Челябинские швейные курсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
| А в каком районе живёте? Область большая, может подскажу
нок

Дорогие челябинки, как же вам везет! Я живу в области и у нас никаких курсов нет и не предвидится. Так хочется научиться шить! Шить хорошо, а не простыни-наволочки!

В Верхнеуральске живу

я училась на курсах безлекального кроя у Хлызовой Елены Николаевны. Могу сказать, что мне просто повезло! Удивительный человек, просто золотые руки! Елена Николаевна очень понятно всё объясняет, даёт много полезных советов. Обучение проводится по методу Галины Коломейко. Вот её сайт, там же есть и контактная информация: http://www.galina-kol.ru/contact/3-chelyabinsk/

я тоже у Елены Николаевны училась в 2011 году, общаемся до сих пор Laughing . кстати, всем от нее привет. уточняю, что телефон для записи на курсы изменился. звонить теперь: +79058303878. всем приятного обучения! Laughing

Добрый день! Подскажите пжст хочу пойти учиться на курсы в Челябинске по кройке, куда позвонить или к кому обратиться???

Добрый вечер мастерицы, я проходила курсы но конструированию через общество знание (http://www.znanie74.ru/), набором занимается Галина Ивановна 89080778452. Я тогда записалась заниматься по методике Коломейко. Коломейко тогда еще сама вела, мне очень понравилось, я шью по ее методике уже лет пять на любые фигуры. И вообще я поняла, что чем больше ты шьешь, тем больше развивается чутье и понимание желаемой модели и фигуры заказчицы. Галина Ивановна, разные курсы тогда предлагала и технологию и рисунок фигуры с дизайнерской подачей, кажется были еще автоматизированные курсы "Леко"; очень интересный мастер по цветам из ткани (там специальными приспособлениями форму лепесткам придавать можно), вязание кажется тоже было. Недавно от подружки узнала, она тоже хотела курсы пройти, что там появился еще один педагог по конструированию и технологии, так у нее по конструированию сборные методики и ЦОТШЛ, и Мюллер, и Коломейко. Она такая довольная, говорит, что самое интересное педагог молодой, а после общения с ней чувствуешь уверенность в своих возможностях, объясняет, на что нужно обратить внимание, что важно в конструкции и всякие тонкости по моделированию и тканям.

Very Happy Очень хорошо преподает Татьяна Ивановна Бердникова! Ходила на курс кройки и шитья...где то 3 месяца длился, 2 раза в неделю. Записывалась по тел: 7349988

| Ни когда не умела шить, но всегда хотела научиться!

Девочки, привет! Хочу посоветовать вам школу шиться, в которой училась сама - Первая школа кройки и шитья.
История моя такая: у меня не стандартная фигура -талия узкая, а бедра большие. По этому мне сложно подобрать себе одежду по душе и по размеру. И тут увидела объявление о курсах....и вот решилась. Первые два урока было реально страшно, столько новой информации, я даже думала бросить курсы, так как учится я всегда не любила, но когда мы сделали первую примерку сомнения ушли...Я хочу шить! Very Happy Юбка села идеально. Раздаточный материал, который дает преподаватель мне сейчас очень пригождается, уже сшила три юбки и два платья. Так что я вам советую! Я очень рада, что законцила курсы - Я молодец Laughing
Вот их телефон (до сих пор сохранен))) - 8-9000-65-24-95

Учусь сейчас у Татьяны Ивановны Бердниковой в столице швейных машин. Очень хорошо. Не тратим время на шитье, это дома. Она дает теорию, всё понятно и просто. Потом проверяет домашнее задание. Всем советую!

Авторы
Теги
Упоминания