Купите качественное, известной марки, у которого широкие крепкие лямки и которое не сдавливает грудь. И еще важно даже спать в бюстгалтере, чтобы кожа груди не растягивалась ночью. А упражнения для мышц груди активизируют кровообращение в этой области, что улучшает общее состояние кожи и немного прибавят объема в верхней части груди. Значит, обвисшая грудь будет смотреться получше! 😃

Душик Алексеева, снизу направлять струи. Есть небольшой эффект. Аккуратно только.
Но, действительно, форма груди разная у всех от природы. Прочитала вчера, что женщины с формой в виде ушек спаниеля очень страстные. 😃
Когда говорят, что кормление малышей портит грудь, я смеюсь. Сама выкормила троих. А подруга моя, вообще никогда не кормившая, скручивает грудь в рулончик и укладывает в лифчик. И, между прочим. не грустит!

Масло зародышей пшеницы http://www.ikarovspb.ru/2produkt.php?w=2249&e=5549
Можно поискать в Интернете другие фирмы. Я им лицо мажу.А для груди есть упражнения - сводить согнутые локти за спиной, и наоборот сдавливать ладони друг о дружку перед собой на уровне груди, на уровне бедер.

Швея-торопыжка

Чтобы грудь сильно не обвисала, ей необходима поддержка в виде хорошего белья. Нельзя здесь экономить на себе, любимой. Купите качественное, известной марки, у которого широкие крепкие лямки и которое не сдавливает грудь. И еще важно даже спать в бюстгалтере, чтобы кожа груди не растягивалась ночью. А упражнения для мышц груди активизируют кровообращение в этой области, что улучшает общее состояние кожи и немного прибавят объема в верхней части груди. Значит, обвисшая грудь будет смотреться получше! 😃

Совершенно верно! Мне помогло)

можно еще добавить, что не стоит резко прекращать ГВ, особенно в самом начале, когда увеличенная грудь резко опадает без молока. А вот если кормить долго до инволюции, то грудь возвращается к своим прежним размерам постепенно, и практически не теряет формы. Я сама кормлю уже 1,5 года, грудь стала такой как и прежде, хотя после родов увеличилась на 2 размера, но по-немножку она возвращалась к прежним размерам, и ничуть не изменилась, разве что чуть-чуть стала менее пышной. Может и генетика, но вот у моей мамы не так, она резко прекращала ГВ в 6 месяцев и все обвисло.

| Re: Что делать, чтобы не обвисла грудь?
_joy

Осинки, не подскажите,чем натирать грудь или какие упражнения делать, чтобы она не обвисла после кормления малыша. Я слышала, что маслом зародышей пшеницы надо натирать. Поделитесь своими советами.

Инвестируй на бюстгалтер с косточками Адидас 🙄 .Странно не правда ли?
Спортивный лифчик (но не топик!) с широкими бретелями ооооотлично держал мою грудь в форме! Там все сделано специально для груди женщины, которая бегает, чтоб ничего не тряслось. 😊 Не забыть поднять лямки до максимума. 💡
Я кормила своего до 2,5 лет! Теперь сыну 4,5 года. А грудь как девичья, извините за выражение стоит гордо.
Всем советую. Не пожалеете.

Швея-торопыжка

Чтобы грудь сильно не обвисала, ей необходима поддержка в виде хорошего белья. Нельзя здесь экономить на себе, любимой. Купите качественное, известной марки, у которого широкие крепкие лямки и которое не сдавливает грудь. И еще важно даже спать в бюстгалтере, чтобы кожа груди не растягивалась ночью.

У меня были очень хорошие и качественные бюстгалтеры специально для беременных. Добросовестно носила и днем, и ночью. Смазывала грудь кремом против растяжек. Ребенок грудь не взял, поэтому сцеживалась и кормила молочком из бутылочки, пока молоко не пропало (2 месяца). А после прекращения лактации на свою грудь смотреть грустно - какая была раньше и какая сейчас - небо и земля, несмотря на все мои старания. Да еще и растяжки. Так что могу сказать одно: в первую очередь все зависит от наследственности и от состояния кожи. У моей мамы все было так же.

Ну вот…Судя по живому интересу некоторых мамочек к вопросу восстановления после родов назрела необходимость открыть такую темку, что я и сделала.

Самое первое, что я хочу сказать всем и себе тоже 😏
….У меня есть ДВД с упражнениями, там чудесная ведущая постоянно повторяет: «Не ленитесь, тяните носок выше, прогибайте поясницу круче» и т.д. Поэтому мне хочется для начала сказать: «Девочки, не ленитесь!» «Не ищите отговорки!» «Девочки, время для себя любимой всегда можно найти при наличии желания» В конце-концов, мы не рабы времени, мы его контролируем. Красивое и подтянутое тело-это уже давно не дань моде, это дань здоровью, это гармония внутри, это уважение и любовь к себе, что особенно важно в послеродовой период, когда мы особо уязвимы. А какое бодрое настроение и сколько энергии!

Прежде всего хочу сказать: многие из вас в начале могут столкнуться с непониманием, даже с насмешками со стороны близких, как это не печально. Сама слышала в свой адрес: «Зачем ты качаешь пресс?? Тебе надо думать о ребенке, а о фигуре подумаешь через год-два…» Да, мы все мамы, у нас есть главная обязанность: вырастить ребенка. Но, считаю, что класть на жертвенный алтарь свою красоту, женственность и сексуальность ни в коем случае нельзя! Поверьте, когда ребенок вырастет, он не скажет Вам спасибо за то, что Вы махнули на себя рукой))) Он скорее удивится. Муж спасибо не скажет тем более, и особенно остро Вы почувствуете это, когда вместе с ним появитесь летом на пляже. А пляж-дело хорошее, народу на нем много, и девочек и женщин с великолепными формами, да?
Так что выход, девочки, только один: любить себя, трудиться и быть красивой и гордой амазонкой))

Прежде всего хочется поговорить о диетах.
Те, кто считает ,что на диетах можно классно похудеть и быть супер-супер-супер, тому сюда лучше не заходить.
Тот, кто считает, что рациональное питание в совокупности с физической нагрузкой может творить чудеса –Добро пожаловать))
Мы не враги себе. Нам надо иметь силы, чтобы быть здоровой мамой, нам не надо обезвоживать организм, в результате многочисленных диет получить сухую кожу, слабые волосы и ногти, обвисшую кожу и хроническую усталость от вечной борьбы с желанием перекусить или разнообразить свой стол. И чтобы не говорили вокруг: «Я вот сидела на кремлевке, на японской диете, на диете индейцев племени майя и похудела и чудно выгляжу и ля-ля тополя…»-это все некорректная информация, мягко говоря. Углубляться в это не хочу, это все банально и всем известно. В лучшем случае, человек без конца худеет –полнеет- опять худеет. Получаются такие себе американские горки и нулевой результат с жутким целлюлитом и дряблостью в придачу. Плюс ком агрессии внутри. В худшем случае, человек настолько волевой, что сидит на диете годами, это превращается в манию и заканчивается анорексией, полным нарушением ЖКТ, а иногда и смертью. Я знаю, что говорю, сама была психически невменяема в отношении лишнего веса лет 6 назад, в результате чего начали выпадать волосы, спереди торчали кости (те что под животиком по бокам, не знаю как они называются, практически прекратились месячные). И это при том, что анорексии у меня не было, было что-то близкое к этому состоянию.

Мы ведь не хотим быть такими, правда?
на фотохостинг →
Или такими? на фотохостинг →

Но, уверена, что мы и не хотим быть такими:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще один важный момент. Мы все слышали, что тучность прибавляет возраст. И я слышала, сто раз. Недавно просматривала «Караван историй». Там была статья о Джареде Лето. И было фото, где он поправился для съемок фильма «Глава 27». Девочки, это были два разных человека: мальчик и грузный мужчина дет 40-45.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

То же самое и со следующими двумя фотами.
Вот, посмотрите на уже почившую, увы, фотомодель Анну Николь Смит.
Ее фото , когда она «поплыла» и ее фото после того, как она вышла замуж за старого миллионера и взялась за себя. Разница видна, надеюсь?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Понимаю, что многие могут сморщить свой хорошенький носик и сказать: «Фи, да с ее миллионами…» Ответить смогу только одно: в этой жизни возможно все, а миллионы дают только временный эффект. Но, к чести голливудских звезд, они держат форму в спортзалах или дома, и не полагаются только на пластическую хирургию 😋

А теперь для "затравки", так сказать, хочу добавить пару мотивационных фото:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И мои любимые культуристки, (качки 😂 )-Мисс Вселенные (в расслабленном состоянии):

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Что предлагаете? Совместный обмен: "Сегодня занималась!" или "не занималась"? Тогда я ЗА! Меня НАДО пинать, иначе я никогда не буду делать упражнения! Хоть в темке буду отчитываться, а то все больше повышивать-чайку-вечером попить с печеньем 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания