Изумительные Салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот покрупнее 🤗

[quote="MNataly"]
[quote="Татунчик"]
Needle

Согласна, но "лебединое озеро" готово....

в доме маленький ребенок, все близлежащее превращается в тряпки, но мне очень хочется связать такую красоту вот и вяжу.

Вы знаете,когда у меня была дочка(2.5)а племяннице (1.5)они очень любили обследовать мою салфетку "Краб".Вазу пришлось убрать с нее.Зато сколько было восторга!!! когда можно было ее взять в руки да еще побегать с ней. 🎈 Думаю что для такого удовольствия не жалко связать и"лебедей"только пришить их покрепче чтоб не собирать потом по всей квартире. 👹

А эти из меня

А я от "лебедей"отвлеклась на мотивчик от скатерти(брюгге),может быть и не в тему,но если связать еще 1мотивчик, то получится ну очень "изумительная салфетка" 😃

Татунчик спасибо за лилии 🎈 Уже вяжу 🙅 Последняя твоя работа просто супер 🤗

у меня вот что пока получилось 😳 Спасибо Татунчику 😃

Браво!!!Умничка!!!Как красиво все-таки получается!Только вот соединение кругов не совсем точное.Если у тебя правельное количество трилистников получилось т.е.40,20 то соединять круги между собой лучше вот так...

Татунчик, подскажите, пожалуйста, а после того, как связали круги - перед сборкой нужно постирать (это уж само собой 😏 ), далее - крахмалить и отпаривать или отпаривать утюгом не стоит ? И еще вопрос - как придать форму цветкам кувшинок - что бы они красиво и ровно держали лепестки ? Заранее большое спасибо

Прекрасная Елена

Татунчик, подскажите, пожалуйста, а после того, как связали круги - перед сборкой нужно постирать (это уж само собой 😏 ), далее - крахмалить и отпаривать или отпаривать утюгом не стоит ? И еще вопрос - как придать форму цветкам кувшинок - что бы они красиво и ровно держали лепестки ? Заранее большое спасибо

😈 хорошие вопросы 🙄 Скажу про себя.Перед сборкой кругов,не стирала и не крахмалила потому что малые круги соединяются последовательно один за другим,поглажу когда последний закончу.А крахмалить тоже не рекомендую. голубые волны и так хорошо лежат,вот только белый фон можно побрызгать спрэем или слегка смочить крахмальной водой,лебедей тоже не стирала и не крахмалила(нет необходимости),вот только лилли конечно нужно покрахмалить и прогладить, тогда они лучше смотрятся и приобретают нужную форму. 🌟 Хотя эти рекомендации годятся для одних ниток, а для других нет. 🌸

Девочки, как все красиво! Особенно мне понравилось лебединое озеро от Татунчик. Вы просто волшебница! такую красоту сотворить! Сразу чувствуется рука Мастерицы.

Девочки,сюда выставила несколько салфеток,милости просим в мой альбом (это не я вязала 😃 )
http://foto.rambler.ru/users/alisa19811/
Завтра выложу еще,а то спать уже хотца 🌛

Татунчик

Браво!!!Умничка!!!Как красиво все-таки получается!Только вот соединение кругов не совсем точное.Если у тебя правельное количество трилистников получилось т.е.40,20 то соединять круги между собой лучше вот так...

Татунчик, расскажите пожалуйста, к чему и как лилии крепить. Ведь между озерами получается довольно большая дырка, где по оригиналу должны быть лилии. 🙄

| красивая салфетка

Девочки,помогите,пожалуйста.Нашла у себя салфетку,но качество схемы не очень хорошее,может,есть у кого -нибудь есть получше?
на фотохостинг →

]
Татунчик, расскажите пожалуйста, к чему и как лилии крепить. Ведь между озерами получается довольно большая дырка, где по оригиналу должны быть лилии. 🙄

[/quote]

В этой "дырке"как раз и будут плавать наши кувшинки.Фантазия Ваша подскажет на чем они будут плавать. 😃 Ну а если серьезно, то я думаю связать кружок под размер и присоединить его воздушными петлями за 4 трилистника в этой "дырке"чтоб не утонул.Быть может кто-нибуть уже это сделал?Показывайте не стесняйтесь! 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания