Вечернее платье - необходимость?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Часто ли вы носите вечернее платье?
Раз в неделю-две-месяц
3%
 3%  [ 18 ]
Раза два-три в год
31%
 31%  [ 163 ]
Очень редко
21%
 21%  [ 112 ]
Висит в шкафу без дела
9%
 9%  [ 49 ]
Нет такого - все не получается завести
20%
 20%  [ 105 ]
Нет такого - оно мне не нужно
14%
 14%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 524

| Вечернее платье - необходимость?

Хочется пожелать, чтобы в наступившем году у каждой из нас было достаточно поводов надеть вечернее платье и украсить его цветком!

Цитата из свежего мастер-класса.
И в статье о рациональном гардеробе здесь же, на Осинке, нас призывают завести вечернее платье, мол, будет вещь - появится и повод ее надеть.
А вам очень нужно это платье вместе с поводами? Или вам, для того образа жизни, который вам нравится, оно совсем лишнее, да и коктельное требуется нечасто?

| Re: Вечернее платье - необходимость?

Мне оно, например, не лишнее...Вечернее платье длиной до пола минимум 2 раза в год одевать приходится ; коктельное платье носится и того чаще 😃

И мне не лишнее. Не скажу, что очень часто, но бывают случаи, когда нарядной блузочкой явно не обойтись. Две-три штуки всяко иметь надо.

Вечернее мне однозначно лишнее, а хорошее коктельное 2-3 раза в год требуется.

Vasilissa

Вечернее мне однозначно лишнее, а хорошее коктельное 2-3 раза в год требуется.

В общем да, скорее коктейльное. Но и в пол хоть одно, но нужно!

Когда я шила на заказ, часто приходилось в авральном порядке, за 2-3 дня, шить вечернее или коктейльное платье для женщины, которую пригласили на вечеринку/свадьбу/прием и пр., и дама вдруг поняла - НЕ В ЧЕМ ИДТИ !!!!
У меня самой есть 2-3 коктейльных, один супершикарный корсетный наряд с оголенными плечами, надетый полтора раза, но, думаю, будет возможность надеть его еще.
Я очень спокойно отношусь к тому, что в гардеробе есть вещи, надетые 1-2 раза. Постоянно уговаривала клиенток сшить нормальный вечерний наряд, а не платье, в котором потом можно будет ходить в магазин. Женщины иногда говорили - ну, чтобы я потом могла его носить каждый день. Я спрашивала: пришить вам большие карманы? 😈 Будете потом в нем ходить за картошкой.
Короче: вечерний наряд - это необходимость!

По-моему, все-таки зависит от образа жизни.
Я вот на свадьбу с салатиками, на вечеринку в клуб, в оперу в партер и т.д. просто не пойду. Мне там неинтересно. Соответственно, и платье мне не понадобится. А на приеме в посольстве какой-нибудь маленькой, но гордой страны (в порядке бреда) можно быть во взятом напрокат - опять-таки, зачем покупать или шить платье, которое нужно раз в несколько лет? Я же его не покрасоваться надену, а просто потому, что по дресс-коду положено. Если хотите, как халат к тяжелобольному. Безо всякого, в-общем, удовольствия.
Кстати, забавно, наверное, выглядит вечернее платье с ортопедическими туфлями 😃

Проект

Я спрашивала: пришить вам большие карманы? 😈 Будете потом в нем ходить за картошкой.

чуть не погибла!!! 😂 😂 😂

а по теме, именно вечернее платье, т.е. в пол, действительно не особо частый случай, но иметь в гардеробе 2-3 коктельных платья лично мне просто необходимо. Как-то вот находятся поводы 😏

Проект, а какой, по-вашему, процент дохода надо потратить на вечернее платье? Если оно обойдется дешевле трех тысяч рублей, оно будет страшненьким. Если дороже - это больше десяти процентов всего нашего семейного бюджета, нерационально как-то для одноразовой вещи.

Мака

а по теме, именно вечернее платье, т.е. в пол, действительно не особо частый случай, но иметь в гардеробе 2-3 коктельных платья лично мне просто необходимо. Как-то вот находятся поводы 😏

Просто интересно: а куда вы носите коктейльное платье? Часто бываете в театре? В гости в нем ходите?

Козябра

Просто интересно: а куда вы носите коктейльное платье? Часто бываете в театре? В гости в нем ходите?

у нас довольно много друзей, раз в 2-3 недели точно бывают какие-то вечеринки в гостях или клубах, почему бы не нарядиться? с мужем в ресторан сходить раз в месяц-два, ну и еще общие праздника разные 😃
не знаю, может просто люблю коктельные платья, а потом уже и нахожу повод? 🙄

Действительно, все определяется образом жизни и, кстати, достатком. В тех заведениях и компаниях, где бываем мы с мужем, как-то не принято специально наряжаться. Точнее, не так - наряжаемся, но в рамках кэжуэла.

Козябра

По-моему, все-таки зависит от образа жизни.
Я вот на свадьбу с салатиками, на вечеринку в клуб, в оперу в партер и т.д. просто не пойду. Мне там неинтересно.Кстати, забавно, наверное, выглядит вечернее платье с ортопедическими туфлями 😃

Козябра

Просто интересно: а куда вы носите коктейльное платье? Часто бываете в театре? В гости в нем ходите?


Ну, что на вечеринки или в оперу (кстати, а почему именно в партере не интересно, на галерке что, дополнительные развлечения предусмотрены?) вы не ходите еще как-то понять можно, но свадьбы вам чем не угодили? Если друзья или близкие родственники позовут тоже ответите, что неинтересно? Хорошо, на праздник (ну пусть хоть день рождения) к друзьям настоящее вечернее платье вы не наденете, но почему обязательно casual? По моему повод все-таки для коктейльного. Потом есть еще корпоративы - Новый год, 8 марта, какие-то локальные праздники, тоже casual? Не понимаю... Скучно же.

Al_ex_andra

Я не до конца понимаю, что значит "коктейльное платье. Оно обязательно с открытыми плечами и лямочками, длинное? Тогда я вчера в секонде купила нечто подобное, правда, материал не совсем "коктейльный", не шёлк, не сатин, а чёрная сетка поверх красного полиэстера. 😡

ну это скорее все-таки вечернее. Коктейльное - это нарядное платье длиной где-то до колена, наличие или отсутствие лямочек не принципиально. Можно поискать точное определение, там еще какие-то требования есть, я очень упрощенно описываю. Хотя в нашей жизни примерно также упрощенно и считают.

я тоже как-то не могу найти повод носить такие платья... хоть и нравятся некоторые и тканюшка ну очень красивая лежит. но..

-на дни рождения у нас тут ходят в основном в джинсах или максимум в каком-нибудь трикотажном платице из местной сети магазинов.
-на свадьбу тоже часто ходят в чем попало. от джинсов до ...
-на корпоративы вечно темы какие-то непонятные придумывают: то "джунгли", то "олимпик", никак не получается в платье влезть. 😃

ко всему прочему мой друг, который меня сопровождает на большинсвто подобных мероприятий - ну совсем не по части наряжаться. самое большее что от него можно требовать - это джинсы с рубашкой. а так шерты и футболка каждый день. а рядом с ним мне и не удобно будет в вечернем платье (тем более если никто больше так не оденется)...
а вот, еще к платью полагаются каблуки, а я совсем на них разучилась ходить и даже повыбрасывала большинство... 😃
так что все вечерние идеи только в голове...

Ага, спасибо, значит, у меня коктейльных нет, ибо я короткие платья не люблю. А длинных у меня десятка два, и на любое торжественное мероприятие есть, что надеть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания