Изумительные Салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Irinas

Я всегда считала что "ирис", "снежинка " и предназначен для салфеток. Можно вязать нитками № 10 .Девочки всё у вас получится.лебеди ваши не развалятся, каким № крючка вы вяжите?

Крючки купила, как Татунчик написала 1 и 1,25.
А "Ирис" какой номер нити?

Крючок у вас подходящий. А на Ирисе я не помню, чтобы писала № ниток, они есть по 25 грамм,есть по 300 грамм.

Я маленькие моточки купила. Наверное, по 25 гр.

Mauha

Мне кажется, что они толстоваты. На них номер нити я не нашла, а просто сравниваю то, что у меня получается и у Татунчика.. У Татунчика изящнее как-то.
Но может быть это из-за того, что мне опыта пока не хватает. Я только два месяца назад узнала, что существуют столбики с накидом.

Да для этой салфетки они немного толстоваты.Начала из ириса и №10,из №10 получатся намного изящнее.

Я вязала когда-то обе эти салфетки... 😃 Прелесть! Вязала нитками номер 10... Вышло изящно и нежно

Девочки!Всем доброе утро!Насчет ниток-к сожалению Ирис я в глаза не видела не знаю что и посоветовать.Посмотрела свои старые работы которые я делала советскими нитками, вполне подойдут.Ну а насчет "развалиться"- не получиться, во-первых в тело лебедя мы вложим наполнитель(ватку) а в шею вставим кусочек проволки(для гибкости)но можно и без нее(но с ней лучше).Девочки сейчас я не могу вам показать что у меня получилось за вчерашний вечер,хозяин фотоаппарата пришел и забрал его когда меня не было дома 😡 Правда, как потом выяснилось по уважительной причине сегодня днем занесет обратно и если я прорвусь к компьютору(дети 😰 дома)выложу, а сейчас я раскажу как вязать 20 ряд.Вязала его уже сама по картинке так что на все 100% не расчитываю.Итак 20ряд-5вп, 1ст. бнак.в арку пред. ряда, трилисник(по 7 вп.),5вп,1ст. бнак в след арку,-опять 5вп. повторить так до конца всего ряда.У нас должно получится 40 трилисников.Если не понятно потом еще раз напишу.Продолжение следует... 🌸

Демонстрирую что получилось.Маленький кружок -это моя старая работа нитки др. оттенка даже на ком. видно просто ставлю для показа.Итак 20 ряд последний.должно получится 40 трилисников по 5 на каждого лебедя.Всем приятной работы!!! 🌸

Всем доброе утро! 🌟 Итак, мы связали практически весь большой центральный круг как вы успели догадаться,маленькие круги вяжутся точно также как и большой только в малом последний ряд будет 13.13=20, разница в кол. арок.А теперь мы возьмемся за лебедей. на фотохостинг → Это тело леб.Не забывайте вязать ст. бнак. со 2 ряда за зад.петлю они указанны черточкой сверху на схеме.

Девочки, извините, что я вклиниваюсь...

Я запала на "Цветок Граната", он ближе к началу в этой же теме. Описание дано на французском, а я с ним не дружу, закорючки на схеме не стандартные и совершенно не знакомые. Осинок-переводчиц затруднять не хотелось, так что пришлось провести усиленную арт-подготовку с привлечением словарей и знакомой француженки. Результатом стала схема на "Бурдинско"-русском. В ходе подготовки я обнаружила и исправила несколько ошибок на французской схеме. Словами, кстати, они описали правильно, но кто же будет мучиться с французским, когда есть схема?!

Делюсь своей схемой, пользуйтесь кто хочет. Я по ней вязала и подтверждаю: ошибок нет. Обозначения из Бурды. Слева для удобства я даю кол-во петель в раппорте.

http://club.osinka.ru/files/cvetok_granata_rus_974.pdf

Linda B.

Девочки, извините, что я вклиниваюсь...

.

Ничего подобного!Это вы нас извените!Чувствую, что надо закругляться, но к сожалению быстро не получается.К счастью осталось совсем чуть чуть.Показываю как вязать лебедей.Ведь лучше 1 раз увидеть чем... на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Шейку вяжем так-17вп.=1вп подьема,4ряда связать обычным способом ст. бнак.,отрываем бел.нить и к боковой стороне присоединяем нитку, оранж.черную какую хотите чтоб был клювик,1ряд-4ст.бнак.2ряд-2ст.бнак.и сшиваем как на картинке.Проволку покупала в магазине где продают телефонные провода.Продолжение следует... 🌸

лери
Needle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, можно я на секунду вернусь к своим "баранам"? 😏
Вот она, та самая "Венеция"....см стр 25.... СПАСИБО, ЛЕРИ🌸
Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтоб ширина моего овала (в дальнейшем) была на уровне первого "цветочка", до начала второго ряда лепестков... Как бы так ее связать? 😊
Татунчик, ты, как эксперт в данной области, что скажешь? 😏

Что-то у меня голубые оборочки ровно не ложатся. Их вручную укладывать надо?

Needleочка!Про ваших "баранов"сейчас ничего сказать не могу чоето понять не могу ,голова лебедями забита,если можно все таки картинку вашего цветочка посмотреть,Mauha! оборочки лягут ,когда вы 7 вп. свяжете бел.нитками все по кругу ,оттяните правой рукой арку из 7 вп.в право держа сам круг в левой и все получиться.Девочки остались только лилии без описания, если такие устроют,выложу описание... на фотохостинг → на фотохостинг → 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания