Кофточки с листиками и с резинкой
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я довязала пока что первую кофточку до третьего листика,завтра покажу)))Получается симпатично))Вяжу из бирюзовых ниток 300м/100г(50% шерсть,50% козий пух) очень мягкая))Вяжу на 86см.Но по описанию,просто получается на такой размерчик.Нитки нужно на обе кофточки брать тонюсенькие,поэтому они и объеденены в одну темку))

аа, уже открыта темка, замечательно 😋 . Завтра постараюсь приобрести ниточки и я с вами. Вязать буду тоже на рост 86. Так что удачи всем)))

Девочки, повторюсь тут тогда..Кто уже начал, реально ли вывязывать листики другим цветом? или слишком муторно будет? Сегодня за пряжей иду, буду вязать на 98-104...надо подумать, в каком месте прибавки делать лучше..

Саламури для меня весь верх (до окончания листиков) связался быстро и легко, на одном дыхании. Листики вывязываются очень просто, так что можно и другого цвета попробовать. Но на мой вкус, я бы тогда украсила линию реглана по минимуму. Не люблю перегруженности. Ну и, конечно, заправленные хвостики. Не будут ли они мешать малышу ?

ну я так и хотела, просто листочки другого цвета, и больше никаких прибамбасов...а хвостики...так ребенке 3 года уже, чай, не младенец 🙃

Саламурия уже верх вязала,там легко листики сделать другого цвета,но верх придется пересчитывать - либо количество листиков пересчитывать,либо расстояние между ними.а так обычный реглан сверху 🙃

ниток дома мало, но все разного цвета)), надо идти или докупать или что то другое брать. То что надо тонкое, я поняла, а сколько брать в граммах?. Как думаете, Пуффи Файн подойдет для 2летней девочки, это аркил его у меня много и цвет беленький?

lyal'ka
мне кажется, подойдет, хотя она вроде потолще, чем в оригинале...там же 321м/50г, а пуффи файн 440м/100г...

Если брать 300м/100г,то уйдет примерно 100-120г.А ростовка будет примерно 80-86см.Это если точно следовать описанию.

Давно засматривалась на первую кофточку... буду вязать, но позже, сначала надо довязать пальто для дочки... 😃

Девоньки, я с вами только довяжу себе свитерок и айда за нитками, потому как у меня таких тоненьких дома не оказалось

Девочки, я тоже к вам присоединяюсь. Начала вязать первую кофточку на 1,5-2 годика, а на вторую уже заглядываюсь. 😊

fomok, Олечка, зачем пересчитывать ? Просто другую ниточку вплетать и всё, а всё остальное, включая линию реглана вязать основным цветом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания