Изумительные Салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
13.10.2006
Сообщ.
547

Авг 04, 2009 17:21

А вот здесь можно посмотреть воплощения! Все салфетки из темы, до 226 страницы, я сама соберу, а дальше, пожалуйста, присылайте мне ссылки на превью в личку, пожалуйста!

Все картинки темы

Свирчанка Вы такая молодец Мега! )))Такую красоту сотворили.....Да еще как Вы говорите с плохой схемкой и так красиво связано.)))Просто супер))) Hail!

Девочки,хочу выразить вам огромную благодарность за то что делитесь прекрасными салфеточками,да при том еще и переводите и мк. показываете. For you!
Я уже и ниточки прикупила на последние салфетки,скоро к вам присоединюсь. время точить коготочки
Ну и мои салфеточки Razz

http://www.flickr.com/photos/olgar1/3583916439/in/set-72157605725959300/
http://www.flickr.com/photos/olgar1/2627050385/in/set-72157605725959300/

tatina

Ну и мои салфеточки Razz

Держите меня семеро! Респект! Держите меня семеро! Респект! Держите меня семеро!

tatina, no comment Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

tatina, супер! Shocked

tatina просто супер))))Я в восторге))

Начинаем Оранжевые ананасы
на фотохостинг →
Уровень сложности. Требует опыта.
Размер в готовом виде 37 см в диаметре.
Материалы
Хлопок для вязания крючком №10: 350 yds = 320 м -2 клубка
Крючок 2,00 мм
Плотность
1-3 круговой ряд = 5 см
Специальные петли
Рельефный столбик без накида, расположенный за работой (РЗСБН)- вяжется в указанную петлю
Рельефный полустолбик с накидом, расположенный за работой (РЗп ССН)- вяжется в указанную петлю
Рельефный столбик с 1-м накидом, расположенный перед работой (РПССН)- вяжется в указанную петлю
Рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный перед работой (РПСС2Н)- вяжется в указанную петлю
Рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный за работой (РЗСС2Н)- вяжется в указанную петлю
Два Рельефных столбика с 1-м накидом, расположенный перед работой (2РПССН ) провязанные вместе - первый из них вяжется в следующий РЗСС2Н (последняя петля остается не провязанной) , следующий СБН пропускается , и выполняется второй РПССН(последняя петля остается не провязанной) в следующий РЗСС2Н, провязать вместе получившиеся 3 петли.
Два Рельефных столбика с 2-мя накидами, расположенные перед работой (2РПСС2Н ) провязанные вместе:
Первый шаг – в указанную петлю вяжется РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной),
Второй шаг - в указанную петлю вяжется РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной),
провязать вместе получившиеся 3 петли.
Кластер, расположенный перед работой (КП) – вяжется в два РПСС2Н и в арку из 3-х ВП: первый из РПСС2Н вяжется в указанный РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной), затем в следующую арку из 3-х ВП вяжется ССН (последняя петля остается не провязанной), и в следующий РПСС2Н вяжется второй РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной), провязать вместе получившееся 4 петли.
Кластер- вяжется на следующих 3-х петлях: *СБН в следующий ССН (последняя петля остается не провязанной ), РПСС2Н в следующий РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной ), СБН в следующий ССН (последняя петля остается не провязанной ), провязать вместе получившееся 4 петли.
Убавка: вяжется на следующих 5-ти петлях: РПСС2Н в следующий РПСС2Н(последняя петля остается не провязанной ),пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н(последняя петля остается не провязанной ), пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н(последняя петля остается не провязанной ), провязать вместе получившееся 4 петли.
Убавка СБН: вяжется на следующих 3-х петлях: СБН в следующий СБН, провязанный за заднюю дольку петли (последняя петля остается не провязанной )- повторить еще 2 раза, провязать вместе получившееся 4 петли.
Салфетка.
6 ВП соединить в кольцо с помощью соединительной петли.
1 РЯД. (правая сторона): 5 ВП (считать как первый ССН и 2 ВП), ССН в круг, (2 ВП, ССН в круг)- еще 10 раз, полустолбик с накидом в 3-ю петлю начальной цепочки из 3-х ВП: 12 ССН и 12 арок из 2-х ВП.
2 РЯД. 3 ВП (считать первым ССН), ССН в арку из 2-х ВП, РПСС2Н в следующий ССН,(3 ССН в следующую арку из 2-х ВП, РПСС2Н в следующий ССН) по кругу, ССН в арку, куда связали первый ССН; соединить соединительной петлей в первый ССН: 48 петель.
3 РЯД. 3 ВП, (ССН, 2 ВП, 2ССН) в ту же петлю, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, пропустить следующий ССН,* (2ССН, 2 ВП, 2ССН) в следующий ССН, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, пропустить следующий ССН; повторять от * по кругу, соединить соединительной петлей с первым ССН: 60 петель и 12 арок из 2-х ВП.
4 РЯД. Соединительные петли в следующий ССН и следующую арку из 2-х ВП, 3 ВП, 4 ССН в эту же арку, * [1 ВП, выполнить 1 шаг 2РПСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие три петли, выполнить 2 шаг 2РПСС2Н в следующий ССН, 1 ВП], 5 ССН в следующую арку из 2-х ВП; повторять от * еще 10 раз; затем повторить [ ] один раз; соединить соединительной петлей с первым ССН: 72 петли и 24 арки из 1-й ВП.

Извините пожалуйста а схемка на
это чудо где-то была???? Embarassed

Pequeña traviesa

Извините пожалуйста а схемка на
это чудо где-то была???? Embarassed

Если про Оранжевые ананасы, то нет, а описание потихоньку появляется....

Nik_O, Вы такая молодец, я Вами восхищаюсь. Мне тоже не терпится связать все эти 3и салфетки, только я наверное смогу к ним приступить месяца через полтора. Если осилю, то обязательно покажу.

Спасибо Вам за ваш труд. на фотохостинг →

Продолжение,
PS. то что связано в 1-4 ряду может волниться (у меня это было сильно выражено), боятся не надо, распускать и перевязывать то же не будем. Все встанет на свои места после 6-го ряда.

5 РЯД. 3 ВП,*[ РПСС2Н в следующий ССН,(2 ССН, 2 ВП, 2ССН) в следующий ССН, РПСС2Н в следующий ССН, ССН в следующий ССН, далее работаем сзади 2РПСС2Н: РЗСС2Н в пропущенный в третьем ряду РПСС2Н], ССН в следующий ССН четвертого ряда; повторить от * еще 10 раз, затем повторить [ ] один раз; соединить соединительной петлей с первым ССН: 108 петель и 12 арок из 2-х ВП.

6 РЯД. Соединительные петли в следующие три петли и следующую арку из 2-х ВП, 3 ВП, (2 ССН, 3 ВП, 3 ССН) в эту же арку, 1 ВП, пропустить следующие 2 ССН, убавка (см. специальные петли) , 1 ВП, * (3 ССН, 3 ВП, 3 ССН) в следующую арку из 2-х ВП, 1 ВП, пропустить следующие 2 ССН, убавка, 1 ВП; повторять от *по кругу; соединить соединительной петлей с первым ССН: 84 петли и 36 арок.
Удачи Группа болельщиц
Уляна СПАСИБО. Просто мне очень хотелось связать всю эту красоту, а лишь благодаря Осинкам это стало возможным. Думаю, что я не одна такая фонатка крючка Exclamation Question Mr. Green
Вяжите с удовольствием Cock

Nik_O Спасибо Вам огромное)))Очень хорошее описание и это такие старания))Вы просто молодец))) For you! For you! For you! For you! For you! For you!

Bridgette

Девочки!
вот розовая

Спасибо за оформление For you!

А ты вяжешь?

Оля!
спасибо тебе за описание для девочек.
вот начало оранжевой
на фотохостинг →

пока не вяжу, у меня сейчас конец сессии
и вообще, я больше нитки мучаю, чем вяжу - так говорит моя тетя.

вот, как-то давно експериментировала в этой технике
http://club.osinka.ru/topic-9507?p=811520#811520

Авторы
Теги
Упоминания